Опубликовано 16 Июль, 2017 - 14:23

Мультиварка -мой незаменимый друг. На ней полностью лежит приготовление детских блюд, супов, гарниров для взрослых и часто выпечка и иногда даже жарка. Ежедневно на ее долю приходится 2-5 циклов работы. Поэтому когда предыдущая моя модель вышла из строя-времени на ремонт и на тщательный выбор не было совсем - новой мультиварке уже следующим утром надлежало пыхтеть во всю силу. Единственное что было предопределено -это хорошо зарекомендовавшая себя в нашей семье фирма Redmond, чаша на 5 литров и минумум функций. Итак, вечером RMC-M22 была у меня

Делюсь впечатлениями спустя 8 месяцев эксплуатации.

Качество исполнения. На 3. Опять-таки в сравнении с предыдущей ( по стоимости и набору функций они практически одинаковы).

Пластик хлипкий. Крышка шатается. Клапан для выхода пара облез через пару месяцев. Крышка деформировалась и не прилегает плотно.

Чаша на 5 литров с керамическим антипригпрным покрытием. Тут нареканий нет. Служит исправно. 2 мои чаши подошли как влитые.

Шнур. Короткий. Нередко из-за этого выключается сама.Снова в сравнении- с прошлой моделью проблем не возникало.

Режимы.

"Молочная каша" -не устраивает меня полностью. Долго и практически всегда не доварена. Использую "Тушение" и чуть больше жидкости.

"Суп" -использую, но минимальное время приготовления 2 часа.

"Крупы" - только с корректировкой времени.

"Тушение" -всегда и везде незаменимо.

"Выпечка" - на основе опыта в среднем 50 минут хватает на кекс и бисквит высотой 6-7см.

"Жарка" -в основном оспользую в течение 5-10-ти минут для придания корочки буженине перед Тушением.

"На пару" - использовала пару раз для приготовления паровых котлет. На мой взгляд, используя тушение, котлеты получатся более сочными.

"Йогурт"-не использовала ни разу, но просто от нехватки времени. Очень хочу попробовать.

"Мультиповар" -отличная вещь. Можете варить пельмени, макароны, готовить омлеты и пр.пр.пр. Этот режим позволяет самостоятельно задать температуру и время.

Конечно несомненным плюсом данной модели является возможность корректировки времени и температуры каждого режима. С прошлой мультиваркой мне приходилось снова и снова включать один и тот же режим.

Клапан сьемный, разбирается на 2 части. Блестящая пленка потрескалась и ободралась на 2-м месяце использования. Силиконовая вставка на крышке несьемная, это конечно затрудняет ее очистку от грязи и запахов приготовленной в мультиварке пищи. Но сьемная крышка-это привелегия более дорогих моделей.

Черный цвет. Оооооочень маркий. Это было ожидаемо. Просто на момент покупки это был единственно возможный вариант.

Не смотря на все недочеты с функциями своими справляется, хотя я постоянно жду что она вот-вот выйдет из строя и волнуюсь за безопасность уходя из дома и оставляя ее в режиме приготовления.На эти мысли мена наталкивает возникающее иногда пощелкивание, которое у предшественницы появилось незадолго до выхода из строя.

Резюме. Рассматриваю другую модель той же фирмы в более качественном исполнении и со сьемной крышкой.

MargaРитане рекомендует
16.07.2017
Огромное спасибо за полезный отзыв! Мама хотела купить именно эту модель, но будем искать что-то получше!
27.10.2017
Да кстати, та же мультиварка и те же проблемы, плюс к ним еда успевает приготовится немного раньше чем забито в программе, приходится каждый раз корректировать время.