Опубликовано 2 Август, 2017 - 07:50

Герпес - очень не приятная штука. Вирус Герпеса есть в крови у многих жителей планеты. У кого-то он проявляется в течении жизни, у кого-то нет.

Мне передался от мамы. Стоит только моему иммунитету чуть сдать, как на губе появляется жутко раздражающий пузырек и портит весь внешний вид.

Ладно, если эта штука появляется дома. Там мне просто незаменимый помощник Инфагель.

Но если Вы прилетели заграницу и Вас застала эта штука врасплох...

Так со мной случилось три года назад. В Таиланде.

Не расчитав с солнцем, я прилично сгорела. До сльного ожога и прилично высокой температуры.

И видимо иммунитет мой снизил свои защитные функции. Что делать!? Я в чужой стране в первый раз с таким высыпанием на губе. С английским плоховато.

Пришла в тайскую аптеку в Паттайе на проив пляжа Джомтьен.

Долго объясняла на пальцах что мне надо, потом показала на свое высыпание на губе, после чего пожилого вида таец взял лупу ...и начал рассматривать мое высыпание. Шокирующие действие на меня произвел.

Потом произнес «Аааа!» и дал мне какую то коробочку за 180 бат (тогда это было на наши где-то 250 рублей).

Я думала все, сейчас без моего инфагеля мою губу разбарабанит.

Нет, все прошло очень быстро за 3-4 дня!!!

И вот три года спустя вновь Таиланд и вновь Паттайя.... и вновь герпес на губе в последние три дня отпуска. Благодаря диким кондиционерам и сквозняку в отеле Ambassador.

Рано утром проснулас от зуда на губе. Думаю да может и не выскочит. Чуть позже выскочил.

Долго думать не стала. Нашла в интернете этот гель, сделала скриншот и отправилась в ближайшую аптеку, где и нашла его за 90 бат (сейчас это 160-170 рублей).

Маленькая зеленая коробочка с надписью Herpi Gel.

Состав

Clinacanthus Nutans.

В восточной народной медицине Клинакантус используется для избавления от различных кожных заболеваний: воспалительных процессов, аллергических проявлений, экземы, опоясывающего лишая, псориаза.

Lindau extract.

Тоже видимо какая то хорошая тайская травка))

Внутри металлическая маленькая туба, в которой 5 мг геля.

Гель зеленого цвета. Такого болотного.

Аромат травы и чего то знакомого. Не резкий.

Нужно наносить его 4-5 раз в течении дня на пораженный участок.

Засыхает очень бысро, оставляя небольшую пленку зеленоватого оттенка.

Зуд снимает махом!

Реально классная штука и без капли химии. Если Вы едите в Таиланд или кто-то из друзей-знакомых - купите обязательно или попросите. Лучше брать в аптеке, чем на базарчике на улице. Согласитесь, что Вы дома идете за лекарством в аптеку, а не на базар)))

В прошлый раз мне этого тюбика хватило уже в Росии на 6-7 таких высыпаний.

Serena39рекомендует
02.08.2017