Опубликовано 20 Февраль, 2019 - 18:09

• Куплено онлайн (ссылка)

Когда в нашем регионе появилось цифровое ТВ, первые полгода мне лично оно не приносило никакой радости, т.к. по-прежнему к телевизору была подключена обычная комнатная антенна, которая, к слову, отлично ловила аналоговый сигнал, а на цифровом картинка постоянно запиналась, сыпалась или вовсе пропадала. Моему терпению настал конец, когда вещание пропало на самом интересном месте, и я стала изучать вопрос, чем я могу себе помочь.

На сайте Технопоинта, среди большого количества антенн, увидела нечто непохожее, в моём понимании, на антенну - РЭМО BAS-5310 Horizon. Отзывов не было, но я такие вещи люблю, поэтому решила рискнуть.

До сих пор частенько гости спрашивают у меня, что это такое или "почему у тебя на электронных часах цифры не светятся?"

Антенна комнатная РЭМО BAS-5310 Horizon

Антенну можно поставить на какую-либо поверхность или выдвинуть ножки и закрепить на телевизоре, также имеются отверстия для подвешивания.

Установка Антенны РЭМО BAS-5310 Horizon

Т.к антенне необходимо питание, то кроме антенного выхода, её нужно подключить к USB-порту телевизора (да-да, на телевизоре он должен быть, иначе никак).

И вот, закончив все манипуляции по подключению, я нажала на пульте заветную кнопку "поиск каналов" и, к моему удивлению, телевизор сразу же поймал все каналы во всех работающих тогда мультиплексах. И, как бы я антенну в руках не крутила, куда бы не переставляла, уже более трех лет я не знаю, что такое потеря сигнала.

Казалось бы, пять звёзд замечательному товару, но...

Решено было поделиться радостью с родителями, живущими в сельской местности. В том же магазине купила точно такую же антенну, подключила к их телевизору, нажала на "поиск каналов" и безрезультатно. Уж я её и сбоку, и сверху от телевизора размещала - всё никак. Башня с передатчиками цифрового ТВ - в зоне прямой видимости в паре километров, а я сигнал поймать не могу. И тут антенна у меня из рук выскакивает и повисает у самого пола на своих же проводах, воткнутых в телевизор. И в таком состоянии начинает отлично принимать сигнал цифрового ТВ.

Повисшая на заднем плане антенна
Так до сих пор и работает, как ни искали мы ей другие локации. Единственный момент, когда кот об неё трётся или мимо проходишь, сразу картинка сыпется.

Поэтому мой потребительский вывод: если предполагается использовать антенну там, где сигнал заведомо сильный, то это отличный выбор с необычным современным дизайном. Если же к качеству сигнала есть вопросы, то, видимо, нужно поискать какой-то другой, менее прихотливый прибор.

Достоинства
  • Легко настраивается
  • Необычно и современно выглядит
  • Питание от USB-порта
  • Удобные крепления
Недостатки
  • Не работает в зоне слабого ТВ-сигнала
Duchess_of_Beltyrрекомендует