Опубликовано 12 Март, 2015 - 07:49

С большой симпатией отношусь к бренду Crocs, хоть и считаю, что в большей степени своей популярностью он обязан рекламе, чем неким волшебным свойствам обуви. Уже несколько лет покупаю и ношу всевозможные кроксы, но что касается их потребительских свойств, то они в точности такие же, как у копеечных тапок с ближайшего базара (да простят меня идейные фанаты). Но поскольку отзыв конкретно о модели под названием Patricia II, то буду непосредственно о ней.

Покупала эти шлёпанцы пару лет назад с американского Амазона. Планировала носить в качестве домашних тапочек (что и делаю до сих пор). Эти кроксы не были у меня первыми, так что имела отличное представление, чего мне от них ждать. И тем не менее, Patricia II значительно тяжелее обычных клогов. Оно и понятно - имеется каблук, и он отнюдь не полый. Кому как, а для домашних тапочек обувь весьма увесистая. Размер у этой пары 9 американский, обычно ношу 8-ой (стопа 25 см), однако кроксоклоги 8-ки безнадёжнейшим образом малы. Поэтому 9-ка. На фото видно, что моей ноге в шлёпанцах явно великовато, в данном случае корректней был бы всё-таки восьмой размер. Если бы не одно но. У меня обычный подъём и стопы нормальной полноты и ширины. Однако просунуть ноги в эти кроксы мне было не запросто, особенно поначалу. Верх, похоже, рассчитан на совсем плоскую, тонкую стопу. Как следствие, ногу сверху просто плющит немилосердно. Первые полгода (особенно летом, когда жарко и нога немного отекает), кроксы впиваются в кожу. Ощутимо и порой весьма болезненно. На фото немного видны оставляемые на коже стигматы от кроксов. Smile Первое время к ним добавлялись ещё и дикие мозоли, а кожа под полосочками шлёпанцев неизменно мокла. Было неудобно и очень не комфортно. И уже ранее упомянутая тяжесть также не добавляла удовольствия от ношения этой обуви. Со временем я смирилась и привыкла к этим своим "тапкам". Следы от них на коже по-прежнему остаются, но уже менее заметные, чем поначалу. И тем не менее, для меня конкретно эта модель кроксов крайне неудачна: тяжеловесна, неудобна, скроена под очень специфичную стопу.

И ещё довольно забавный факт из существования этой пары: со временем внутренняя поверхность вместо белого у меня приобрела зеленоватый оттенок. Совсем слегка болотный и не явный, но всё же очевидный. Похоже, дело в длительном и постоянном контакте кожи со смолой. Или мои кремики для ног сделали это зелёное дело, хотя ими я не злоупотребляю, а зимой и вовсе утепляюсь носками. С другой моделью с аналогичной белой подошвой ничего подобного пока на произошло.

furне рекомендует
03.04.2015
если вам давят лямки, решение очень простое, вычитала на английском сайте))
берете фен и дуете горячим воздухом на лямки секунд 30, одеваете, пока они теплые и вуаля, они становятся по форме вашей ноги.
проверено))), но не переусердствуйте, я на одной изменила подъем намного шире второй, пришлось, второй раз нагревать и уменьшать.
fur
03.04.2015
Некоторые кроксы варят, парят в духовке.... Smile Нет, спасибо. Смирилась с тем, что есть, всё уже не так страшно, как поначалу было. Привыкла.
03.04.2015
в духовке?!))) кроксы запеченные с майонезом и сыром Big smile
я вот здесь отзывы про фен нашла
[ссылка]
fur
03.04.2015
Одна девушка рассказывала, что кроксы у неё волшебным образом выросли сами на полразмера или даже размер просто от лежания в шкафу летом, так что я ничему не удивлюсь: ни кроксам под соусом, ни запечённым, ни отварным. Smile
Smile
тут обычная физика, при нагреве у них можно менять форму
у меня такие же, только цвет другой, и та же проблема с ремнями. сама попробовала эксперимент с феном, получилось Smile