Опубликовано 16 Апрель, 2022 - 16:19

Здравствуйте

Когда-то давно я пользовалась гелем Клензит-С и лучшего средства для борьбы с воспалениями я не знаю. Он отлично борется как с точечными воспалениями, так и с более серьезными проблемами.

Поэтому для меня марка Клензит синоним отличного результата. Но вот если гелем я была довольна даже не на 100, а на всю 1000%. То о геле я так сказать не могу.

🌸 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🌸

Где купить: аптеки, интернет-магазины

Стоимость: ок 1 000 р.

За кожей любого типа, особенно проблемной и чувствительной, необходим правильный ежедневный уход. Очищение – одна из главных процедур в уходе за лицом. То, как мы делаем это каждый день, влияет на здоровье и красоту нашей кожи. Особое внимание стоит уделять очищению кожи, подготавливая ее к дальнейшему уходу. При правильном очищении кожи удаляются все накопившиеся загрязнения: остатки макияжа, пыли, потожировые выделения, бактерии. При этом важно не повредить клетки кожи и восстановить ее естественный баланс.
Показания:
- Для ежедневного очищения всех типов кожи, включая проблемную и чувствительную.
- В комплексных дерматологических программах для подготовки к лечению.
Свойства:
- Мягко и глубоко очищает,
- Устраняет избыточную жирность и блеск,
- Не раздражает и не пересушивает,
- Смягчает и увлажняет кожу.

вода очищенная, натрия лаурилэфирсульфат, глицерин, коко-глюкозид, кокамидопропилбетаин, ПЭГ-200 гидрогенизированный пальмитин (и) ПЭГ-7 глицерил кокоат, салициловая кислота, лаурет-4, поликватерний-43, цинка пирролидонкарбонат, бензотриазолил бутилфенол сульфонат натрия (и) бутет-3 (и) трибутилцитрат, натрия бензоат, аллантоин, экстракт высушенного распылением алоэ вера, феноксиэтанол, отдушка, натрия хлорид, краситель синий патентованный V

Упаковка:

Гель для умывания находится в бело-голубой картонной коробке. На которой подробно указано как, кому и в каких случаях необходимо использовать данное средство.

Из дополнительных преимуществ - средство имеет контроль вскрытия, поэтому можно не бояться за сохранность продукта.

Дополнительно имеется инструкция где о геле все подробно расписано.

Сам бутылек с гелем выглядит достаточно оригинально - этакий перевернутый треугольник. Только вот производитель не учел то, что узкое горлышко должно выдержать флакон в 250 мл, что достаточно не мало. В итоге гель очень неустойчив, слегка заденешь его и он уже падает с полочки попутно роняя рядом стоящие флаконы.

Изготовлен он из прозрачного плотного пластика, благодаря чему удобно отслеживать расход средства.

Крышка у средства откидная, флип-топ. Она легко открывается даже длинными ногтями, а закрывается плотно, до щелчка. При неоднократном падении не отломилась.

Отверстие дозатора небольшого размера, потому выдаваемая порция геля не сильно большая.

Запах. Не могу выделить что-то одно в его аромате. Для меня отдушка резковата, но это если целенаправленно нюхать данное средство. А так на нее вполне можно не обращать внимание.

Цвет. Голубой, полупрозрачный.

Консистенция. Гелевая, достаточно жидкая. Активно течет с рук. По текстуре гель однородный, посторонних примесей нет. Не скользкий, не липкий. По ощущениям близко к простой воде.

Пенообразование. Средство практически не пенится. Чтобы получить более менее хорошую пену, необходимо вылить почти пол тюбика. Даже щеточка для лица не помогает. В целом, пена особо и не нужно, но просто совсем непонятно - есть ли средство или просто воду по лицу растираешь.

Использование и результат:

Рекомендуется применять для очищения кожи 2 раза в день утром и вечером. Нанести на слегка влажную кожу лица и шеи массирующими движениями, уделяя особое внимание на области лба, носа и подбородка. Тщательно смыть прохладной водой. Избегать зоны вокруг глаз

Моя кожа: У меня комбинированная кожа с расширенными порами и черными точками. Т-зона жирная, имеет ярко выраженный жирный блеск, на скулах есть сухие участки. Имеются воспаления. Тон кожи неровный.

Это средство не предназначено для очищения кожи от макияжа, поэтому использовалось оно на уже достаточно чистой коже - после использования мицеллярной воды. При этом наносить его нужно только на проблемные зоны - лоб, щеки, скулы и подбородок. Для умывания глаз оно не предназначено.

Я использовала этот гель вместе с щеточкой Форео. При этом средство настолько плохо пенилось и кожа постоянно ощущалась сухой, невозможно было водить щеткой по лицу. Приходилось все время добавлять и добавлять гель на лицо. При простом умывании примерно та же история.

Также при контакте с кожей гель может немного пощипывать кожу, но не критично.

Средство трудно распределяется по коже, и она моментально становится стянутой и сухой на ощупь. Понятное дело, что салициловая кислота в составе не даст мягкого очищения, но и настолько агрессивного поведения я тоже не ожидала. Но несмотря на все, никакого очищения я не чувствую. Действие геля как началось на стянутости, так так же и закончилось. Никакого влияния на воспаления нет и не было, на жирность - тем более. Они как появлялись так и продолжали появляться. Как были старые воспаления так ни на каплю не подсушивались

У меня после использования этого геля лишь одно ощущение - грязной кожи, я хочу еще раз умыться с каким-нибудь другим средством и нанести сильно увлажняющий крем для лица.

Т.е. по факту гель только стягивает и сушит кожу, при этом ни о каком очищении или борьбы с проблемами нет. Ни на расширенные поры, ни на раздражения, ни на жирный блеск гель никак не влияет.

Также нужно быть аккуратнее в зоне вокруг глаз, при попадании даже на закрытые глаза, они будут печь.

Вообще не такого результата ожидаешь от лечебного геля для проблемной кожи.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

✔️ не вызвал аллергии

✖️ не очищает кожу

✖️ очень жидкий

✖️ пенообразование

✖️ стягивает и сушит кожу

✖️ печет глаза

ИТОГ

Не самое дешевое, и не самое работающее средство. Даже не могу представить кому оно может подойти. Я несколько раз пыталась к нему подступиться, в итоге израсходовав треть и изучив свою кожу я перестала это делать. Толку от геля ноль, он может только ухудшить, но никак не улучшить кожу.

Моя оценка - 1 звезда из 5. Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ к покупке Гель для умывания Клензит Skincare

Несколько средств для очищения кожи:

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream

Бережное, но качественное очищение кожи вместе с кремом для умывания от Riche.

Молочко для снятия макияжа Крымская Роза Для нормальной и смешанной кожи

Бережное очищение кожи с нежнейшим ароматом розы. Тест-драйв молочка для снятия макияжа от Крымской Розы.

Мицеллярная вода Кора Увлажнение 24 часа

Твердый середнячек для очищения кожи от Кора. Увлажнение на 24 часа не подарит и стойкую косметику не удалит, но все же - мне она нравится.

Гель для умывания Черный Жемчуг освежающий с водой "Очищение + уход"

Старый добрый "Черный жемчуг" для качественного очищения кожи.

Гель для лица Clean&Clear Освежающий, для очищения «Глубокое Действие»

Освежающий гель для умывания с эффектом ХОЛОДКА. Идеален для ПРОБЛЕМНОЙ кожи, но понравится не всем.

амнеSияне рекомендует