Опубликовано 6 Март, 2024 - 10:21

Невозможно представить жизнь современного человека без ежедневных водных процедур, на этом построена целая индустрия из огромного количества различных средств и аксессуаров.

Задумываться о чистоте тела человек начал давно. Сначала для этого он использовал не совсем удобные средства: натирался речным песком или золой. Состоятельные люди придумали соскребать загрязнения с кожи бронзовыми лопатками, менее состоятельные — деревянными.

Потом человеческий ум обратил внимание на пеньку, гальку, морскую губку, холщовые веревки, лыко. А в начале XX века изобрели поролон и начали производство поролоновых губок.

Некоторое время назад я совершенно перестала заморачиваться над покупкой такого элемента для мытья тела, как мочалка, так как в любом случае они выходят из строя и требуют замены с определённой периодичностью. У меня есть знакомые, которые могут принимать душ и без мочалки, но для меня её наличие обязательно.

В центре внимания сегодня мочалка "Tiamo" из нейлона - это искусственное волокно, отличающееся прочностью, простотой в уходе и практичностью. Могу сказать, что нейлоновая представительница меня полностью устраивает по большинству показателей, поэтому вот уже пару лет как покупаю для себя только этот вариант.

Место покупки: магазин "Фикс Прайс".

Цена: 1,80 бел.руб.

Расцветку можно подобрать на своё усмотрение, тем более при использовании подобного аксессуара несколькими членами семьи, чтобы не перепутать.

Внешние данные. В самом начале использования мочалочка выглядит презентабельно и очень аккуратно, но в процессе использования она может распуститься (развязывается фиксирующий шнур) и растопыриться. Это всё, конечно, не проблема: возможно завязать и поправить, но уж если совсем мочалка потеряла свой внешний вид, то пришло время её заменить.

Мне нравится её шарообразная форма и наличие петельки для подвешивания, чтобы была возможность удобно хранить и после использования эффективно просушить.

Качество исполнения хорошее, плюс к этому мочалка даёт замечательное пенообразование и сочетается с любыми текстурами (будь это гель для душа, густое мыло или мыльный брусочек), а также, на мой взгляд, выглядит вполне симпатично.

Не смотря на то, что продаётся этот аксессуар для водных процедур без дополнительной упаковки, я не заметила в этом какой-то проблемы, мочалка перед первым использованием легко промывается и совершенно ничем не пахнет.

У меня всегда в наличии имеется запасной вариант, так как с этой мочалкой удобно поехать на дачу, в гости, путешествие, командировку или взять с собой в бассейн - можно попользоваться и не жалко оставить, чтобы не везти с собой обратно.

Так же это универсальный товар, который можно приобрести не только себе, но и ребёнку, мужу или приехавшему погостить родственнику.

После каждого принятия душа я тщательно ополаскиваю и встряхиваю свою помощницу, а затем подвешиваю за петельку, чтоб она сушилась с помощью циркуляции воздуха.

В использовании мочалка "Tiamo" очень комфортна для меня, она хорошо очищает кожу и при небольшом нажатии создаёт лёгкий массажный эффект, а также при промывании небольшим потоком воды быстро избавляется от пены и быстро высыхает. А с некоторыми средствами для душа она дополнительно играет роль ароматизатора, так как впитывает приятный аромат и затем распространяет его по ванной комнате - мне этот эффект очень нравится и доставляет удовольствие.

Основные свойства мочалки:

• очищение кожи от загрязнений,
  • отшелушивание омертвевших клеток,
  • массажный эффект, который усиливает кровоток, разогревает и расслабляет мышцы тела;
  • пенообразование - с помощью мочалки можно сделать пышную, мягкую и нежную пенку.

Это однозначно не самая лучшая мочалка на свете, но могу сказать, что она все необходимые функции выполняет, а зачем искать что-то другое и платить больше, если всё и так устраивает?

Всем удачных покупок и хорошего настроения!

ланoчкарекомендует
06.03.2024
Удобная мочалка, для гелей только такую и использую))
Приятная и комфортная мочалка. С такой здорово принимать душ с гелем)