Опубликовано 18 Август, 2024 - 22:05

около 300 р

Свои ногти у меня тонкие и ломкие. Здесь я писала о своих ногтях более подробно.

Обычно я крашу ногти бесцветным лаком, делаю сама простой маникюр.

Но в этот раз захотелось чего-то особенного, яркого и стильного.

И я купила накладные пластмассовые ногти ЮНИLook.

Я давно видела их в магазине "Галамарт", но почему-то мне казалось, что они будут смотреться нелепо.

Но любопытно взяло верх и я этот набор купила, цвет в наличии был один - темно-вишнёвый.

Информация на упаковке

В упаковке накладные ногти и клеевые пластины

Накладные ногти могли бы быть и потоньше, но будем клеить то, что есть. Некоторые пластины в заусенцах, я их срезала кусачками. Для того, чтобы их пилить, нужна пилка пожестче, у меня такой нет, поэтому я бросила эту затею.

На каждой пластине номер, чтобы на вторую руку вы легко могли найти пластины с аналогичными номерами.

Я выбор сделала, прикладывая подходящую по размеру пластины к каждому своему ногтю.

Если честно, то в наборе именно к моим ногтям идеально не подошла ни одна пластина - либо слишком широкая, либо немного узковата и по бокам было это заметно.

Перед тем, как приклеить накладной ноготь на свой, вы должны привести свои ногти в порядок и обезжирить их, чтобы сцепление было лучше.

Далее приклеиваем клеевую основу (клеится как двусторонний скотч), тоже подбирая ее по размеру ногтя.

Далее приклеиваем накладной ноготь и плотно прижимаем к своему. Вот такой результат у нас получился. Смотрится уже неплохо, несмотря на недостаток, описанный выше.

И так постепенно клеим все ногти, с правой рукой не так удобно, но получилось.

По мне, результат получился лучше, чем моё ожидание, мне казалось, что будет гораздо хуже. Если не приглядываться, то никаких недочётов и не увидите.

при солнечной погоде

Второй день "носки"

Никакого дискомфорта нет и не было, я также убираюсь, мою посуду, печатаю, стираю, шью, мою голову и занимаюсь спортом.

На пятый день вылезла кутикула, мне кажется, что накладные ногти немного стали отходить от моих ногтей. Фото сделано сразу после мытья полов. Кстати, тк немного отошли накладные ногти, то, например, при расчесывании нужно быть аккуратной, тк волос может попасть между пластинами (своей и накладной) и так можно его выдернуть (раза три я так повыдергивала свои и без того редкие волосины).

5й день

В первые дни "носки" НИ ОДИН человек не догадался, что это накладные пластмассовые ногти, все думали, что это гель-лак .

Внешняя сторона накладных ногтей не потеряла "товарный вид" , поверхность оставалась до снятия такой же глянцевой, не было на ней ни одной царапинки.

❗Производитель рекомендует носить накладные пластмассовые ногти ЮНИLook не более семи дней. Поэтому я честно отходила 6 дней и с небольшим волнением стала их снимать. На всякий случай купила "умную эмаль" укрепляющую.

Не 7 дней, а 6, потому что посмотрите на это безобразие, пару ногтей приняли вот такой вид

Следуя инструкции, сняла накладные ногти.

Клей остается на ногте

Но легко убирается, нужно немного его потянуть пальцами

Вот такие свои ногти после снятия накладных ногтей. Неровная поверхность ногтя, заусенцы.

Обрабатываем ногти и наносим "умную эмаль". Отмечу, что после снятия накладных ногтей появился непонятный легкий дискомфорт

Некоторые накладные ногти в отличном состоянии, поэтому, скорее всего, их можно использовать еще раз

А некоторые облезли немного после попадания на них жидкости для снятия лака

Подведем итог

Накладные пластмассовые ногти ЮНИLook мне понравились в качестве эксперимента, ставлю им 3.5 звезды и к покупке рекомендую. Возможно, я когда-нибудь ими еще раз воспользуюсь, тем более у меня остались неиспользованные.

❗НО❗ если у вас ОЧЕНЬ плохие ногти, имеется грибок или любое другое заболевание ногтей, я не рекомендую экспериментировать и покупать этот набор. Вы видели на фото, что после 6 дней носки моя ногтевая стала хуже.

Odarka_Daraрекомендует
18.08.2024
Очень интересно был почитать , никогда не пробовала подобное, эффектно
18.08.2024
Спасибо💜
19.08.2024
Необычно!
Мне, кстати, очень понравился глянцевый эффект от умной эмали ☺️
19.08.2024
Мне тоже понравилась эта умная эмаль - плотная, быстро сохнет, красивый блеск, ухоженный вид ногтей. Надеюсь, еще и стойкая, и действительно укрепляет ногтевую пластину. Но отзыв на неё напишу через пару месяцев, хочу понять как она в действии.
20.08.2024
Интересно! Наверное это как раз то, что мне нужно. А то делаю гель на какое-нибудь мероприятие, а потом очень долго восстанавливаю свои ногти... Не целесообразно получается.
20.08.2024
Если внимательно читали, то, наверное, отметили для себя, что и накладные ногти нужно использовать с осторожностью.