Опубликовано 20 Февраль, 2019 - 21:59

10$

Сразу скажу, что я не являюсь большим специалистом в электричестве и, более того, я человек с гуманитарным образованием. Но я немного умею считать, читать, анализировать некоторые объёмы информации, поэтому самые общие выводы о целесообразности покупки того или иного гаджета, на основе чтения других обзорщиков позволяю себе делать.

Это не профессиональный обзор с кучей графиков, измерением температур, ёмкостей, это, скорее, мнение обывателя.

Просто в доме имеется значительное количество устройств (тот же диспенсер для мыла в ванной от Xiaomi), которые питаются от различных батареек, и в какой-то момент надоело постоянно покупать новые батарейки на замену севшим. Именно с этой целью постепенно я перешёл на аккумуляторы, к которым и понадобилась данная универсальная зарядная станция.

Покупал данное зарядное на Aliexpress, причём бралось оно без блока питания, так как у меня в хозяйстве был подходящий (обязательно не менее 2-х ампер).

Если внимательно пробежаться по обзорам данного устройства в интернете, станет ясно, что данная зарядка является оптимальным выбором для большинства граждан, которым нужно чуть больше 2-х слотов для элементов питания разных типо-размеров.

В инструкции нас сразу заверяют, что зарядка инженерная, smart и вообще high-end. Присутствует 4 независимых порта с возможностью определения ёмкости батарей, определением внутреннего сопротивления (важно для определения состояния батарей), защита от перезаряда и другое.

Lii-500 может заряжать самые различные типы перезаряжаемых аккумуляторов, литий-ионные и AA|AAA цилиндрические Ni-Mh батареи, широко используемые в фонарях, цифровых камерах, различных инструментах и пультах.

Также есть возможность использовать зарядку в качестве повербанка (от элементов 18650, так как есть usb разъем).

Зарядник при работе немного греется, в инструкции указывают, что это нормально, чему, собственно, и поверим.

Итак, пробежимся по основным возможностям:

• 4 режима: 300 mA, 500mA,700mA, 1000mA:

• на Led экране отображается ёмкость, внутреннее сопротивление, время, текущий ток;

• Charge mode работает для каждого слота независимо, заряжает аккумуляторы;

• Fast test режим может быстро определить ёмкость батарей. В данном режиме происходит разрядка и полная зарядка батарей.

• В режиме Nor Test происходит полная зарядка, разрядка и затем полная зарядка вновь.

Charge mode, Fast test, Nor Test могут работать одновременно на разных портах зарядного устройства.

Что касается непосредственно работы, всё работает как заявлено, элементы питания заряжаются, пользуюсь уже около больше года, за это время сбоев не происходило.

Рекомендую!

Petrovich1941рекомендует