Опубликовано 12 Февраль, 2021 - 18:54

Приветствую!

В этом отзыве хочу поделиться впечатлением о корректирующем стике для макияжа от бренда Nux professional.

Данный стик появился у меня уже давно. По началу был мной недооценен. Когда я его купила, я попробовала его пару раз и отложила. Что заставило меня так поступить?

Мне не подошел оттенок тёмного корректора. Светлую сторону тогда я даже не попробовала. Как оказалось очень зря.

Лежал у меня этот корректирующий стик около года, совершенно невостребованным. А потом однажды , у меня закончился консилер и я решила попробовать заменить его светлой стороной данного карандаша. И каково было моё удивление, когда я нанесла этот корректор и буквально стёрла темные круги под глазами и проступающие сосудики на веках. С этого дня и началась моя любовь к данному карандашу...

NYX Professional Makeup Wonder Stick;

Описание:

Двухсторонний карандаш для нанесения моделирующего контура на поверхность кожи от NYX Professional Makeup способен на настоящие чудеса. Хайлайтер осветлит нужные вам участки, а скульптор — сделает другие зоны более темными.

В результате ваше лицо восхитительно преобразится. Безупречный овал, точеный носик, выступающие скулы — всего этого можно достичь без хирургического вмешательства с помощью нескольких ловких движений карандаша 2 в 1! Подберите для себя идеальный оттенок из представленных 4-х карандашей и блистайте!

Объём: 2 x 4 g.

Цена: 400 грн.

Где купить: в официальном бутике NYX.

Оттенок: у меня в 01 оттенке. Светлая сторона матовая, без блёсток. Все остальные оттенки с блёстками.

Упаковка:

Пластиковый двухсторонний карандаш. Упаковка полностью из пластика. Не особо прочного. Особенно - это касается крышечек. Они у меня потрескались буквально за несколько использований.

Стик выкручивается и закручивается хорошо, плавно.

На упаковке есть вся положенная информация.

Аромат:

Отсутствует.

Оттенки:

У меня карандаш в номере 1. Это универсальный вариант с матовым светлым корректором.

Светлый, действительно является таковым. Корректор очень светлый, практически белый. Подойдёт девушкам с очень светлой , бледной кожей.

Тёмная часть, мне не подошла по оттенку, по этому я её не использую. Данный корректор оказался для меня слишком рыжим.

Хотя на свотче , темная часть выглядит красиво. Оттенок кофе с молоком. Но на моей бледной коже, он всё равно рыжит при растушевке. Он для меня слишком тёплый.

Текстура:

Очень необычная, а главное приятная и удобная в использовании.

При нанесении кажется, что корректор суховат. Но стоит ему войти в контакт с кожей, как он подтаивает от её тепла. По этому я советую наносить продукт методом "через руку" либо на палец, а потом перенести с подушечки пальца на кожу. Так вы получите максимально приятную, кремовую текстуру.

Эффект, впечатление от использования:

Корректор не жирный, финиш у покрытия полностью матовый. Плотность, это что-то невероятное. Он перекрывает всё , абсолютно всё!

Темные круги под глазами. Проступающие капиляры, венки. Маскирует поры на носу. Идеально скрывает веснушки. При наслоении, можно полностью скрыть родинку, татуировку, прыщи (если они не сильно объёмные).

Корректор не подчеркивает несовершенства кожи. Не проваливается в поры. Не подчеркивает шелушения и не забивается в морщинки. Отлично подходит для нежной кожи вокруг глаз. Я его использую как базу под тени. Отлично выравнивает тон века. Скрывает венки, красноту, синеву. Продлевает стойкость теней на жирной коже век. Усиливает яркость слабо-пигментированных теней и помогает хорошо прилипнуть пигментам.

Отлично подходит мне в качестве консиллера. Кожу под глазами не сушит. Хотя она у меня там сухая и тонкая, к тому-же чувствительная.

На фото - видно как он отлично замаскировал тёмные круги под глазами и в целом освежил взгляд.

До нанесения:

После:

Стойкость:

Я всегда припудриваю этот корректор . Так он держится весь день, пока я не захочу его смыть. Кстати простой водой он не смывается. Нужно использовать либо гидрофильное масло, либо мицеллярную воду с маслами (двухфазную) .

Расход:

Пользуюсь давно и часто. И у меня ещё пару сантиметров осталось. Корректор никак за это время не изменился. Запах не испортился, текстура осталась та же. Я знаю, что его нельзя столько хранить после вскрытия, но учитывая, что он в норме, я всё равно им пользуюсь. Тем более продукт просто супер. Да и заплачено за него не мало.

Вывод:

Данный карандаш корректор мне понравился. Любви с первого взгляда не случилось. Но всё же я нашла ему применение. И теперь он незаменим для меня.

Однозначно рекомендую к покупке!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Не скатывается на коже
  • Создает матовое покрытие
  • Текстура
  • Удобен в использовании
  • Хорошо ложится
  • Хорошо растушевывается
  • Хорошо растушовывается
Недостатки
  • Контурирующая сторона стика разочаровала
  • Может отдавать рыжиной
Seminaрекомендует
Привет! Мы безумно рады, что продукт так понравился. Используй стик совместно с минеральной пудрой Mineral Finishing Powder, которая создаст матовый тон кожи и дополнительно зафиксирует макияж. Для более удобного нанесения используй пушистую синтетическую кисть, благодаря чему получится легкий эффект вуали.