Всем привет!)
Мой отзыв без технических характеристик и лишних слов, которые можно найти в интернете и других отзывах.
Этот робот-пылесос у меня уже 5 лет. И мнение о нём сложилось, чем я и готова с вами поделиться.
Начну с плюсов:
1. Когда лень что-либо делать по поводу уборки, а пол нужен чистый!
2. Зарядки хватает на комнату в 30 кв м, чтобы убрать идеально.
3. Не оставляет даже мелкую пыль.
4. Если включать ежедневно - качество уборки лучше и всегда чисто!
5. Не падает с лестницы.
6. Можно включить не наклоняясь (ногой, во время беременности так делала)
7. Можно запрограммировать, чтоб сам в определённые дни и время запускался, но я с этим не разобралась (ногой каждый день проще включать)))
8. Не разочаровалась в нем и ни разу не пожалела, что купила!
Минусы тоже есть:
1. Шумный.
2. По сути, это не пылесс, работает по принципу электровеника, то есть собирает мусор за счёт вращения щётки.
3. Нужно убирать ВСЁ с пола, включая провода, а также предусмотреть, сможет ли он переехать препятствие и не застрять (например сушка для белья, у меня там через раз застревает, не может переехать подставку)
4. На очень больших территориях (больше 50 кв м) может пропускать мусор.
5. В узкие места и острые углы не заедет.
В целом, я им очень довольна. Он живёт у меня в спальне, там чаще всего босиком, поэтому нужен идеально чистый пол. Просто каждое утро он работает, а потом сам едет на зарядку.
Батарею новую заказала через 4 года, так как цикл уборки по времени уменьшился, но при этом он всё же работал.
Чтобы продлить срок службы батареи, в магазине советовали никогда не оставлять его вне базы и полностью разряженным надолго.
Кто любит чистый пол без усилий - берите!)))
Спасибо, что читали!)