Опубликовано 1 Июнь, 2021 - 15:45

полгода или более

Всем Привет!

Сегодня хочу рассказать вам о моем опыте ношения линз с коррекцией зрения.

Расскажу все нюансы использования, чего делать не стоит и главное где купить дешевле.

▼ Поехали ▼

Цена: 1000 р.

Где купить: в аптеке, на оф.сайте или на али (здесь дешевле, не благодарите, хотя благодарите)

Изготовитель: IRELAND

Количество: 3 пары.

Срок ношения: 2 недели

Упаковка:

Заказывала линзы я с TMall пришли за неделю, в большой коробке лежала эта коробочка линз.

На упаковке имеются все необходимые данные для подбора, а именно:

D -1.5 ( диоптрия на сколько нужно скорректировать, в деле рассмотрим подробнее)

BC 8.4 ( радиус кривизны линзы)

Срок годности до вскрытия - довольно таки большой

На обороте просто километровая инструкция, я в шоке как они компактно ее свернули, потому что обратно я это сделать не могу Laughing out loud

ВНУТРИ:

Нам представлены 2 блистера по 3 линзы. Итого 3 пары линз.

На самом блистере так же указаны данные о сроке хранения и число коррекции.

Изначально с первого взгляда можно и не уловить нахождение в растворе линзы.

Все зависит от того насколько толстая линза у вас, в зависимости от близорукости.

В Деле:

Позвольте немного предыстории моего испортившегося зрения...

Зрение у меня начало портиться еще со школы, по-моему в 2009 году, на медосмотре мне поставили БЛИЗОРУКОСТЬ по -0.75 каждый глаз.

Мне говорили что необходимо приобрести очки и зрение скорее всего с корректируется.

И конечно же мне купили очки. которые мне увы не нравились и надела я их пару раз, потому что

из-за давления одноклассников и насмешек моя психика тогда не могла выдержать этот напор и я периодически просто щурилась и очки больше не одевала. вот и дура.

К 2012 году у меня уже была уверенная - ЕДИНИЧКА. С таким зрением конечно можно жить, оно не сильно напрягает, но в университете в больших аудиториях оно мне часто аукивалось в ошибках конспектов. Проверив зрение у меня было так: Правый глаз -1.50, а левый -1.25.

В 2015 году проверила зрение и оно вроде как само улучшилось и воодушевившись я купила очки, которые более менее мне подходили. Носила, но очень изредка.

В 2019 году по моим ощущениям у меня резко испортилось зрение, но по результатам вроде как неизменно.

В 2020 году пережив кучу стресса и постоянной работе 24/7 за компом я чувствовала, что нужно проверить зрение и приобрести очки для работы за компьютером.

Тут меня "обрадовали" и диагностировали ухудшение зрения и прописали носить очки ПОСТОЯННО. Конечно я подозревала, что хуже вижу, но этот диагноз прозвучал как приговор, носить очки которые мне совсем не идут олдэй олнайт меня явно не устраивало.

И меня мой братишка подтолкнул на ношение линз, описывая радостные ощущения и совсем иное восприятие мира. Недолго думая я решилась.

Подбор линз в оптике стоил в районе 1500р ( только подбор), конечно я рекомендую это сделать, что бы знать наверняка. НО

Подобрала самостоятельно линзы

Во-первых: почитав отзывы и основываясь на использовании линз родными и близкими. определила, что самый частый радиус кривизны 8.4

Во-вторых: решила взять МИНУС, чуть меньше моего настоящего. Потому что слышала о таком явление, что можно скорректировать зрение переходя постепенно на меньший минус.

................................................................................................................................................................

МОЙ ПЕРВЫЙ РАЗ

Приготовив все необходимое:

• Сами линзы
  • Контейнер
  • Силиконовый пинцет
  • Присоска
  • Раствор для линз ( не экономьте на нем, берите средний по цене)

Набрав по телефону брата, начала операцию по возвращению зрения Laughing out loud

1. Предварительно промойте и высушите контейнер для хранения!!! И подготовьте место рядом с собой без пыли и ворсинок, у меня сначала не получилось, с флисовой кофты налетели ворсинки и пришлось делать все по новой. Промыли, высушили, заполнили раствором примерно на половину.

2. Открыла упаковку с линзами. подцепила линзу пинцетом(силиконовым) и опустила в свой контейнер на 5 минут.

контейнер купила на али

3. Тщательно вымойте руки, лицо и внимание ОДЕВАЕМ ЛИНЗЫ ДО НАНЕСЕНИЯ МАКИЯЖА.

4. Подцепив линзу пинцетом. я ее переложила на присоску, чуть чуть встряхнула капельку из ложа.

Гладя на линзу вы должны с лицевой стороны видеть цифры 123, они нанесены на линзу еле заметно. То есть посмотрев на линзу изнутри цифры отзеркалены значит все правильно.

5. Пытаемся надеть. Сначала у вас не хило срабатывает инстинкт самосохранения и глаз просто закрывается при поднесении линзы, потом вам вроде удается ее поднести к яблоку и вы резко моргаете и линза остается на ресницах Laughing out loud

Кароче после 40 минут истерического смеха и консультаций по телефону, мне удалось побороть этот инстинкт. Главное широко раскрыть глаз. После этих манипуляций у меня аж появилась складка на нижнем веке Laughing out loud

К слову вторую линзу я надела за 15 минут, и никак не могла поверить что можно это делать меньше чем за минуту.

Посмотрела в окно и о боже: Я ВИЖУ КАЖДУЮ ВЕТОЧКУ ТАК ЧЕТКО КАК НИКОГДА,

А ДОМА ОКАЗЫВАЕТСЯ ОБОИ НАКЛЕЕНЫ КРИВО, И О ВОТ ПЫЛЬ НА ПЛИНТУСАХ.

КАК Я ЖИЛА РАНЬШЕ????

По началу вы будите чувствовать линзу, как соринку в глазу, потом это проходит.

СНЯТИЕ

Походив часика 2 решила пора снимать и тут я тоже промучилась, не соврать минут 30.

Я начала проклинать эти линзы, ругаться матом и чуть ли не плакать, от усталости Laughing out loud

У меня во всю полопались сосуды, глаз уже жгло от моих манипуляций.

И конечно же текли СЛЕЗЫ, как и при надевании. Собрав все силы я раскрыла веки что есть мочи одной рукой ( большим и указательным пальцем), второй этими же пальцами попыталась нащупать края линзы и ЩИПКОВЫМ методом сняла ее с глаза.

В дальнейшем поняла главное:

• При снятии ваши пальцы должны быть супер чистыми и сухими (ни в коем случае не обрабатывайте руки спиртом)
  • При снятии не опускайте линзу сразу в контейнер, а промойте ее в ладошке раствором.
  • Не допускайте попадание воды в контейнер и на линзу

Дело было вечером и я поняла, что с утра я точно либо опоздаю на работу если буду столько возиться с их надеванием.

Поэтому через день, завела будильник на час раньше положенного, и за 20 минут надела обе линзы.

Визуально линзы почти не заметны, только если приглядываться, на светлых глазах тем более почти не видны. Впервые выйдя в них на улице я познала НОВЫЙ для себя МИР Laughing out loud

Вот без шуток., видишь каждую мелочь и это при том, что на мне минус меньше чем рекомендованный.

Уже через недельку я одевала обе линзы за 1 минуту, просто прокачала свой скилл .

Снимать линзы следует перед снятием макияжа. Супер аккуратно.

Ношение больше 2 недель

Так получилось, что я носила линзы всего 3 раза за неделю. И 4 дня на следующей.

По сути проносила 1 неделю, но по сроку открытиям им уже было 2 недели.

Конечно мне стало жалко выкидывать линзы. тем более никакого дискомфорта я не испытывала. и проносила их еще 1 неделю и еще 5 дней.

В общей сложности с момента открытия прошел месяц, с линзами ничего не случилось.

НО хочу отметить что я меняла раствор после каждого применения.

После каждого снятия сразу же промываю их в ладошке пальчиком от возможных песчинок и ворсинок.

Единственное. что мне удалось заметить, так это то что линза стала суше не смотря на пребывание в растворе. Чувствуется сухость и на глазах, но благодаря этому линзу гораздо легче снять. Потому что нащупываешь ее моментально.

ИНСТРУКЦИЯ

Я не буду расписывать вам все что есть в инструкции, тем более производители молодцы и расписали все очень понятно и учли все нюансы. Поэтому обязательно ознакомьтесь с ними.

Технология HYDRACLEAR® PLUS помогает стабилизировать слезную пленку, минимизируя высыхание и сохраняя влагу.

Все контактные линзы марки ACUVUE® стандартно блокируют более чем 98 % солнечных лучей подгруппы УФ-В и 85 % лучей подгруппы УФ-А.

Кого предупредить о ношении контактных линз

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Предупреждения

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЖИМ НОШЕНИЯ

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

ДЕЗИНФЕКЦИЯ

УХОД ЗА ЛИНЗАМИ

ИЗНОСОСТОЙКОСТЬ

------Атмосферные явления, климат------

За все время моего ношения линзы стойко перенесли сильные морозы до -35.

Хотя я думала они просто пристынут и отпадут с глаза Laughing out loud

В сильный весенний ветер попадали песчинки в глаза, но линза не пострадала.

------Сон------

Однажды я заснула с линзами, хотя конечно многие могут носить так линзы -

ПРОЛОНГИРОВАННЫМ МЕТОДОМ то есть не снимая.

Но мне этого не требуется и был страх, что она закатится в недры глаза, благо проснулась я с линзами на зрачке, мерси Smile

------Вода, курорт------

Как и указано в инструкции не носила линзы при походе в бассейн, сауну и душ.

При замете линз решила проверить ее на прочность и растягивала, до тех пор пока она не порвалась. Приложила я тогда не мало усилий.

Мои рекомендации

• Постарайтесь при возможности. что бы линзы вам подобрал специалист, у всех нас разное зрение, разное состояние здоровья и тп. Лучше быть уверенным при покупке.
  • Старайтесь меньше времени проводить за компьютером и телефоном
  • Как можно чаще бывайте на свежем воздухе. что получить достаточно кислорода.
  • Нормализуйте режим сна и отдыха. Засыпать желательно не позднее 23 часов.
  • Ешьте больше продуктов, похожими на наш глаз Laughing out loud Как бы это странно не звучало, но именно они помогают зрению : Черника, морковь, батат, цитрусовые и тп.
  • Делайте гимнастику для глаз.

В Итоге:

Контактные линзы ACUVUE рекомендую!!!

Это отличный вариант для тех. кто беспокоится не только о своем здоровье, но и волнует внешний вид и удобство. С появлением в моей жизни линз, жизнь заиграла новыми красками.

Изображение действительно стало четче и будто ярче.

Теперь я вижу все тонкости вокруг, начиная от номера маршрутки, заканчивая тонкими ворсинками на полу. Теперь мы связаны вместе, хочу попробовать так же более тонкие линзы однодневки.

Спасибо за Внимание!

Возможно вас заинтересуют и другие отзывы:

AliExpress Роллер для лица, скажем нет старению и впустим фейсбилдинг в нашу жизнь

Эсвицин- средство против выпадения волос

Инструменты для чистки лица, как правильно давить черные точки?

БАДЯГА - избавляемся от следов постакне эффективно и бюджетно

Dry Ru Шикарное Средство от обильного потоотделения

Шон Стивенсон "Здоровый Сон" главные выжимки полезные организму

R.O.C.S Отбелить зубы дома - Реальность!

Достоинства
  • Не чувствуются на глазах
  • Нет сухости глаза
  • Удобные
  • Цена недорогая для своего качества
Недостатки
  • К концу ношения становяться менее конфортными
dariapetiteрекомендует
01.06.2021
У меня подруга всю жизнь в очках и боится пробовать линзы, а я давно ещё попробовала и не могу отказаться, гораздо удобнее очков, небо и земля просто
01.06.2021
Теперь и я не знаю как без них жить, ладно дома еще ок, но выйти на улицу без них уже не те ощущения 🤣
Батюшки, я обревелась, глядя на фотографии, пока дочитала отзыв. Мне кажется, я бы не смогла их вставить в глаза😁. Хотяяя, жить захочешь и не на такое пойдешь😂
P.S. Вы мой герой😁
01.06.2021
Дада вот именно жить захочешь 🤣
01.06.2021
Я их ношу по 3,5-4 недели каждый день. Мне норм ))
02.06.2021
Я максимум по 3 недельки ношу, дальше страшно 🤣
02.06.2021
Пару раз попадались (последние года два) пары из коробки, где в одной не было линзы, запечатано, а в растворе пусто. Абидно и деньги не вернёшь
03.06.2021
Ужас, это вы на али брали??? У меня пока такого не встречалось ттт
03.06.2021
В магазине в оптике. Покупаю только там
За долгие годы использования не припомню таких казусов, а недавно как-то пару раз так было