Опубликовано 11 Ноябрь, 2015 - 21:25

Эх, хотелось бы и мне такой таблетки...

Нет, нет, нет. Это не наркотики. Скорее своего рода препарат, который активизирует работу мозга на 100%. Почему же тогда главный герой становится именно "наркоманом" после принятия NZT? Тут я привела аналогию с эффектом после принятия наркотиков. Если перестать принимать данное засекреченное вещество, человек начинает чувствовать себя ужасно (в лучше случае мигрень, потеря памяти, тошнота), а в большинстве случаев - смертельный исход.

Главный герой Эдди никак не может закончить книгу, его бросает девушка, которую он так сильно любит, в его жизни ужасный бардак. Но одна таблетка NZT меняет его отношение к жизни. Он перевоплощается. Однако, и тут его ждут более серьезные и опасные проблемы.

Фильм смотрится на одном дыхании, потому что сюжет не стоит на месте, а динамично развивается.

Особенно интересно следить за дедуктивным мышлением главного героя после принятия препарата. Поклонники "Шерлока Холмса" поймут. Только свои недавно приобретенные возможности Эдди использует для цели разбогатеть. Поэтому появляются конкуренты, противники.

Таким образом, если вам скучно и хочется посмотреть действительно стоящий фильм, то рекомендую "Области тьмы". Тем более и актёр красавчик и вы его, конечно же, знаете.

Приятного просмотра!!! Smile

Достоинства
  • Великолепная идея
  • Захватывающий экшн
  • Интересная концовка
  • Музыка
  • Отличные спецэффекты
  • Хорошие актеры
Zaya6663рекомендует
11.11.2015
Интересный фильм Smile Тема о том, что наш мозг работает не на все 100% любопытна, хоть и вроде неправда Smile Еще есть фильм "Люси" на эту же тему, тоже достойный внимания Smile