Опубликовано 12 Ноябрь, 2018 - 21:22

• Куплено онлайн (ссылка)

На данный девайс я смотрел долго. На старте цена доходила до 30$, это нереально дорого, но, спустя время, значительно снизилась, появились разные комплектации (с батарейками/без, с мылом/без), что и позволило-таки сделать заказ. Все-таки уж очень хвалебными были отзывы и могу сказать, что не разочарован.

В хозяйстве уже есть умный робот, умный браслет, умная лампа и другие вещички.

Дозаторами никогда до этого в домашних условиях не пользовался, и в диковинку было на себе испытать этот чудный гаджет.

На коробке рекламные лозунги:

- быстрое срабатывание (0.25 сек);

- тихий звук работы;

-продолжительность мерцания диода для напоминания о продолжительности мытья рук - 10 сек;

-защита от влаги по стандарту IPX3;

- 12 к 1 соотношение воды и мыла

Питается устройство 3-мя батарейками AA (я использую аккумуляторы)

Срабатывание происходит при поднесении рук к носику, думаю все встречали устройства или краны такого типа в торговых центрах, выплескивается кучка пены:

Датчик приближения и носик:

Довольно удачные внешний вид, не выбивается из общего вида в ванной:

Сзади есть кнопка включения-выключения:

Мы для наполнения выбрали такое мыло, найденное где-то в белорусском магазине

Пенится все это дело вот так, а светодиод мигает 10 секунд, подсказывая, сколько нужно мылить руки, чтоб Вы случаем не отлынивали:

Дозатор изнутри:

В емкость заливается мыло в расчете 1 к 12, получается очень экономно

В режиме использования 2 людьми, постоянно моющими руки, 200 мл сосуда примерно хватает на 2 недели.

Небольшой минусу - открыть крышку этой штуки не так просто, первый раз реально нужно приложить усилие, была боязнь сломать. Но, наловчившись, привыкаешь.

Инструкция по установке сосуда дозатора и наполнению:

Пены набегает примерно столько:

Если дозы мало, не составит труда поднести руки второй раз.

В целом устройство оставило приятное впечатление, работает стабильно, нужно лишь привыкнуть к пропорциям разбавления до нужной консистенции (приходит с опытом) и тогда затруднений в эксплуатации (кроме тугой крышки) быть не должно.

Petrovich1941рекомендует
12.11.2018
Чего только не придумают. Big smile
Крутая штука!)
Лень-двигатель человеческого прогресса_)
13.11.2018
И все равно не понимаю, зачем это надо. Чем обычные магазинные флаконы с дозатором плохи? Правда не понимаю.
13.11.2018
Разбавление мыла, в пропорции 1 к 12, приличная экономия мыла, за счет вспенивания в устройстве, автоматика в намыливании.
14.11.2018
Баловство, конечно, но в целях приучения детей к гигиене- отличный гаджет. Малышня будет мыть руки по поводу и без!
15.11.2018
Согласен!
03.07.2019
Такая штука классная, мне вроде и не надо, а хочется теперь)
03.07.2019
Кстати, к пользованию очень быстро привыкаешь, подошел, руку протянул, пена налилась, очень удобно, только успевай мыло менять)