Опубликовано 14 Сентябрь, 2019 - 17:09

20000 рублей

Добрый день, желающие приобрести эту игрушку! Владею Rумбой уже три года, также есть и моющий пылесос IRobot. Покупал их жене на 8 марта, с начала на одно, потом на второе. Скажу честно, радости на две недели, потом пылится на базе полгода, потом на антресолях.

Очень специфический пылесос, чтобы пропылесосить с ним квартиру, надо убрать все что ему будет мешать. Каждую ножку стула он будет обходить по 10 минут, обстукает всю мебель, найдет нитки или новогоднюю мишуру и все намотает на себя. Внутренняя щетка вся порезана этими веревками и резинками, порой бывало до полной остановки пылесоса. Стоит и пищит чтобы его почистили! У меня живет маленькая собака, Русский Той, ходит он на пеленку и один раз, когда нас не было, пылесос нашел пеленку и была Жесть!!! С пеленкой он так и ездил по квартире, от запаха было не избавиться два месяца. Причем, есть датчики, которые не дают ему пройти мимо него, у меня он стоял, но пылесос же его и развернул. Кстати датчик в комплекте один, батарейки для него такие, которые нигде не используются, пришлось ехать в специализированный магаз, на кассе такие не купишь. Далее, после уборки он уходит на свою базу и спит там, но надо поставить базу так, чтобы он ее видел и чтобы не добрался до проводов. Провода, это любимое Румбовское развлечение, он наматывает их на себя любые, зарядные провода аж попадают к нему в мусоросборник. Он хорош для ковров, но опять таки не для всех, если ворс чуть больше ковролина, он так и будет тыкаться в него, заехать не получиться. Сначала, я такому ковру, залепил скотчем границы, чтобы Румба прошел, но хватило этого на один раз. Скотч попал на щетку, намотался и я ковырялся с ним два часа.

У пылесоса есть расходники и недешевые, комплект около 3 тысяч. Это пару щеток и веерок-крутилка с насадками для чистки. Крутилка изнашивается за пару месяцев или ломается еще раньше, она же разбрасывает мусор по углам, так он там и остается.

В углы ему вообще не зайти, поэтому будете убирать от туда грязь сами. В моем есть часы и таймер для установки его работы, на каждый день недели. При выключении света все теряется и он вас будит в 6 утра воскресенья тем, что бьется в вашу мебель очень громко. Кстати, не знаю зачем, но скорость движения его, очень большая. Стуки о мебель, собачьи миски очень громкие. Выльет всю воду и корм из мисок и разнесет по всей квартире.

Чистка пылесоса занимала, порой, 15-20 минут, за это время можно сделать влажную уборку всей квартиры, а он шумит часа два. Через месяц ползания по моей квартире и заползания на все что ему попадается на пути, стало вываливаться переднее колесико. Ремонту оно не подлежит, на резинках и подвязках так дальше и ездил.

Ручка пылесоса отвалилась почти сразу, Румба тяжелый, а ручка крайне слабенькая.

Он хорош, только если вам надо пропылесосить сцену с ковролином низкого ворса безо всяких препятствий. Это не про наши квартиры, убирать надо все, тапки, стулья, миски. Перед работой надо заглянуть даже под диван, вдруг там что-то есть, так как у меня маленькие дети. Кстати, высота его такова, что он не лезет под наши диваны, расстояние между диваном и полом меньше Румбы. Поставил все на проставки, конечно, это помогло, но теперь диваны потеряли свою устойчивость и приятный внешний вид.

У пылесоса есть пульт, которым можно управлять им и перед тем, как убрать его на антресоли возил на нем всякие игрушки, тарелки с едой, собаку, короче дурачился. Это привлекало больше всего.

Достоинства
  • Тише обычного пылесоса
Недостатки
  • Дорогие расходники
  • Дороговат
  • Не долгие расходники
  • Не заглядывает в укромные углы
  • Нужна нянька
  • Нужна подготовка к уборке, длительная
HOLODILNIKNAKOLESAHне рекомендует