Опубликовано 8 Май, 2018 - 15:57

полгода или более

Вот и я наконец-то решила написать свой отзыв о бутылочке Avent натурал.

У нас в наличии 2 бутылки и обе они стеклянные, объемом 240 мл.

Хороший объем, нам хватило уже на 7 месяцев.

Не вижу смысла покупать маленькие бутылочки именно для смечи.

Это не касается тех мам у которых тройня..

Считаю что стекло, менее вредно, лучше промывается, пластик по сравнению со стеклом, на мой взгляд проигрывает. Ну по крайней мере в младшем возрасте ребенка.

Эти бутылочки славятся тем, что имеют систему анти колика и у них уникальная форма соски, которая не позволяет ребенку отказаться от груди матери, то есть сама соска полностью имитирует форму маминого соска.

Мне эту бутылочку посоветовала медсестра.

Правда какую именно брать, пластиковую или стеклянную она не уточняла, я выбрала именно стекло по вышеуказанным причинам.

Опишу свой негативный опыт использования бутылочки Avent натурал.

В начале мы приобрели одну бутылку, у меня не заладилось с ней сразу.

Белое кольцо на которое одевается соска и которое прикручивается к бутылке, у меня начало прокручиваться сразу.

Соответственно из-за неплотного закручивания, смесь при взбалтывании, а трясу я очень хорошо бутылку, часто проливалась.

Особенно при нагретой смеси - это происходило чаще всего.

Конечно мне это вообще не нравилось.

Первое впечатление от очень дорогой бутылочки было к сожалению негативным.

По моему мнению, система антиколики, в данной бутылочке работает на 100%. Ее суть заключается в наличии у бутылочки специальных воздушных клапанов, которые препятствуют проникновению лишнего воздуха в рот ребенка.

При ее использовании колик у малыша не было, до начала экспериментов с новой смесью.

Но после возвращения к старой смеси и все колики прошли.

Отказа от груди тоже не было.

Как и заявляет производитель, ребенок не отказывается. Отказ произошел после того как ребёнок взял пустышку, где-то примерно в 5,5 месяцев.

Но сразу скажу, что мы с первого месяца, уже были на смешанном вскармливании, так как с молоком были проблемы.

То есть в моем случае, могу предположить, что ребенок начал полностью удовлетворять свой сосательный рефлекс без маминой груди.

Бутылочка Avent натурал полностью соответствует заявленным характеристикам, полностью соответствует антиколиковая система и также частично-полностью соответствует указание в инструкция, что ребёнок не отказывается от груди.

К бутылочкам можно докупить соски, для разного возраста и разных продуктов.

Есть соска для густых продуктов, я купила, даю каши. (иногда)

Мерная шкала от мытья не стерлась до сих пор, хотя часто мою в посудомойке при 65 градусах.

Прокручивающийся крышка- это конечно очень плохо.

Мерные шкалы миллилитры и ос располагаются с разных сторон, что действительно усложняет задачу наливание воды, особенно с утра. Это изрядно подпортило мне настроение.

Всё время пытаешься приноровиться, не знаешь куда смотреть, честно говоря мерная шкала очень неудобная, ну гипер неудобно.

Ну и то, что смесь проливается, это тоже несомненный минус, я сначала думала, что у меня что-то не то с руками или бутылка бракованная, но после второй бутылочки убедилась, что эти прокруты происходят у всех бутылок натурал, только не сразу, а спустя какое-то время.

И особенно часты проливы и подтеки с теплой жидкостью внутри.

Как бы хорошо вы не закручивали, но эти проливы не постоянно, а иногда, поэтому не особо заостряю на них внимание, просто не очень приятно.

Особенно утром.

В целом бутылочкой довольна, но конечно кусается цена.

Для ее использования нужен зоркий глаз )

Достоинства
  • Вечная
  • Красивая
  • Не желтеет
  • Нет неприятного запаха
  • Позволяет стерилизовать кипячением
  • Стекло
  • Стекло гигиеничней пластика
  • Удобна для рук родителей
  • Удобная соска
  • Удобно мыть
  • Удобный колпачок
Недостатки
  • Дорогая
  • Дорогие аксессуары
  • Дороговато
  • Можно разбить
  • Нельзя дать ребенку для самостоятельного кормления
  • Очень пенится смесь во время еды
  • Протекает
  • Тяжелая
Мария из СПБрекомендует
08.05.2018
К счастью, прочла Ваш отзыв, а то уже подумала, что ничего приличного из стекла в продаже нет. Ничего идеального не бывает, эти бутылочки хоть из хорошего материала и против коликов.
Авент очень приличные бутылки, ( вот иногда подтекают, но это происходит, только при тряске смеси), когда реб. ест , не течет мимо.
А по поводу стекла, я для молока обязательно беру стекло, т.к. считаю, что оно безопаснее и не выделяет вредных веществ.
До сих пор, часто стерелизую бутылочки.
Смотрела передачу про эл. чайники, они не проходят сертификацию на качество пластика, только на электробезопасность, дак вот в воду при кипячении попадают вредные вещества.
Big smile Не подойдут тем деткам, которые, допив молоко, выкидывают бутылку из кроватки нафиг....
Спасибо, за Ваш комментарий.
Если ковролин не так страшно. Wink
А вообще, конечно да, для уже подросших детей, любителей швыряться, не подойдет.
Нам почти 7 мес, все приемы пищи пока под моим контролем.
В кроватке даю только легкую, пластиковую бутылочку с водой.
И то прихожу, бывает мокро, т.к. из сосок всетаки капает.
Давать молоко в кроватке не планирую, ( возможно это я сейчас так говорю Smile и все изменится)
т.к. после каждого приема молока, обязательно даю воду, ( считаю, что так вероятность кариеса ниже)
Пока меня все устраивает, давать или нет еду в кроватке, дело индивидуальное.
15.05.2018
вот в который уж раз читаю что авентовские протекают. Хорошо что сама не взяла ее. Хотя стекло это конечно хорошо - у нас чикковская стеклянная.
У нас еще "Нук" есть, она вообще не течет. Но длинная сама по себе, в подогревателе долго греется.
  • 20.03.2017 - 09:14
    Бутылочка для кормления Avent Natural - имитация маминой груди? Очень не плохо, но Авент нэйче проигрывает на 1 пункт конкуренту. Avent Natural или Avent Classic?
    Бутылочка для кормления необходимый аксессуар даже для тех родителей, у кого дети полностью на ГВ, без докорма. Оставить ребенка на пару часов, предварительно сцедив молоко нужна бутылочка, чтобы он мог это самое молоко выпить.
  • 31.01.2019 - 14:48
    Наш верный друг с роддома. Опровержение мифов о невозможности совмещать ГВ с бутылочкой! Наш девятимесячный опыт с Avent Natural.
    Здравствуйте! Этот отзыв, наверное, не понравится матерям, рьяно пропагандирущим грудное вскармливание, но это всего лишь наш собственный опыт: мой и моей дочурки и я решила поделиться ним с Вами.   Бутылочки я купила еще готовясь к поездке в роддом, то есть, до рождения ребенка.
  • 13.05.2018 - 03:52
    Достойная недорогая бутылочка.
    Доброго времени суток, Дорогие Читатели! Ещё 9 лет назад я поила сына компотиками и водичкой, а после года молочком из бутылочек Avent , бутылочки сохранились в отличном виде. Опытные мамы знают, что даже при гв - бутылок много не бывает.
  • 25.06.2022 - 14:39
    Очень классный набор бутылок от фирмы AVENT
    Всем привет! Ещё до рождения ребёнка решила купить бутылочки, а вдруг ребёнок не возьмёт грудь и придётся кормить из бутылки, и конечно же они мне пригодились. Купила набор бутылок от фирмы AVENT Anti-colic. Сравнив цены на отдельные бутылки, выгодней было брать целый набор.
  • 28.12.2010 - 16:25
    Лучшая бутылочка для новорожденных!!!
    Отличная бутылочка, пользуемся с рождения, сейчас нам 1,5 года. Бутылок перепробовали немало - авент, доктор браун, нук. Остановились на двух-этой и нук.Сначало была маленькая, затем купили побольше, в принципе можно брать сразу на 250 мл-отличная бутылочка.
  • 25.01.2018 - 12:51
    Еще одна бутылка - разочарование!
    Бутылку для кормления Чикко купил муж, а ему ее очень рекомендовали в детском магазине, только не пойму почему. хоть на вид она симпатичная, но качество мне совсем не понравилось, но это еще не главный ее минус - после мытья остается ощущение, будто она смазана жирным кремом или чем - то подобным.
  • 29.08.2019 - 14:25
    Бутылочка для кормления Avent Philips с изображением тигрят или китов, красивый дизайн, но отвратительное качество пластика всего из-за одного нюанса! Или как страна производитель имеет важное значение при выборе детской бутылочки фирмы Avent Philips.
    Здравствуйте! Прежде всего, хочу отметить, что детской продукцией фирмы Avent Philips, наша семья начала пользоваться с момента рождения ребёнка. До того времени, я знала лишь, что это неплохая фирма выпускающая технику, но когда я была беременна, дотошно изучала литературу и отзывы (спасибо сайту…
  • 16.11.2021 - 10:14
    Дорогая (во всех смыслах этого слова) наша помощница| Почему ребенок предпочитает только соску от этой бутылочки| Чем мне не нравится Avent
    Старший ребенок мой не признавал никакие бутылочки аж до года. Ему подавай только грудь. Чего не скажешь о младшем: молока в этот раз не так много, как хотелось бы, поэтому приходится докармливать смесью. Но младший оказался тем еще оригиналом.
  • 06.05.2018 - 23:05
    Классика, которая категорически не подошла ребенку. А еще она жутко неудобная в использовании!
    Так сложилось что старшая дочь у меня с 4 месяцев на ИВ. Еще до ее рождения я на всякий случай купила набор бутылочек Philips Avent. Ну тот который состоит из 2 маленьких, 2 больших бутылочек, соски и ершика.
  • 21.07.2022 - 13:02
    Стоит ли переплачивать за бренд. Какие товары для малыша я выбираю подороже, а какие подешевле, экономим с умом. Мой маленький чек лист по покупкам для деток.
    Привет всем заглянувшим! Сегодня опять мамский отзыв, сидим в декрете, а про что еще писать. Пишу уже спустя время, так как мы уже выросли, я сделала кучу выводов о том, какие вещи нам пригодились, какие нет, какие очень понравились, а за какие просто переплатили.
  • 25.06.2022 - 14:39
    Очень классный набор бутылок от фирмы AVENT
  • 02.08.2022 - 09:59
    Детский стульчик, который часто мелькает в инстаграме у «звёзд»
    Когда дочери было месяца 2 от рождения, мы приобрели Многофункциональный стульчик 3 в 1 для малышей с рождения и до трех лет от бренда Peg Perego (Пег Перего). ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Цена на момент покупки была 12 тыс. рублей, сейчас доходит до 30 тыс.
  • 01.11.2022 - 04:57
    Миленькая качественная бутылочка, но кормит ребёнка воздухом.
    Всем привет. Из-за того что у меня недостаточно молока, приходится докармливать смесью. Бутылочку я покупала заранее, правда надеялась, что она нам не понадобится в ближайшее время, а быть может потом для водички и т.п. С первой дочкой у меня была такая же проблема, и тоже докармливала смесью.
  • 06.08.2022 - 10:53
    Стульчик для кормления Luxmom Q6, в котором мы сидим с 2 месяцев✌🏽
    Стульчик для кормления Luxmom Q6 производится по образу и подобию многих других стульчиков для кормления с регулирующейся высотой от пола и углом наклона спинки от гамака (лёжа) до абсолютного сидячего положения 90 градусов.
  • 01.10.2022 - 15:12
    Идеально лично дял меня - ведь мы на ИВ. Подогревает воду, смесь - очень экономит время ночью, не давая крохе разгуляться и спокойно продолжить свой сон сытым. Опыт после двух детей + третий текущий.
    Всем привет. Сегодня я хочу рассказать вам о моем "старичке" - Подогревателе для детских бутылочек и питания Avent Naturelly Express , который каким то чудом у меня сохранился, у меня так и не поднялась рука его продатьотдать и он честно и верно ждал своего часа, как чувствовал что еще пригодится.
  • 06.09.2022 - 14:18
    Нан Тройной комфорт или как мы искали идеальную смесь для нашего ребенка, отлично избавил от запоров, коликов и срыгивания, но привел к шелушению и сухости кожи.
    Приветствую всех читателей ! Предисловие: Так уж случилось, что грудное вскармливание у нас с дочкой не совсем задалось и мы были вынуждены сначала ввести докорм смесью, а в месяц и вовсе перейти на одну смесь, поэтому мне бы хотелось поделиться своим опытом использования детской молочной смеси от…
  • 13.06.2022 - 11:28
    Цена щенячьего восторга🤩 взрослого и ребёнка - всего лишь 100 рублей! Выращиваем три кристалла разных цветов🤩
    Привет всем! Мы всем своим большим семейством собрались и рванули в деревню на весь июнь! Лето, красота, птички, жучки, червячки! Курочки, кошки, собачки! Прополка огорода, баня, шашлыки!
  • 10.09.2022 - 16:07
    Не зря же это один из самых популярных блесков в мире. Но зачем платить СТОЛЬКО, если существует аналог?
    Всем привет. Пришла и моя очередь поделиться своими впечатлениями о самом популярном блеске в мире. Речь пойдёт о Clarins Natural Lip Perfector. Несмотря на достаточно высокую цену, он уже много лет подряд пользуется успехом среди большинства любители косметики.