Опубликовано 10 Декабрь, 2023 - 13:43

Я думаю, все, у кого есть детки, хорошо знают произведения современной детской писательницы Татьяны Коваль. Сегодня представлю вашему вниманию одну часть из замечательной зимней серии под названием "Самый маленький Снеговик. Волшебная пещера".

Приобрела я эту прелесть для своей пятилетней племянницы, но с огромным удовольствием не просто пролистала и ознакомилась с чудесными иллюстрациями, но и прочла от корки до корки.

Поэтому с полной ответственностью могу заявить, что данная книга является универсальной: понравится и детям, и взрослым, а также подойдёт в качестве подарка как девочке, так и мальчику.

Место покупки: магазин Фикс Прайс.

Цена: 7 бел.руб.

Все события в сказке происходят на Северном полюсе в деревне Снеговиков, а главными героями здесь являются снежные человечки...

В деревне, которая спряталась так далеко, что даже лето туда не заглядывает, живет Снеговичок. Когда-то он был самым маленьким снеговиком в деревне, его так и звали - Самый маленький Снеговик. Но теперь у него есть младший брат Снегоша.
Маленький Снеговичок и Льдинка, разыскивая непоседу Снегошу, попадают в волшебную пещеру и знакомятся с принцессой Вьюгой. Эта взбалмошная вредная девчонка мечтает, чтобы у нее было много друзей. Что только она не придумывает, чтобы удержать снеговичков - катает на веселых аттракционах, угощает мороженым, устраивает невероятное путешествие по пещере. В ней есть и невидимый мост, и неприступная гора, и поющие сосульки и зеркала-обманщики...

Но сможет ли Вьюга завоевать этим дружбу или нужно что-то другое?
Добрая сказка и красивые картинки подарят чудесные минуты и принесут волшебство в ваш дом.

Книга оформлена просто великолепно, на каждой страничке есть рисунки, от которых невозможно оторвать взгляд - хочется их рассматривать вновь и вновь! Замечательный шрифт, подарочный формат и очень интересное содержание привлекут внимание любого непоседы.

Среди героев сказки вы встретите Льдинку, принцессу Вьюгу, Сугроб Сугробыча и даже услышите хрустальный голосок поющих сосулек. Всё описано настолько интересно, что я с удовольствием окунулась в детство и почувствовала себя ребёнком.

Сюжет у сказки не просто увлекательный, но ещё и поучительный (куда ж без этого?): снеговички ходят в школу и сами собирают себе портфели, остаются одни дома и не всегда помнят о запретах родителей, попадают в невероятные истории, где их ждут самые настоящие чудеса.

Листать книгу невероятно приятно, она помогает создать праздничное настроение и приятно провести с ребёнком холодный зимний вечер. Мне кажется, в наше время такая книга - это идеальный подарок в преддверии зимних праздников, чтобы отвлечь маленького члена семьи от экрана телефона или планшета. Несмотря на снежную тему, "Самый маленький Снеговик" согрел своей душевностью и теплотой, подарил ощущение заботы, помог погрузиться в сказочный мир и на какое-то время забыть о мелких жизненных неурядицах.

Нашей племяннице эта добрая и невероятно красивая сказка очень понравилась, обязательно поищу и другие приключения снеговичков из данной серии.

Всегда покупаю подобную литературу именно в магазине Фикс Прайс, так как там самая доступная стоимость.

Желаю всем удачных покупок и новогоднего настроения!!!

ланoчкарекомендует
12.12.2023
Какие красивые иллюстрации, такие снеговички милые))
12.12.2023
Ой, и не говорите! Сама рассматривала и читала, как ребёнок!!!
Отличная книжка! Santa