Опубликовано 17 Январь, 2020 - 07:22

Всегда беру в отпуск огромную аптечку, но всего предусмотреть невозможно, поэтому, будучи в Тайланде, в своём огромном мешке с лекарствами, ацикловира я не нашла.
Герпесом на губе я страдаю очень часто, колола циклоферон по схеме- все бесполезно. Мазилки от этой напасти постоянно у меня в холодильнике. Но и они малодейственны. Помимо этих мазилок аптечных, типа зовиракс, я пропиваю курс ацикловира в таблетках. При таком лечении блямба на губе проходит около двух недель. Если не лечить, месяц может висеть и болеть.
В общем, Герпес вскакивает у меня ночью , когда я сплю. И утром уже не просто точка, которая чешется, а прыщ. Мерзкий и болючий. Не буду вдаваться в подробности про дальнейшее образование мучительных пузырей.
Я поехала в тайскую аптеку. Мне посоветовали сначала мазь с ацикловиром, но я отказалась. Решила попробовать мазь на травах (с ацикловиром давно все понятно, мне он слабо помогает). Цена вопроса около 300 р. Я сразу нанесла гель на губу, И КАК НАЧАЛО ЩИПАТЬ!!! Ребята, он стал активно «травить» мои пузыри, которые уже образовались и жутко ныли. В течение дня я мазала ещё раза 3. На следующий день муж с удивлением говорит, что вроде как блямба стала меньше (но ещё болела), а на ТРЕТИЙ , она начала засыхать! Вы представляете? Герпес, который мучил меня по 2-3 недели, засох на третий день, а на 4 отвалился, когда я мчала на мотобайке)

Вечер второго дня использования. Пузыри почти засохли, новые не образовались

Под отвалившейся коркой была ранка, но это уже не герпевидевые пузыри, а просто маленькая ранка, которая безболезненно затянулась ещё через 2 дня.
Вот и не верь после этого в травы!

За несколько секунд до того, как корка отлетела
Достоинства
  • Быстро снимает зуд
  • Быстрое заживание
  • Идеальный во всем
  • Натуральный на травах
Недостатки
  • Тяжело найти в России
Artysashaрекомендует