Опубликовано 25 Ноябрь, 2023 - 09:22

Приветствую всех!

Буквально вчера выяснилось, что данный фильм - "Гуляй, Вася!" я ни разу не смотрела с самого начала)) А вообще смотрела его пару раз. А как раз начало (завязка, так сказать) - очень интересны! Дают нам большее представление о главном герое. Стало наконец-то понятно то, что развод (с Василисой/Васей) - ему был необходим изначально не для того, чтобы быть с Настей (из кафе), а чтобы жениться на одной богатенькой девушке (но вероятно, это сделано не от души, а в меркантильных целях). Сложилось впечатление, что этот паренёк Митя не так прост на самом деле))

"Пройдемся" по актёрскому составу: вот именно в "Гуляй, Вася!" мне понравилась игра актрисы Любови Аксёновой Smile Она здесь живая, она смешная, придурковатая очень своеобразная и странная, но забавная. Роль харАктерная. Она запомнилась точно! Специфичная неординарная роль. Рыба эта)) "Я рыба - я тебе плохого не посоветую! ")) Smile Кто смотрел, то поймёт.

Роман Курцын (в фильме Макс) - один из любимых мной актёров. Мне он везде нравится Smile

Борис Дергачев (в фильме Паша) - тоже здесь органично смотрелся. У него почти во всех фильмах и сериалах схожее амплуа, но, тем не менее, всегда смотрится хорошо.

Не очень меня впечатлила игра Ефима Петрунина и Софьи Райзман. Это главные герои (помимо Васи) - Митя и Настя. Но видимо, здесь акцент был на Васю (ведь фильм так и называется), и вот мне чего-то не хватило в их игре. Они порой, как сонные мухи какие-то были.

Сергей Аброскин (в фильме Гарик) - в своём "репертуаре". Он везде одинаков, на мой взгляд. Достаются ему всегда герои "с придурью")) Он был очень смешной в сцене с "дамами лёгкого поведения"))

Мне понравилась роль Киры (играет Вера Кинчева, дочь лидера группы "Алиса"). И актриса тоже интересная. Захотелось посмотреть другие её работы в кино.

Компания друзей, конечно, здесь подобралась своеобразная и колоритная Smile Персонажи забавные и запоминающиеся. Это заслуга режиссёра и правильный подбор актёров, я считаю.

В целом, фильм забавный. Смотрится легко. Юмор нормальный, без чрезмерной пошлятины (только сцены в бане может, выбиваются из контекста). Сюжет понятный. Простой и незамысловатый. Но здесь герои - сами себе "делают мозги")) И наживают проблемы и забавные ситуации, из которых им самим и предстоит выпутываться.Музыкальное сопровождение здесь отличное, подходящее.

Я смотрела и вторую часть "Гуляй, Вася! Свидание на Бали". Но если сравнивать эти части, то первая выигрывает для меня по колоритности. Но вторая часть - более яркая и эстетичная по "картинке", и более динамичная. Скоро напишу отзыв о ней.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Атмосферный
  • Легкий
  • Любовь Аксенова
  • Смешной
  • Хороший актёрский состав
Марина-Маришкарекомендует
25.11.2023
слышала про него, но не видела) Под настроение точно можно посмотреть!
Неплохой
Не смотрела.
Смотрел. Можно посмотреть
25.11.2023
Под настроение и может быть на новогодние праздники буду смотреть
05.01.2024
Спасибо за отзыв! Надо будет посмотреть!