Опубликовано 30 Ноябрь, 2016 - 08:36

Очень добрый,милый и забавный мультик, который транслировался с 1993 года по 2000 год на французских каналах C2A и France 2. Я впервые увидела его примерно в 2003-2004 году, когда училась в 1 классе, на одном из российских каналов. После 2004 года этот мультик, насколько мне известно,нигде не транслировали и в интернете на российских источниках о нём нет никакой информации. Думаю это по причине того, что в 2000-х не был так развит интерне, и тем более именно в начале нулевых вообще по моему не было ни у кого интернета в свободном доступе. Не смотря на то, что впервые я увидела малышей шалунов,когда была очень маленькой, я его очень хорошо запомнила и мне даже удалось недавно посмотреть несколько серий на французом. В нём всего 53 серии, каждая серия по 13 минут, снят мультик в формате 52 x 13. Сюжет рассказывает нам о городе на небесах, где живут только младенцы. Они живут там до появления во взрослом мире. Они ждут своего часа. когда за ними перелетят аисты и помогут перебраться на землю, во взрослый мир. В этом мире малышей есть малыш детектив Богард, который борится за справедливость, и защищает всех малышей. Вместо сигары он держит соску, а вместо алкоголя, пьёт бутылочку с молоком. Он тайно влюблён в самую красивую малышку с мишкой Лорен и мечтает прокатить её на трёхколёсном велике.Но а как же в мультике без злодея? Тут и такой найдётся, его зовут Скронгниэ(Scrogneugneu, что с франц.означает "Старый ворчун"). Он тоже малыш, но выглядит очень и очень старым. Он сумасшедший учёный, который хочет стать Сантой-Клаусом вместо настоящего, чтобы завладеть всем миром.

Интересно, что в мультике образ каждого младенца взят с известных личностей.Например, малыш Папон - это Аль Капоне (Al Capone), который является американским гангстером, в 1920-1930 годах Чикаго. Малыш Богард - это Хамфри Богарт, известный американский актёр, рождённый в 1899 году, получивший звание лучшего актёра в историй американского кино от института искусства. Или малыш Амадеус - он же Моцарт, рождённый в 1756 году, австрийский музыкант-виртуоз,композитор, оказавший огромное влияние на музыкальную культуру.. Мультик и правда очень милый, в стиле 90-х, и подошёл бы даже для семейного просмотра с ребёнком.Но к сожалению именно на русском его нигде сейчас не посмотришь. Но если вы знаете французский, китайский, испанский, то тогда вы всё же его увидите снова(кто видел его в детстве).

Для бывших "детей", поклонников мультика, специально ниже,текст песни опенинга:

Ba-Ba-Ba-¡Baby! ¡Baby Follies!
Nos gusta pasarlo bien
Pero también nos gusta el amor
No tenemos temperamento para decir "agoo"
Ser bebé
No es como se dice
Con "Ciudad Bebé", me voy a divertir
Los bebés a la antigua
Se acabaron hace tiempo
Mucho "agoo" y poca acción
Sin el chupete soy feliz
Ser bebé
No es como se dice
Con "Ciudad Bebé", me voy a divertir
¡Baby-y-y-y! ¡Baby Follies!

Если сейчас этот отзыв читает кто-нибудь из представителей любого российского канала, то прошу верните в трансляцию этот мультик. Малыши его точно оценят. Рекомендую всем этот добрейший мультик к просмотру!

Достоинства
  • Милый и лёгкий сюжет
  • Очень добрый
  • Поучительный
Nilaniaрекомендует
30.11.2016
не знала о таким мультике
01.12.2016
а я не видела этот мультфильм))
02.12.2016
Ого, а я такой не видела Shock
03.12.2016
Не видела его раньше, но посмотрю)
04.12.2016
Милейший мульт)
05.12.2016
Не слышала об этом мультике)
05.12.2016
Жаль, не видела)
06.12.2016
Такой мульт мне не попадался Smile
Inc аватар
Inc
11.12.2016
Текст песни))) его реально выучить?))
20.12.2016
Помню, добрый мультик)
надо своим малышам-шалунам этот мультик показать Smile
Интересный мультик Wink
26.12.2016
О, я помню этот мультик! И еще много-много добрых мультиков, которые сегодня уже не показывают(( Вспомнила один из таких - "Праздничное дерево" про Хэлоуин, очень крутой был мультфильм, про деток постарше, правда, но тем не менее. Искала его в интернете, но даже в нормальном переводе его нет, а качество - вообще жесть..((
01.07.2018
Родила малышку и вспомнила про этот мультсериал. Так хочется пересмотреть! Видимо, придётся искать на иностранном языке, эх
10.02.2020
О ! Да да я помню! Просто хотел поставить что то своему сыну и вспомнил этот мультик из моего детства! Мне было не более 10 лет когда я его смотрел по нашим местным каналам (Казахстан) ! Т.е не раньше 2001 года Smile
Прочитал ваш отзыв и стало на душе тепло от воспоминаний о беззаботной детсве:)))
Начал искать этот мультик и да, его не где нет с русским переводом (((
Наверное на каких то студиях пылиться в архивах плёнки этих мультиков на русском. Хотелось бы включить своему ребёнку добрый мультик с песенки. Если кто то нарваться из студий или каналов на этот отзыв так же прошу вас выложите его в интернет , просмотров будет очень много! Спасибо за отзыв.
11.04.2021
О, дааа!! Классный мультик