Опубликовано 26 Апрель, 2018 - 23:04

$1,32
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток!

Думаю, почти у каждой из нас в ходу есть пара-тройка спонжиков для макияжа. Кто-то любит исключительно оригинальные Beauty Blender и RT, кому-то больше по душе аналоги подороже, свои поклонницы есть и у недорогих вариантов с Али. Я отношусь ко второй категории - мой любимый розовый спонжик тоже имеет инициалы BB, но называется иначе, а стоит в пять раз дешевле. Но устоять перед симпатиШными наборчиками спонжей с AliExpress сложно, да и цена у них более чем приятная.

• Место покупки. AliExpress, магазин . Ссылка на товар - см. под заголовком отзыва.
  • Цена. $1.32 или 79 рублей (на момент заказа).
  • Сроки доставки. 19 дней.
  • Способ доставки. До почтового ящика.
  • Трек. Не отслеживался.

Упаковка.

Решила сразу купить набор, так как мне понравилось предложение продавца - 4 штучки примерно за 80 рублей. Спонжики упакованы в симпатичный и яркий полиэтиленовый пакетик - вполне презентабельно для такой цены. Уже представляю, что в магазинчиках типа "подземный переход на Парке Победы" такие наборы будут продавать за 150-200 рублей. А может, и уже продают Smile

Напомню, спонжи я получила с доставкой до почтового ящика. В процессе транспортировки ничего не повредилось и не деформировалось.

Внешний вид.

В моем наборчике четыре спонжа: два вида формы, четыре разных цвета - розовый, оранжевый, малиновый и фиолетовый.

Размер очень удачный - длина всего 5 см. Что-то вроде мини-версии бьюти-блендера, специально для небольших косметичек. Да и некоторые участки на лице удобнее прорабатывать именно маленьким спонжиком.

Материал - вспененный поролон (или как там его правильно?). Напомнил мне старую версию фиксапрайсовского спонжа, только еще хуже качеством. Поры крупные, рыхлые, на фото это хорошо заметно:

А вот наощупь спонжики довольно приятные, мягонькие. При нажатии ощущается пористая фактура. После намачивания водой не набухают и ни капельки не увеличиваются в размере.

Еще один важный момент, о котором я чуть не забыла, - спонжи неприятно пахли сразу после распаковки. И хорошо, что все довольно быстро выветрилось.

Эксплуатация.

Думаю, из всего вышесказанного легко можно сделать вывод, что спонжи так себе по качеству. Поэтому ждать от них идеального нанесения тона и консилера не приходится. Но, все же, мне стало интересно, на что способны "китайцы" из моего набора. Оказалось, что рассчитывать на них можно только в случае отсутствия под рукой "спонжа нормального человека":

❌ Во-первых, спонжи сильно увеличивают расход тонального средства, пористая текстура буквально вбирает в себя крем, а отдает неохотно.

❌ Во-вторых, эти чудо-аксессуары из Китая совершенно не работают в намоченном состоянии Sad А я вот, например, люблю взять кремик поплотнее, намочить спонж, отжать лишнюю влагу и нежными похлопывающими движениями нанести им основу на лицо. Наш спонж после намачивния будет просто размазывать тональное средство по лицу, да еще и полос наделает. Придется наслаивать тональник, а это будет уже совсем не то - нам ведь нужно было самое легкое покрытие.

Оранжевый спонж намочен, фиолетовый - сухой

❌ В-третьих, спонжики очень плохо очищаются. Уже после первого использования следы от крема отказались вымываться, и мой рыженький спонж покрылся грязно-бурыми пятнами.

Уже три этих пункта вполне заслуживают того, чтобы снизить оценку сразу на три балла. Согласны со мной?

Ну а теперь можно поговорить и о хорошем. Чем мне понравилась покупка с AliExpress?

✔️ Нанести тональный крем или консилер эти спонжем, все-таки, реально. Главное, чтобы он был сухой, а кожа хорошо увлажнена. Эффект не будет сильно отличаться от того, если бы Вы наносили тональную основу пальцами. Каплевидными спонжами довольно удобно прорабатывать область вокруг глаз, бровей и крылья носа. Здесь очень в тему небольшой размер спонжика.

✔️ Цена. Не думаю, что те $1,3, которые я отдала за этот набор, стоят того, чтобы переживать о потраченных деньгах. С другой стороны, я знаю, что на AliExpress есть спонжи за 100-110 рублей, которые значительно лучше по качеству. Так что, на мой взгляд, лучше немного переплатить, но купить нормальный спонж, который не захочется выбросить после первого использования.

Подведем итог.

Именно этот набор я не рекомендую к покупке, даже несмотря на низкую цену и очень привлекательный внешний вид. На Али полно хороших спонжей, просто нужно лучше выбирать. Я выбирала не слишком щепетильно - за что и поплатилась. С другой стороны - ну не жалеть же о 80-ти рублях, так ведь?)

Тем более, что другие мои покупки с AliExpress очень даже радуют:

1. Удобные черные кроссовки.
  2. Рассыпчатые тени в трех оттенках.
  3. Сумочка BRIGGS.
  4. Сумочка David Jones.
  5. Рюкзачок за $5.
  6. Набор кистей для макияжа BEILI.
  7. Вместительный текстильный рюкзак.
  8. Кошелек в пудровом цвете.
maximovaaне рекомендует
26.04.2018
Мне тоже совсем недавно пришел спонж с Али и как-то я не в восторге.. Очень жесткий мне попался..
26.04.2018
Был в форме капельки - невозможно пользоваться
Буду знать Smile полезный отзыв
27.04.2018
Выглядят миленько, жаль, что неудачные(
27.04.2018
да, на али много самых разных спонжиков, раньше я тоже заказывала такие варианты) сейчас пока что вернулась к старому доброму инструменту - пальчики))
27.04.2018
я вообще подобными спонжами не впечатлилась. Видимо, это не для меня "гаджет")
Smile
Бывают и лучше
27.04.2018
К сожалению деньги выкинуты на ветер) Sad
27.04.2018
Ого, сколько у тебя их... Жаль, что так плохи(
Ага, хорошо, что не взяла 10 шт, там такие наборы тоже есть
27.04.2018
Передумала заказывать, спасибо за отзыв)
27.04.2018
Спасибо, что предупредили, буду проходить мимо таких заказов Wink
27.04.2018
Цена действительно смешная, попробовать можно было, чтобы знать, какие они Smile
27.04.2018
Как жаль что они вам не понравились...хотя чего еще ожидать от них.
Как же я не люблю разочарований, вот обидно когда качество не очень приезжает
27.04.2018
Я спонжи вообще не использую. Вариант дешёвый, вот и привлекает
Очень неудачно приобретение..
27.04.2018
Не понимаю бьюти блендеров тем более за полную стоимость, но если решу попробовать, начну с Али, правда не с этого лота.
Сейчас не вспомню точно, но кажется, я заказывала себе такие же. Они ещё крошиться со временем начинают. В топку!
27.04.2018
Я в estrade купила. Очень хороший и мягкий.
27.04.2018
Заказывала с Али три спонжа, все полнейшее г, просто выкинула и не пожалела. Только тон сожрали и наполосили )
27.04.2018
Я купила спонжик в фиксе за 77 рублей новинка который.) Буду в выходные тестировать. Big smile По отзыву Насти - классный. И не надо ждать с али. Только там один, конечно. Но лучше один хороший. Big smile
27.04.2018
Я тоже ее отзыв читала)) И спонжик обязательно куплю, когда увижу. Мимо точно не пройду ?
Так вот и я о том же - нафига 4 плохих, пусть лучше будет один, но типа получше
Буду иметь в виду ?
27.04.2018
Спонжики очень милые, жаль, что минусов у них очень много.
27.04.2018
Поэтому редко когда заказывают что-то китайское - качество то ещё.. Sad
27.04.2018
Очень поздно я прочитала твой отзыв, эти спонжи уже на половине пути в Россию Sad
27.04.2018
Ну и ладно! Попользуешься и выбросишь, а потом закажешь нормальные Smile
27.04.2018
Однажды покупала на Али спонж-каплю, но он был вполне сносного качества. Сейчас, конечно, после Реал Текникс к нему уже не вернулась бы Stare
27.04.2018
Ко мне с Али идет подобный спонжик, надеюсь что мне с ним повезет...
А мне как-то жалко отдавать спонжу крем)) Поэтому - только пальцы! ))