Опубликовано 27 Июль, 2024 - 02:00

В свое время случайно наткнулась на эту компанию в Инсте, долго роняла слюнки на их блестки и думала, как купить их продукцию живя в Москве (Бибити-бобити родом из Питера, так что жители культурной столицы имеют доступ ко всему этому богатству). Благо с маркетплейсами проблема решается быстро и для других мест.

Минус покупки, скажем, на WB заключается в том, что нельзя ознакомиться с товаром в реальной жизни, рассмотреть цвета и шиммер (а это важно, так как цветопередача на проф съемке и фотографиях других покупателей часто отличается от реальности), нельзя составить набор на свой вкус, ну и многообразие меньше, чем в официальных магазинах. Но если выбирать между поездкой в Питер за 6 малютками-баночками и походом в соседний пункт выдачи, ответ очевиден.

Я выбрала один цвет на пробу. Сами блестки достаточно большие, прозрачные. Напоминают по форме «битое стекло», которое несколько лет назад было трендом в маникюре. При нанесении на лицо они приобретают шикарный перелив в стиле северного сияния. Отдают розовато-зеленовато-голубоватым при падении на них света. Очень симпатично смотрятся в любом летнем макияже или на тематических вечеринках, концертах, фестивалях. То что доктор прописал для вечеринки в стиле Эйфории, для мейкап-стенда на день рождения девушки-подростка, на девичник или просто для настроения поверх макияжа в солнечный летний день.

Я наношу глиттер на область чуть ниже виска, там где обычно хайлайтер (сбоку от внешнего уголка глаз). Можно еще немного на щеки у верхнего угла скул. По трафарету можно сделать какой-нибудь дизайн. В другие места наносить странно. А вот на глаза наносить не рекомендую, так как может попасть на слизистую глаза и расцарапать его, это опасно!

Наносить очень легко: можно просто пальцем или кистью. Кстати, пальцами получается лучше 😄 Да потом куча блесток остается на коже, но смыть их получится, потерев влажной салфеткой, а вот с кистей потом непонятно как отчищать.
Наносится быстро и легко, в основе глиттера прозрачный гель. Он же удерживает блестки на месте. Надо отметить, держатся они прилично. Осыпаются, конечно, но не диким листопадом. Единственный совет - не наносить чрезмерное количество продукта на одно и то же место, а распределять.
Ложатся как на чистую кожу, так и на тональник.
Смывать нужно средством для снятия макияжа и ватным диском. Второе просто необходимо, так как скорее всего именно благодаря ворсинкам блестки и будут смываться с лица. Надо очень нежно тереть круговыми движениями и после этого умыться.

Запах не слишком яркий, но весьма заметный. Пахнет хорошо. Мне напоминает шампунь или бальзам для волос.
А вот теперь неприятный плоттвист: они засохли через несколько месяцев

Очевидно, что у каждого средства есть срок годности. Но когда покупаешь масюлечку по цене нормального мейкапа из среднего ценового сегмента, ожидаешь, что они проживут хотя бы несколько сезонов. Если что, отмечу : естественно, баночка была правильно закрыта, плотно закручена. Но, к сожалению, открыв в очередной раз осознала, что глиттер превратился в резиновую пробку, все засохло наглухо. Причем они прилипли друг другу, с трудом можно наковырять немного блесток. Подумала, что можно использовать из в маникюре, но не уверена, что подойдут, так как они отрываются кусками (не плоскими) и будут комками лежать под лаком. Скорее всего на выброс 🤷🏻‍♀️ Очень жаль.

К слову у меня были более примитивные и менее красивые серебрянные блестки. (На фото ниже они слева). Там цена пониже, баночка побольше. Куплены они были на насколько лет раньше и до сих пор в рабочем состоянии! Конечно, не буду их уже пользовать, но факт остается фактом.

В карточке товара на одном известном маркетплейсе есть еще два варианта:

- с сиренево-голубым свечением

- с голубовато-оранжевато-жетым (+- золотистым) подтоном

Очень обидно видеть, что сейчас глиттер стоит намного дешевле. Я покупала за 352, а сейчас они 189 рублей без карты маркетплейса.

Итого: покупка была не самая выгодная, но все равно порадовала в свое время. Из-за того что они неожиданно рано засохли, попользоваться я успела всего раз или два. Но сильно занижать оценку я не буду, потому что надо отдать им должное, глиттер очень красивый.

Наверное, порекомендовала бы взять одну баночку на пробу, если есть желание. Лучше летом. И лучше если пользоваться будут несколько человек, чтобы точно использовать глиттер до конца. Например, девчонки подружки могут взять на двоих. Только тогда следите ща гигиеной и собирайте глиттер из баночки каким-нибудь чистым шпателем, а не пальцами, чтобы не заносить бактерии туда.

Вреда для кожи особого не заметила. Аллергии не было. Местные раздражения и покраснения теоретически быть могут, но это индивидуально. Но если не тереть их, все будет ок.
Возможно, блестки не экологичны, но то же самое можно сказать про макияж в целом, увы.

Достоинства
  • Легко наносятся
  • Не вызывают аллергию
  • Не осыпаются
  • Приятная текстура
  • Широкая линейка цветов
Недостатки
  • Высыхают в упаковке
  • Не очень стойкие
ШопоголиКоКоне рекомендует
27.07.2024
Ух, ты.. какие красивые) 🤩 жаль, что не сильно стойкие...