Опубликовано 12 Июль, 2022 - 12:38

Очень люблю подобные "прыскалки" - это быстро, удобно, а в случае качественной косметики еще и эффективно.

С большим уважением отношусь к косметике L`Occitane и к серии Иммортель в частности. Она просто чудесна для зрелой кожи! Поэтому выбрала именно Освежающий тоник-спрей для лица Иммортель.

L`Occitane Освежающий тоник-спрей для лица Иммортель

Описание тоника-спрея от производителя очаровывает:

Обогащенный цветочной водой иммортеля, выращенного на Корсике, и розы, известной своими смягчающими свойствами, тоник-спрей успокаивает и освежает кожу лица.

Уникальный комплекс, состоящий из низкомолекулярной гиалуроновой кислоты и минерала кремния, увлажняет и тонизирует кожу.

Эффективный микс этих ценных ингредиентов способствует самостоятельному синтезу молекул гиалуроновой кислоты в коже.

Благодаря удобному формату спрей можно взять с собой – всего одно движение, и кожа преображается.

💦 Удобный формат - это очень важный момент

Спрей небольшой и легко поместится даже в маленькую сумочку. Или в карман. Это очень удобно. Потому что в жаркий летний денек можно освежиться и поддержать кожу прямо во время прогулки.

Отлично лежит в руке - пластик плотный, качественный. Хорошо, что флакон из пластика - он легче, чем стекло, и разбить не страшно.

L`Occitane Освежающий тоник-спрей для лица Иммортель

Несмотря на темный цвет, прекрасно видно, сколько тоника осталось внутри. Сразу скажу, что расход экономный. Обычно мне пары пшиков на лицо достаточно. И еще один на шею, если хочется. Это вам не термальная вода, которая заканчивается практически мгновенно. Пользуюсь уже пару месяцев (правда, не каждый день, но часто) и до конца лета точно должно хватить.

Неудобства доставляет только крышечка - она небольшая, прозрачная. Так и норовит потеряться, когда ее снимаешь. Хочется избавиться от нее, но пока не решилась. Хотя вряд ли спрей сам случайно наждется в сумке, все-таки для этого требуется усилие. Но опасность такая есть, поэтому не рискую.

💦 Безупречная работа распылителя

Это очень важно для подобных спреев. Крайне неприятно бессмысленно жать на кнопку и не получать ничего, а потом вдруг мощную струю в лоб. Или что-то подобное. Раздражает.

Тут все отлично - работает мягко, идеально.

Наносить в течение дня по мере необходимости, распыляя на расстоянии 20 см от кожи.

Примерно так и делаю, иногда чуть ближе распыляю. Радиус распыления хороший, по сторонам куда попало тоник не летит. Оптимальный вариант.

💦 Аромат

Он очень своеобразный. ОЧЕНЬ. Но если вы знаете аромат серии Драгоценный иммортель, то не удивитесь.

Слишком насыщенный для тоника, как мне кажется. Обычно у таких средств легкий, нейтральный аромат. А тут практически душиться им можно.

Мне пахнет не слишком ароматными цветами, травами и сеном. Много сена! Но запах дорогой и богатый, с оттенками, это сразу чувствуется.

Однако понравится он далеко не всем. В фирменных магазинах вам обязательно предложат оценить аромат перед покупкой, не советую этим пренебрегать.

Я привыкла и теперь меня он полностью устраивает. Хотя некая "притирка" была, врать не буду. И все равно считаю, что для тоника-спрея он тяжеловат.

💦 Ощущения во время нанесения и после

Чаще всего я просто прыскаю тоником прямо на кожу. Но иногда и ватным диском пользуюсь, значительно реже. Все же первый вариант и производителем рекомендован, и более быстрый и простой.

Выглядит на коже он как водичка - бесцветный и течет.

Сразу после обильного нанесения (специально нанесла так много, чтобы продемонстрировать цвет и текстуру):

Через минутку-другую все впитывается:

L`Occitane Освежающий тоник-спрей для лица Иммортель

В жаркие летние дни этот тоник успешно заменяет мне практически весь уход - брызгаю утром на кожу после умывания и несколько часов могу даже не вспоминать о креме.

Часто беру с собой на пляж - освежает тоник чудесно и мгновенно успокаивает кожу.

Просто в течение дня брызгаю, иногда прямо на макияж (он у меня всегда легкий - тушь, пудра, блеск для губ) и тоже все отлично.

Первые мгновения - свежесть и радость.

Сразу же после этого - успокоенная и увлажненная кожа, ей сразу же становится хорошо и комфортно.

Через полминуты-минутку тоник подсыхает, следов от него нет. Блеска тоже. Просто кожа выглядит более напитанной, сияющей. Мне нравится такой эффект.

Если сразу же попытаться размазать тоник руками чувствуется небольшая липкость. И потом при прикосновении к лицу я ощущаю, что что-то на нем есть. Но мне эти ощущения приятны. Понимаю, что это не просто вода и тоник действительно работает.

Кожа до применения спрея-тоника: возможно, сухость не заметна, но она ощущается.

L`Occitane Освежающий тоник-спрей для лица Иммортель - до нанесения

Распыление мелкое и влага на коже практически не заметна, но тут тоник уже нанесен:

L`Occitane Освежающий тоник-спрей для лица Иммортель - в процессе

Облегчение наступает сразу же - кожа увлажнена и напитана:

L`Occitane Освежающий тоник-спрей для лица Иммортель - после

💦 Эффект

Нравится, что действие у тоника не сиюминутное и не проходит сразу же, как только он подсохнет на коже. Нет, оно сохраняется долгое время.

Несмотря на то, что кожа возрастная (мне почти 42 года) и комбинированная, то есть есть очень сухие места, тоник справляется. Я была приятно удивлена, что одного нанесения хватает на несколько часов. А иногда и на целый день в теплую погоду.

Конечно, глупо ждать от него какого-то кардинального преображения кожи, другой уход тоже нужен. На ночь я все-таки использую крем. Но в течение дни могу прекрасно обойтись этим тоником. Мне нравится и эффект, и ощущения после использования.

💦 Стоимость

Цена у всей косметикт Локситан далеко не бюджетная. Но этот тоник из недорогих (правда, и объем небольшой) - я покупала за 1 400 рублей, сейчас он немного подорожал и стоит 1 690 руб.

Но когда средством так приятно пользоваться и ты действительно чувствуешь и видишь его эффективность, этих денег не жалко.

Купить можно в бутиках Локситан, на сайте и даже на известных маркетплейсах.

Оценку снижу лишь за слишком интенсивный аромат и небольшую липкость. Хотя к первому можно привыкнуть и даже его полюбить, а вторая ощущается только если трогать лицо. Если не трогать - она меня вообще не беспокоит.

Все равно я тоником-спреем очень довольна и с удовольствием буду его рекомендовать.

💦 И еще немного о косметике L`Occitane:

Очень большой, очень дорогой и довольно эффективный

Хотите проверить свое средство для умывания?

Лучший антивозрастной крем

Осторожно – скатывается!

Легкая летняя защита

Свежесть, чистота и увлажнение

Ласковое молочко (фото)

В бутылочке пахнет лучше, чем на коже

На ночь мыться не советую!

Для смывания косметики не годится

Хотите, чтобы любимый крем работал на все сто? Используйте сыворотку!

Достоинства
  • Освежает
  • Придает сияние
  • Увлажняет
  • Удобный формат
Недостатки
  • Аромат слишком сильный
  • Липковат
galek-z1рекомендует
Хочу Love
Надо брать! Laughing out loud
На лето самое то!
Это точно
Интересное средство
12.07.2022
Да, одна из самых эффективных "пшикалок", которые мне попадались