Опубликовано 1 Июнь, 2019 - 22:11

  • Стоимость:
    250 рублей

Скажу сразу. Пик популярности покемонов пришелся как раз на мое детство, и для меня это в первую очередь именно тот самый добрый мультик, в котором ничего ужасного нет. В свое время было модно наговаривать на этих карманных монстриков. Но на деле, ничего ужасного в этой франшизе не было и нет, а для многих людей это в первую очередь игра. И в самом деле, это и вправду в первую очередь игра, и этот фильм тоже по одноименной игре.

В игру не играла, да и об игре достаточно много слышала, чтобы что-то о ней говорить. Зато, мне есть что рассказать о фильме и о своем впечатлении о нем.

Во-первых, здесь нет того самого мальчика из аниме по имени Эш, который из года в год ловит покемонов и никогда не вырастает. Вместо этого, здесь перед нами вполне себе взрослый парень Тим Гудман. У Тима нет своих покемонов, и в фильме туманно объясняется почему. По мне, как главный персонаж довольно скучный. Едва ли можно запомнить как его зовут. С него двигается сюжет, и его глазами знакомят с миром покемонов.

По мере сюжета фильма, ему на голову падает Пикачу. Он не тот самый Пикачу, милоту, конечно же, у него не отобрали, но он детектив с типичными детективными замашками, и в фильме есть эта детективная нота, чьи будущие нерешенные шаги вы сможете решить тут же. Это нельзя назвать минусом, ведь фильм нацелен на олдов, которые поведут детишек знакомиться с милым желтым мышонком. Кто его озвучивал, говорить не стану, так как это было основной фишкой фильма и его знают все.

Первый минус фильма - это слишком маленькое количество покемонов. Покажите больше покемонов, это же фильм про покемонов! Да, они появляются, но фоном, очень мало и в качестве статистов. По сути не все покемоны, но большинство. Зато в фильме немаловажную роль играет в Мьюту, с ним непосредственно связан сюжет.

Сюжет простой, не скажу что банальный, но тут основное деление на черное и белое, а потом поворот, где злые становятся добрыми, а добрые злыми.

Присутствует ощущение недосказанности, многие вещи так и остались непонятыми, нераскрытыми. Их приходится додумывать самостоятельно, хотя кто знает, возможно вторая часть фильма закроет некоторые ляпы.

В целом, фильм на один раз. В некоторых моментах играет тот самый оппенинг, немного переработанный, вызывая дрожь по всему телу от теплых воспоминаний.

Не стоит ожидать от фильмачего-то шедеврального, он на это и не претендует.

Детям вполне может понравится, я водила на фильм своих племянниц и им очень понравились покемоны, хотя до этого они с ними знакомы не были.

Ставлю 5 звезд за хорошую картинку, милейший дизайн персонажей и за частичку любви, которую в этот фильм все-таки вложили.

Достоинства
  • Графика
  • Добрый детский фильм
  • Поднимает настроение и заряжает позитивом
  • Покемоны
Недостатки
  • Клише
  • Невнятные персонажи
  • Сюжет скучноват
Lain Nevillрекомендует
Читать все отзывы 47
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 47
Смотрите также