Опубликовано 25 Апрель, 2018 - 17:23

200 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Хочу рассказать про измеритель ёмкости батареек от Aliexpress

Заказывал на Aliexpress, посылка добиралась в Москву три недели. Не отслеживалась. Пришла в таком виде:

Все характеристик устройства и как им пользоваться написаны на упаковке и на самом устройстве

Про него уже хорошо написали подробный отзыв, я только внесу некоторые дополнения и выскажу своё мнение.

Вещь действительно работает, ниже я подробно покажу опыт, который проводил. Чтобы не у кого не осталось сомнений, что он работает. Прибор замеряет практически любые типы батареек, даже "таблетки"

А теперь сам опыт. Я приготовил несколько батареек, одни "плохие" (заряда нет) и "хорошие" (заряд есть)

Я замерил нашим тестером уровень напряжения, который выдают эти батарейки...

Видно, что одни "плохие", другие "хорошие"...

Далее я замерил мультиметром (профессиональный прибор для различных измерений) более точно, какое напряжение они выдают, и сравнил с тем, какое напряжение должны выдавать батарейки, и вот что вышло:

Замерив мультиметром "хорошие" батарейки, которые должны работать, он показал, что всё хорошо

А замерив мультиметром "плохие" батарейки, он показал, что напряжение выдают маленькое, а значит они хорошо работать не будут или вовсе работать не будут.

Вывод: наш тестер показывает точно, какие батарейки работают, а какие нет

Подытожив могу сказать, что это бюджетный прибор стоит своих денег. Соотношение цена-качество - отличное. Будет особенно полезен при покупках, положил в карман и пошёл. Рекомендую!

Достоинства
  • Качество
  • Универсальность
Недостатки
  • Не обнаружил
Kailanрекомендует