Опубликовано 9 Июнь, 2014 - 14:19

Продукцию Danne попробовала по настоятельной рекомендации косметолога.

Если кто-то не знает - это продукция американского производителя, ориентированная преимущественно на борьбу с угревыми и постугревыми изменениями.

Кислотный гель для очищения пор - первое средство для ухода за кожей из этой серии.

Заявленные свойства и показания к применению:

Свойства: очищает кожу, уменьшает продукцию кожного сала, обладает отшелушивающим, вяжущим, противовоспалительным, антисептическим, бактерицидным, заживляющим, тонизирующим, легким отбеливающим свойствами.

Показания: демакияж, очищение и подготовка нормальной, комбинированной и жирной кожи к взаимодействию с другими препаратами Danne; используется для снятия ферментативных масок.

Что могу сказать: великолепно! (можно, в принципе, больше ничего и не говорить, но поясню более подробно:) :

• чистит отлично (до скрипа и даже лучше!)
  • кожу при этом щиплет, но сухости после использования нет
  • содержимое пор "тает" через несколько применений, сами поры сужаются
  • запах - специфический, немного лечебный, но мне понравился, потому что ассоциировался с процедурами у косметолога (как-то сразу ощущение хорошего качества возникает)
  • расходуется экономно (для одного умывания его нужна всего капелька, которая вспенивается, наносится на кожу лица на несколько минут (можно немного помассировать лицо) и смывается тёплой водой)
  • отшелушивает старую шкурку (очень заметен эффект)
  • заживляет воспаления, снимает раздражения
  • содержит антисептик
  • регенерирует (пантенол и алантоин в составе)
  • осветляет (за счёт очищения и отшелушивания)

Это не просто салонный, но и лечебный уход - замечательный микс косметического и лекарственного средства.

Из минусов - недёшево, конечно (сейчас он стоит около $55, возможно, где-то дешевле (зависит от посредника)).

Я заказывала через своего косметолога, в свободной продаже его, как я понимаю, вообще нет (заказ получают прямо из США - затратно, но и обнадёживает в плане качества).

Если не поскупитесь - не пожалеете наверняка (но, как всегда, есть оговорка на субъективную реакцию, поэтому лучше консультироваться (и испытать) у косметолога).

Спасибо за внимание!

Красоты и здоровья вашей коже!

Достоинства
  • Кислоты в составе
  • Лечит воспаления
  • Отлично очищает
  • Ощущения салонного ухода!
  • Регенерирует
  • Содержит антисептик и пантенол
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Дорогой
  • Нет в свободной продаже (только через косметолога)
Strzelecрекомендует
09.06.2014
Хотелось бы себе такой. Может не бедные родственники вышлют мне, надо поинтересоваться... Спасибо за информацию)
09.06.2014
Да, сама скучаю по нему и вздыхаю, глядя на картинку и ценник Smile
Рада, если информация заинтересовала.
Подскажите, пожалуйста, это средство не оставляет на лице после умывания какой-либо пленки? Просто читала отзыв одной девушки на Косметисте, она писала, что остается увлажняющая пленка, правда у нее было Deep Pore Pure Cleanser (herbal cleanser).
23.10.2014
У меня пленки не было Smile