Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 14:00

Приветствую!

Мочалка - это важный банный аксессуар, которая наверняка есть у всех. Мочалки самые разные, и сейчас в 21 веке натуральные материалы не сыщешь днем с огнем. Я еще застала натуральные из люфы, даже моя тетя сама делала мочалки из люфы, но живя в мегаполисе, где тут люфу-то найдешь. Да и вообще мочалка - это то, что требует регулярной замены, и не только потому что отслужила, испортилась, порвалась, но и потому что это будет более гигиенично. Таким образом, не понятно зачем покупать дорогущие мочалки, но в тоже время и дешевые не хочется брать, так как они быстро разваливаются. К своему удивлению, я нашла наиболее оптимальное соотношение цена / качество среди мочалок в икеа.

🌿 Общая информация:

• Тип: мочалка
  • Произведено: Икеа, Таиланд
  • Где купить: в магазинах икеа
  • Цена: 179 руб.
  • Объем: 3 шт в наборе
  • Материал: Полиэтилен

🌿 Упаковка.

Мочалки компактно упаковали в небольшую пластиковую тару. Она открывается с одной стороны и сразу можно увидеть все мочалки. Тара прозрачная, поэтому можно без вскрытия в магазине увидеть цвета, но размер только на демонстрационном стенде.

🌿 Состав:

Полиэтилен 100%

Причем мочалка это на 100 % пластик, начиная от нее самой и заканчивая веревочкой. Не могу сказать, что я в восторге, но это определенно очень дешевый материал, и утилизировать его нужно как пластик. Так как я сортирую бытовой мусор, то всегда обращаю внимание на подобные характеристики.

Описание мочалки.

Все три мочалки абсолютно одинаковые, за исключением цвета. Удобно, если брать упаковку на семью, то каждый сможет выбрать свой цвет и не путаться в последствии.

мочалка икеа

Связано волокно нормально, для меня показатель хорошего качества - это срок через который мочалка начинает разваливаться, а этот процесс неизбежный.

мочалка икеа

Длина шнурка примерно 20 см, в такую петлю пролезет любая рука, в том числе и крупная мужская. Также удобство шнурка в том, что мочалку можно подвесить для просушки. После использования, я обычно промываю ее теплой водой и подвешиваю на кран, чтобы вода стекла.

мочалка икеа

Мне понравилась пушистая форма мочалки, нежные цвета, аккуратность связки.

🌿 Опыт использования мочалки.

Я не особый любитель мочалок, чаще я купаюсь без них, но есть например гели, которые пенятся только с мочалкой, тогда я прибегаю к этим шарикам. Мне почему-то захотелось использовать каждый цвет, но потом все же поделили с мужем, мне розовую, ему синюю. Белая осталась в запасе или может для гостей. Ею никто не пользовался.

мочалка икеа

Мочалка отлично вспенивает все моющие средства для тела. Хоть я мылом кусковым не пользуюсь, им пользуется муж, видела, что пена пышная. Я же могу судить о пенообразовании именно с гелем для душа. Быстро взбивается пушистое белое облако, хорошо держит пену.

мочалка икеа

Очищает мочалка очень мягко, если вы любите по жестче, то это не про мочалку ABYAN, она ну очень нежная. При чем даже если хорошо надавливать, она все равно будет мягко очищать кожу. В этом плане она удобная, когда после скраба смываешь или пользовалась накануне щеткой для сухого массажа. Подойдет мочалка для нежной и чувствительной кожи.

мочалка икеа

В плане очищения нормально, я все же больше доверяю в этом плане моющему средству. Если нужно хорошо потереть кожу, то беру перчатку-мочалку и хорошо тру ею.

📌 Результат использования мочалки:

• превосходно пенит средства для купания
  • мягкая и деликатная, подойдет нежной коже, даже детской
  • качественно сшита, не расползается
  • длинный и удобный шнурок
  • быстро просыхает
  • красивый цвет, удобно для всей семьи
  • удобно держать в руке, мылить как гель, так и кусковое мыло
  • можно использовать на все тело

мочалка икеа

Мочалка икеа - это самый оптимальный вариант соотношения цены и качества. Цена за одну мочалку примерно 60 руб., мне кажется это доступно и бюджетно получается. Опять же, есть похожие мочалки, но они быстро разваливаются, а эта прям хорошо держит форму и радует в процессе использования.

мочалка икеа

Плюсы:

• цена
  • удобная
  • 3 штуки разных цветов
  • хороший размер
  • упаковка

Минусы:

• ненатуральный материал

мочалка икеа

🌿 Вывод. Конечно, натуральные мочалки намного лучше, они и на кожу действуют более благотворно, но за неимением таковых, выбираем то что есть. Эта мочалка мне понравилась по качеству, цена доступная, что всегда можно заменить. Рекомендую!

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Удобные в использовании
professorрекомендует
08.02.2021
Если вдруг интересно, то на озон продаётся люфа, можно ее разрезать на две-три мочалки, но все равно выйдет дороже, чем взять такой наборщик в икее:)
08.02.2021
я такую покупала в ашане, но она не то. Ее нужно вываривать, она мелкая. Я впаивала ее в мыло ручной работы, типа антицеллюлитное. Прикольное, но из-за размера не удобно. К тому же жесткое, и совсем не похоже на то, что тетя моя делала Big smile
Забавные)
08.02.2021
Цвета тут нормальные... а то в магазинах я как не посмотрю - то жёлтые, то зелёные, какие-то расцветки «вырви глаз»
Иногда покупаю такую Smile
Хороший наборчик Smile
08.02.2021
Отличный набор, хватит всем)
09.02.2021
какие они красивые. давно не пользовалась мочалками подобного плана
09.02.2021
Какие они симпатичные) я правда люблю пожестче)
10.02.2021
Выглядят очень качественно)
10.02.2021
Люфа в мегаполисе странная, ага. Моя так точно странная)) Классные мочалочки, люблю такие)
11.02.2021
Удобно, что сразу три штуки