Опубликовано 24 Июнь, 2018 - 07:53

С приходом тепла, начинается и вечная борьба с кровососущими насекомыми. Я наверное испробовала все фирмы и виды защитных средств. И пока могу признаться идеального я не нашла. Толи комары у нас адаптируются ко всему, то ли производители ни как не создадут это самое идеальное средство.

В моем арсенале есть и совсем не удачные средства, и более менее годные.

Сегодня хочу рассказать о средстве, которое не такое бесполезное, но конечно не дотягивает до идеала.

Аква спрей от комаров Дэта на водной основе

Объем: 100 мл

Стоимость: 110 руб

Описание:

Обеспечивает надежную защиту от укусов комаров, мошек, слепней, москитов и мокрецов в течение 4-х часов. Благодаря спреевой форме лосьон наносить легко и удобно. Нейтрален для кожи. Не содержит спирт. Не оставляет пятен на тканях.

Внешний вид:

Спрей выпущен в пластиковой тубе, ярко-желтого цвета.

Очень удобный дозатор распылитель.

N,N – диэтил-m-толуамид (25%), пропиленгликоль, глицерин, эмульгатор, масло пихты, консервант, отдушка, вода.

Способ применения:

Нужно нажать пальцем на распылитель и нанести средство на ладонь. Средство не нужно втирать, а нанести на открытые участки тела, можно и даже нужно нанести на одежду.

Результат:

Надо сказать, что изначально этот спрей меня очень приятно удивил. При нанесении, комары действительно практически не садятся, а облетают стороной. А уж количество комаров у нас всегда ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ много, поэтому я точно знаю о чем говорю.

Находясь на даче, мы с дочкой пошли прогуляться, ее я очень тщательно обработала этим спреем, а себя как то решила не мазать, думаю, меня может и так не особо будут кусать, да и комаров в этот день вроде не особо много было. В итоге бедная я(((( но спрей МОЛОДЕЦ!!! На дочку ни сел ни один комар, меня же покусали очень усердно! Единственное, хватило его действия где-то на часа полтора, спустя это время комары начали опять садиться на ребенка и приходится повторять процедуру нанесения. Хоть на упаковке и указано, что действует спрей до 4 часов, в реальности это конечно не так. Но я очень довольна, что хотя бы на какое-то время он очень помог.

Есть у этого спрея и еще один недостаток. Он полностью бесполезен в защите от мошки! Что с ним, что без него, мошка садится толпами, облепляет ноги, руки и ни как не реагирует на наличие спрея.

Так, что могу заслуженно, поставить этому спрею 3 звезды, ну 1 звезду, как вы понимаете, снимаю, за недостоверность информации с временем защиты, а вторую за полное бездействие в отношение мошки. Но все таки с комарами он справляется, поэтому скорее всего буду покупать еще.

Используйте проверенные средства от комаров!

Берегите себя!

Достоинства
  • Действительно отпугивает комаров
Недостатки
  • Не помогает от мошкары
kyvchinkaрекомендует
24.06.2018
Я вот тоже пока так и не нашла идеального средства для защиты от насекомых Sad
Можно попробовать!
26.06.2018
я тоже однажды искала средства от мошек, купила 2 или 3, ничего не помогло(
29.07.2018
ЧЕРНЫМ ПО ЖЕЛТОМУ НАПИСАНО "ОТ КОМАРОВ"
А вы занижаете оценку за то что не гонит мошку.
Какой цвет волос?
29.07.2018
Также на этом флакончике ЧЕРНЫМ ПО ЖЕЛТОМУ НАПИСАНО
Я обычно читаю не только лицевую часть этикетки Wink