Опубликовано 11 Май, 2018 - 09:53

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Ближе к лету на моей полочке в ванной всегда появляется масса различных скрабов и пилингов, в этом году там поселились средства от Савонри... И, если сахарный скраб оказался как нельзя кстати, то вот медовый пилинг для моей весенней "толстокожести" оказался слабоват... Сначала я подумала оставить его на летнее время - для деликатного очищения загорелой кожи будет очень кстати...

С помощью волшебного медового пилинга добиться эффекта нежной и увлажненной кожи легко! Средство деликатно очищает кожу от ороговевших частиц. Пилинг на основе меда обладает не только отшелушивающим эффектом, но и питает каждую клеточку кожи, насыщает ее необходимым количеством влаги.

Но потом я вспомнила, что давно хочу попробовать медовый массаж, но как-то все... то меда в доме нет, то есть, но уже засахарившийся... Да и вообще, я не любитель ухода "из холодильника". А тут - такой прекрасно подходящий продукт!

Медовый пилинг "Феллида" Savonry

 

Общая информация:

Полное название: Медовый пилинг "Феллида", Savonry

Произведено в России.

Вес: 200 гр.

Цена: 270 руб.

Срок годности: 24 месяца

Где купить?

  • оф.ИМ (прямая ссылка на продукт)
  • другие ИМ натуральной косметики
  • сайты и группы совместных покупок
  • отделы натуральной косметики.

 

Упаковка:

Медовый пилинг Savonry
Широкая плоская баночка-шайба, в которую упаковывается большинство средств компании. Узнаваемо и удобно - баночки очень устойчивые, даже если строить из них "башенки" для экономии места в ванной. Пластик плотный и надежный, как у самой банки, так и у крышки.

На крышке имеется опознавательная этикетка с названием и перечнем активных компонентов пилинга:

Медовый пилинг "Феллида" Савонри
На боковой этикетке - так же название:
Медовый пилинг Савонри
Краткое описание продукта и его свойств:
мед для массажа

Масло миндаля - это легкое омолаживающее, питающее и увлажняющее масло,идеально подходящее для всех типов кожи. Особенно полезно при кожных раздражениях, шелушениях, воспаленной коже. Превосходно для сухой кожи, а также балансирует жирную кожу. Содержит витамин Е , который является естественным антиоксидантом, замедляющим старение клеток и устраняющим воспалительные процессы на коже, а также витамин F, который нормализует функцию сальных желез и предупреждает расширение пор. Придает коже здоровый, красивый цвет, хорошо смягчает кожу. Обладает противовоспалительным, болеутоляющим и смягчающим действием.

 

Состав:

натуральный медовый пилинг

Honey Flower (мед цветочный), Prunus Amygdalus Dulcis Powder (скорлупа миндального ореха), Butyrospermum Parkii (масло ши), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Sesamum Indicum (Seasame) Seed Oil (масло кунжутное), Prunus Amygdalus Dulcis Extract (экстракт сладкого миндаля).

Состав на 100% натуральный, что очень радует! О пользе меда уже написаны целые трактаты, а остальные ингредиенты тоже не уступают по своим свойствам.

Единственное, что стоит учесть, мед - сильный аллерген. Но, я думаю, дожить до того возраста, когда начинаешь интересоваться пилингами и не знать, что у тебя аллергия на мед - нереально, уж больно распространенный продукт. Тем не менее, аллергикам - аккуратнее. Я же натуральный мед могу есть не только ложками, но и поварешками, поэтому не переживаю.

 

Под плотной крышкой с резьбовым соединением - защитная брендовая мембрана:

Савонри медовый пилинг
Если вы планируете пользоваться пилингом не только дома, но и брать его куда-то с собой, то рекомендую ее не выкидывать, чтобы можно было впоследствии надежно закрутить крышку обратно, все-таки мед - он и есть мед.

 

Внешний вид.

Мне обычно весьма все равно, как выглядит средство, главное - чтобы работало... Но тут я просто не могу удержаться от комплимента: выглядит пилинг очень красиво! Прозрачный янтарный мед с пудрой миндальной скорлупы:

мед-скраб
Я вообще всегда любуюсь жидким медом и пилинг не стал исключением - я его просто обожаю.

Единственный нюанс - миндальная скорлупа легче меда, поэтому постоянно "всплывает" на поверхность и содержимое баночки приходится тщательно перемешивать, чтобы все равномерно распределилось.

мед для пилинга

По консистенции - как жидкий мед средней густоты:

массажный мед
Хотя почему как-то? Мед! Тягучий, липкий, ароматный...
медовый массаж лица
Мед в аромате не преобладает, скорее там даже миндаль на первом месте, и уже за ним чувствуется сам мед. Запах очень приятный и аппетитный! Вообще, пользоваться медовым пилингом на голодный желудок не советую - то еще испытание!))

 

Скрабирующие частицы миндальной скорлупы мелкие и их довольно много (не забываем про перемешивание):

медовый массаж тела
Частички без острых краев, скрабируют очень деликатно, даже если тереть проблемные места весьма интенсивно.

 

Применение.

Медовый пилинг - средство универсальное, подходит и для лица, и для тела.

Наносить на сухую кожу с целью скрабирования - не вариант: густая консистенция и липкость меда не позволяют делать интенсивных массажных движений. Поэтому или наносим на сухую кожу и массируем мокрыми руками, или наносим на влажную кожу - тогда мед от воды начинает таять и руки по нему спокойно скользят, позволяя массировать кожу с той интенсивностью, которая требуется.

Как я уже говорила, скраб из медового пилинга очень легкий и деликатный, сильного очищения от него ждать не стоит.

 

А если нужно прям очищение-очищение, то тогда я советую использовать пилинг для медового массажа. Эта процедура очень эффективная и ее часто предлагают в салонах красоты. Но можно и делать самостоятельно. Спину, конечно, не помассажируешь, а вот живот и ноги - запросто. При курсовом применении можно добиться хорошего антицеллюлитного результата, подтяжки и уменьшения дряблости и рыхлости кожи. О том, как его правильно делать - информации в интернете достаточно, перед применением рекомендую ознакомиться.

Так как у меня особых проблем в этих областях нет, то я на такой массаж не налегаю, делаю в лайт-режиме: наношу мед на сухую кожу, а затем легкими движениями приклеиваю и отклеиваю ладони от кожи. Так как мед сам по себе очень липкий, то к нему прилипают и отмершие частички кожи, и загрязнения из пор, а при таком массаже они отстают от кожи и собираются в медовой массе. Затем я смачиваю руки водой и уже простыми массажными движениями полирую кожу, чтобы подействовали миндальные частички.

Смывается пилинг без проблем, не оставляя после себя ни маслянистой пленки, ни медовой липкости - кожа после него чистая, мягкая и бархатистая, не требует дополнительных средств для питания и увлажнения - в пилинге есть все.

 

Но больше всего меня впечатлил медовый массаж лица!

Расскажу, как делаю его я:

Для начала тщательно очищаю кожу от макияжа и других загрязнений, затем по возможности немного ее распариваю (принимая душ или ванну), вытираю насухо и наношу медовый пилинг плотным слоем. Оставляю на 10-15 минут, чтобы мед впитался в кожу и проник в поры для дальнейшего их очищения. Затем начинаю делать сам медовый массаж: легкими движениями кончиков пальцев похлопываю по коже, двигаясь по массажным линиям и избегая зоны вокруг глаз. Мед склеивает кончики пальцев с кожей лица и при отлипании-отрывании пальцев происходит и отшелушивание клеток, и выбивание грязи из пор, и происходит хороший массаж, усиливающий крово- и лимфообращение, усиливающие обменные процессы в коже.

В процессе массажа мед постепенно становится гуще и белеет, собирая в себе все ненужное. Смываю его так же, как и с тела - мокрыми руками массажными движениями, чтобы в конце еще отполировать кожу миндальными скорлупками - даже для кожи лица они совсем не грубые.

После смывания больше не наношу на лицо ничего: состав пилинга прекрасно смягчает и увлажняет кожу, не сушит ее и не делает, наоборот, жирной. После него очень приятное ощущение свежей и нежной кожи.

После такого медового массажа кожа очень хорошо обновляется: убираются ороговевшие клетки, очищаются поры, лицо приобретает свежий, румяный и отдохнувший вид. Чувствуется и легкий подтягивающий эффект, кожа становится более упругой.

При регулярном применении можно добиться и сокращения мелких морщинок, если делать такой массаж раз в два-три дня. Мне же не хватает системности, да и времени на всю процедуру уходит немало, поэтому я делаю реже, когда прямо очень надо привести лицо в порядок.

 

Подводя итоги:

По прямому назначению пилинг мне показался слабоватым, я люблю более жесткие средства. Такой скраб точно придется по душе обладательницам тонкой и чувствительной кожи.

Но вот в качестве средства для медового массажа - он для меня просто восхитителен!

Мягкая консистенция, отличная липучесть, очень приятный аромат и натуральный состав - все в нем как надо! И плюс к этому красивый внешний вид, которым я любуюсь каждый раз.

А результат медового массажа лица просто волшебный! Думаю, те, кто его пробовал, согласятся со мной. А кто не пробовал - тем очень рекомендую!

И Медовый пилинг "Феллида" от Savonry в этом поможет! 😉

 

Благодарю за внимание, всем добра и красоты! 😉

Медовый пилинг "Феллида" Savonry

Достоинства
  • Делает кожу гладкой
  • Мелкий помол скрабирующих частичек
  • Натуральный мед в составе
  • Натуральный состав
  • Не сушит
  • Питает и увлажняет
  • Приятный аромат
  • Смягчает кожу
  • Убирает отмёршую кожу
Jul.G.рекомендует
Читать все отзывы 24
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
как раз его тоже заказала. Не дождусь когда соберется закупка
11.05.2018
Ukol, ох, да! Единственная проблема косметики Савонри - на каждом углу не купишь((
Не очень я жалую эту марку по субъективным причинам. Прям за высоким забором сидят, простому смертному не добраться, как ни крути 😕
А так я что-то вспомнила детство, несколько человек качали мед в хуторе и свежий в сезон всегда был. Прям с пчелами дохлыми 😁 вот где натур-продукт
16.05.2018
Маргарита85, ну они еще не за таким и высоким забором, как некоторые)) Я практически у себя под боком точку продаж совершенно случайно обнаружила, теперь радуюсь 😊

Свежий, натуральный... Ммм! Бросить бы все и на хутор податься... 😎
У нас тоже пчеловоды в области есть не вымерзли, но вот они точно - за высоким забором, не "по знакомству" и не доберешься... 😕
😁 у меня знакомство и есть. Папаня-то в области. Попрошу - достанет мед.
Правда, ко мне он приедет уже все равно засахаренный...
18.05.2018
Вот та же песня - если и привезут, то засахаренный 😞 А я такой не люблю, мне жиденький по душе 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 24
Смотрите также