Опубликовано 11 Апрель, 2019 - 08:56

С сухими шампунями я уже знакома несколько лет. Начинала с Батист, как с самого знаменитого и проверенного многими женщинами сухого шампуня. На данный момент, испробовав и другие марки, могу с уверенностью заявить, что СШ от Колаб нравятся мне все же больше, несмотря на их более слабую способность к идеальному очищению.

Хочу поделиться своими впечатлениями от Сухой шампунь Colab Dry Shampoo exotic fragrance

Общая информация

Место приобретения магазин косметики

Цена около 190 грн (500 р)

Объем 200 мл

Страна производства: Великобритания

Сухой шампунь от Colab с ароматом Exotic моментально сделает ваши волосы привлекательными и позволит вам окунуться в атмосферу гламура благодаря дерзким нотам мандарина и орхидеи.
Лови восхищённые взгляды, красотка!

Упаковка

Оформление упаковки на высшем уровне, яркое, пятнисто-леопардовое, выполнено в самых, что ни на есть, девичьих тонах.

Сухой шампунь Colab Dry Shampoo exotic fragrance

Сзади расположено описание средства, а также приклеена русифицированная этикетка с краткой информацией касательно свойств, способа применения и состава.

Сухой шампунь Colab Dry Shampoo exotic fragrance

Этикетка заклеена так, чтобы служить в то же время и защитой от вскрытия:

Сухой шампунь Colab Dry Shampoo exotic fragrance

Крышка съемная, под ней качественный распылитель:

Сухой шампунь Colab Dry Shampoo exotic fragrance

Распыление настолько мелкодисперсное, что мне даже не удалось заснять процесс в действии:

Запах

Ни для кого не секрет (а может для кого-либо и секрет), что все СШ имеют крайне выраженную и стойкую отдушку. Делается это для того, чтоб замаскировать запах несвежих волос и придать им не только опрятный внешний вид, но и приятный аромат.

Здесь отдушка ну очень уж концентрирована, я не фанат такого типа запахов, но для многих, судя по отзывам, он приятен.

Аромат стойкий, сильный, цветочный с сандаловыми нотками.

Обещания производителя

Сухие шампуни Colab избавят от необходимости ежедневно мыть голову и тратить время на долгую укладку феном. Сухой шампунь абсорбирует излишки жира, придает волосам максимально возможный прикорневой объем, структуру и тонкий аромат, не оставляет белого налета. Можно использовать на чистых волосах для создания пышной прически или структурирования локонов.

Способ применения

Встряхнуть баллон, разделить сухие волосы на небольшие локоны, распылить шампунь на корни волос, через несколько минут массирующими движениями рук взбить пряди. Далее расчесать волосы щеткой по всей длине и уложить стайлером, если это необходимо. Теперь можно наслаждаться мгновенным результатом и прекрасным ароматом.

Я применяю сухие шампуни крайне редко. Мне легче помыть голову, чем возиться с их применением.

Но! В некоторых случаях мне все же приходится прибегать к их помощи.

Как же использую сухие шампуни я? (на темных волосах, дабы избежать белого налёта)

Чтобы не оставить белый налёт на темных волосах, я использую несколько трюков.

▫️ Изначально, я распыляю сухой шампунь, не жалея, на прикорневой зону волос. Оставляю их в таком виде - с белым налетом - на пару минут.

▫️ Затем начинаю массировать волосы у корней, как бы помогая шампуню распределиться.

▫️ После этого я все равно вижу, что впитался он не до конца и остатки белого налёта все же никуда не делись. Что же я делаю дальше? Ответ прост — брызгаю на корни гидролат, таким образом я убираю остатки белого налёта и дополнительно увлажняю кожу головы, которую я подсушила сухим шампунем.

❗️ Весь последовательный метод использования я прилагаю в коллаже:

1. Волосы «до»

2. После распыления сухого шампуня

3. После нанесения гидролата

4. Волосы «после»

Мои впечатления

Через пару минут влажность от гидролата проходит и я спокойно прочесываю волосы. Вуаля - корни свежие и даже виден некий прикорневой объем.

При этом волосы больше не сальные, нет выдающего вашу лень жирного блеска и вид прически становится более аккуратным.

Конечно, стандартного мытья волос применение данного продукта не заменит, но для придания волосам хоть какого-либо приличного вида он очень даже сгодится!

А вот если использовать его для придания дополнительного прикорневого объема на чистые волосы — цены ему нет. В этом плане он творит чудеса, к тому же позволяет прическе держаться лучше, за счёт своего структурирующего действия.

Данный шампунь отлично справляется с задачей очищения, но, пожалуй, чуть менее эффективно, нежели Батист. Но у него есть огромный плюс - он полностью вычесывается с волос и не заметен даже на очень темных волосах. Именно поэтому я для себя выбираю именно СШ от данной марки. С ним я не получаю предательского белого налёта.

❗️Вид волос До и После:

Сухой шампунь Colab Dry Shampoo exotic fragrance

Свежесть волос держится около нескольких часов. Например, если я нанесу его на волосы днём, то до вечера они все ещё будут смотреться чистыми и свежими.

Аромат очень стойкий, так что имейте в виду — шлейф ваших духов никто не почувствует, отдушка забьет его напрочь!

Расход у данного сухого шампуня средний, не скажу, что очень уж обильный. Я использую СШ не часто, поэтому одного баллона мне хватает на несколько месяцев.

Сухой шампунь Colab Dry Shampoo exotic fragrance

Данный СШ я советую обладательницам как светлых, так и темных волос. Он отлично справляется со своей главной задачей — очищением волос и надолго их освежает. Белого налёта не оставляет, по крайней мере если пользоваться моим лайфхаком.

Достоинства
  • Волосы выглядят объемнее
  • Волосы выглядят свежими
  • Нет белого налета
Queen_Carolinaрекомендует
11.04.2019
Колабы пока не пробовала, мне все же мил Батист. Недавно купила два новых) пока ими буду пользоваться
11.04.2019
Сухой шампунь этого производителя я пока не пробовала Smile
Иногда сухой шампунь необходим
Отличный результат!
Но ты знаешь, на моих волосах почему-то Батист работает лучше, чем Колаб. И после него волосы еще какие-то слишком жесткие.
11.04.2019
У тебя светлые волосы, наверно поэтому)
У меня Батист сложнее вычёсывается Glasses
такой еще не пробовала
11.04.2019
Чувствую себя пещерным человеком, все его попробовали давным-давно, а я так и не попробовала
11.04.2019
У меня такой же шампунь лежит в запасах с принтом единорожек Love Big smile Еще не попробовала, все руки никак не дойдут, да и голову каждый день намываю, даже некогда попробовать Big smile
11.04.2019
отличный результат, волосы и правда выглядят как только вымытые)
11.04.2019
Класс, теперь тоже попробую обязательно так избавиться от налета. У меня волосы хоть и не черного цвета. Все равно видно.
Неплохо, возьму на заметку
12.04.2019
Я пока сухой шампунь не пробовала. Хотя были моменты, когда он очень нужен был Big smile
12.04.2019
Тоже таким пользуюсь! До чего же удобен?