Опубликовано 29 Июль, 2021 - 12:53

полгода или более
    780 руб

_________________ Приветствую всех! __________________

Я ОЧЕНЬ долго тестировала продукт, о котором сегодня пойдёт речь - это видно по степени его использованности. Ох, как же я хотела попробовать это знаменитое трио для лица от NYX! О нем вещали буквально из каждого утюга и неоднократно называли одним из лучших продуктов для скульптурирования. Шумихи он наделал, конечно, очень много. К тому же, он принадлежит к доступному ценовому сегменту, в котором найти хороший скульптор всё ещё довольно непросто.

Кстати, для меня было удивительно узнать, что многие визажисты имеют этот блинчик у себя в кейсе. Также, моя подруга, отучившись на визажиста, по совету преподавателя, тоже обзавелась им. Ну что же, смотрим, насколько хорош этот продукт.

3 STEPS TO SCULPT FACE SCULPTING PALETTE NYX

Где купить: продукт доступен во многих магазинах: Подружка, Рив Гош, официальные магазины NYX, интернет-магазины, в т.ч. и Ozon, Wildberries и др.

Цена: 750 - 1200 рублей.

Объём: 15 гр => получается, по 5 грамм каждый рефил. Получается, что каждый продукт по отдельности стоил бы примерно ~ 300 рублей за пятиграммовый объём. Соотношение выходит очень хорошее.

Производитель: Китай

NYX тройная палетка для скульптурирования

• Упаковка:

Палеточка отпускается без индивидуальной упаковки, как и бОльшая часть товаров NYX. Оформление - классическое для этой марки - стандартный чёрный шрифт и отсутствие рисунков, лаконично и без излишеств. Крышка выполнена из прозрачного пластика и хорошо закрывается до щелчка. Корпус также пластиковый, но уже чёрный. Выглядит, на мой взгляд, вся эта конструкция довольно дёшево, материал не плотный, хоть пока и не потрескался.

Палетка для скульптурирования NYX

Со временем буквы вытираются и облазят, а сам пластик заляпывается, и оттереть это невозможно. Палетка приобретает непрезентабельный вид, даже если регулярно её чистить. На упаковке, конечно, производитель съэкономил.

3 STEPS TO SCULPT FACE SCULPTING PALETTE
• Оттенки:

Линейка палеток довольно широкая - в ней представлены 4 цветовые гаммы: 01 Fair, 02 Light, 03 Medium, 04 Deep. Мой оттенок - самый светлый, fair.

• Описание производителя:

3 Steps To Sculpt Face Sculpting Palette понравится всем, кто знаком с контурингом, и тем, кто только открывает для себя скульптурирование. Эта палетка представлена в четырех вариантах для разных типов внешности, и в ней есть все необходимые для моделирования идеальных пропорций продукты. Благодаря сухой консистенции их плотность можно менять, а растушевка потребует минимум времени.

Производитель заявляет, что палетки созданы для разных типов внешности - отлично, хорошо, потому что найти подходящие оттенки для скульптурирования довольно сложно.

• Состав палетки:

В палетке три рефила: высветляющая пудра, контур (!) и хайлайтер. Конечно, в основном палетка покупается именно ради хорошего скульптора, ведь хорошую пудру или хайлайтер легко можно найти отдельно.

Когда я только получила палетку, то с первого взгляда не поняла оттенок, предназначенный для контурирования. Он показался мне очень тёплым и рыжим. Но я решила не делать поспешных выводов.

Палетка 3 STEPS TO SCULPT FACE SCULPTING PALETTE

Конструкция из трёх отделений - неудобная. Да, сначала всё замечательно, но когда добрая часть продукта уже использована, то встаёт вопрос: а как пользоваться палеткой дальше? Набирать один оттенок, не задевая притом кистью другой, просто невозможно. Только если аккуратно "выскребать" нужный по углам, но так продукт набирается неравномерно, и если с хайлайтером или пудрой это не создаёт проблем, то как быть со скульптором?

• Текстура + свотчи:

Плотная сухая/прессованная

• Пудра

Просто замечательная, она очень нежная. Не крошится, не пылит, она очень мягкая и приятная. Для высветления мне она не подходит, у меня очень светлая кожа, но девочкам темнее подойдёт идеально. Я её использую как обычнуб пудру (не высветляющую, она отлично закрепляет тон, хорошо держится и не сушит кожу.

• Хайлайтер:

Вообще, это илюминайзер, если по-правильному, но будем называть по-старинке. Он имеет оттенок шампанского, очень красивый, отражающий, не жёлтый, мне этот оттенок очень нравится. НО! Увы, в составе он имеет крупные, заметные блёстки, которые осыпаются. В том числе и в течение дня, я замечала, что к концу дня блёстки у меня просто по всему лицу.

3 STEPS TO SCULPT FACE SCULPTING PALETTE NYX свотчи

NYX Sculpting palette

• Скульптор

Я его могу описать вот так: ???????????????

Это скульптор, контур, как угодно, а не бронзер. И, покупая палетку, я хочу получить скульптор, а не бронзер. Это всё-таки продукты совершенно разные. Он не тёмный, но он очень, ОЧЕНЬ тёплый, с заметной рыжиной.

В идеале оттенок для светлой кожи в большинстве случаев - это тауп. В случае с NYX оттенок скульптора - светло-коричневый, тёплый с нотками охры.

Я сделала его отдельный свотч на руке

Скульптор NYX
Кстати, при свотче он крошится, наслаивается средне:

• ЭФФЕКТ:

***У меня очень светлая кожа и почти все самые светлые тональные для меня тёмные. Сейчас я подзагорела, но с палеткой результат не изменился.

Я долгое время пыталась понять этот продукт и грешила на себя или свои руки, но, увы и ах, проблема заключается именно в палетке.

К пудре нет претензий, она хорошая, красиво лежит на коже и хорошо выглядит. Придаёт шикарный матовый финиш, пудра будто бы атласная. Также отлично закрепляет кремовые пррдукты и тональный крем и долго держится.

Илюминайзер aka хайлайтер - продукт спорный. Он красивый и яркий - Я люблю такое, но для многих девочек он не подойдёт. Он не полосит, но как же жутко он сыпется. Блёстки слишком крупные, их видно на лице, и выглядит это не всегда приятно. Но держится тоже очень хорошо, не считая того, что его можно разнести по всему лицу.

Кстати, я заметила, что он очень красиво выглядит вечером, в искуственном освещении.

Палетка для скульптурирования NYX отзывы

На фото видно, как же илюминайзер рассыпается. В палетке он тоже очень пылит, мне кажется, что проблема в том, как он спрессован.

Скульптор ложится нормально от раза к разу, иногда картина получается удручающая: вместо подчёркнутых скул получаются рыжие пятна на щеках. Он может залипать и пятнить.

///тон я всегда закрепляю. По продукту видно, что использовала я его очень много, я пробовала его с разными тонами и пудрами.

Тушуется он средне. Нет. Ниже среднего. Опять же, самая подходящая фраза - от раза к разу. Потому что иногда продукт нормально разносится по лицу, а иногда получаются ужасные пятна.

Палетка для лица NYX отзывы

+++ у скульптора ужасная стойкость. Как бы изначально он не лёг, он тускнеет в течение дня. Он блёкнет, и часто от него у меня оставалась какая-то чуть заметная тень.

_______________ ИТОГИ: _______________

Для меня данное трио - одно сплошное разочарование. Да, хорошая высветляющая пудра, но на рынке их много, найти подходящую отдельно - очень просто, и будет она даже лучше. Пудра - определённо самый неинтересный продукт в палетке. Хайлайтер - крошится, сыпется, имеет огромные частицы. Скульптор - просто катастрофа: оттеннок тёплый, не универсальный. На мой взгляд, это вообще больше бронзер. Но мне, например, бронзер не нужен, и если я покупаю скульптор, то хочу получить именно его. Ещё и делает пятна и уплывает с лица.

Палетка для лица NYX

Я долго пыталась подружится с этим продуктом, думая: "ну как так? Всем нравится, а мне нет", больше я этого делать не буду, также как и не буду пользоваться этим рыжим недоразумением. Трио от NYX 3 Steps to sculpt получает от меня 2 звезды, и я его однозначно НЕ рекомендую.

NYX палетка для скульптурирования

Спасибо за внимание!

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен, и

До новых встреч!

Diasproне рекомендует
Спасибо за такой подробный обзор.
31.07.2021
Спасибо Вам за прочтение!
31.07.2021
Он наверное для более смуглой кожи, иначе вот на таком оттенке кожи он каким-то рыжим действительно выглядит. А на белоснежках будет вообще выглядеть ужасно
31.07.2021
У меня оочень светлая кожа, бледная, на фото на мне тональный на два тона темнее еще.. а так правда выглядит ужасно, особенно зимой
Добрый день! Хотим обратить Ваше внимание, что итоговый оттенок продукта во многом зависит от исходного естественного оттенка Вашей кожи, а также цветопередача на электронных носителях может отличаться. В палетке для скульптурирования 3 Steps To Scullpt Face Sculpting Palette (Код товара: 169728159) имеется хайлайтер, который содержит в составе шиммерные частицы, придающие коже эффект невероятного сияния, а также пудра и скульптор. Если Вы предпочитаете скульптор с более «холодным» подтоном, то рекомендуем в качестве альтернативы попробовать матовые прессованные румяна для лица Sweet Cheeks Creamy Powder Blush Matte в оттенке 09 So Taupe (Код товара: 169728323), которые мгновенно подчеркнут Ваши черты лица и сделают их более выразительными. Данный оттенок румян отлично подходит в качестве скульптора, так как имеет идеальный холодный подтон. Продукт имеет нежную шелковистую текстуру, благодаря чему легко наносится и растушевывается, создавая плавные линии. Для более полупрозрачного эффекта рекомендуем наносить продукт пушистой синтетической кистью. Приятных покупок!