Опубликовано 19 Июнь, 2022 - 11:18

С большим уважением отношусь к косметике L'occitane - очень много действительно работающих средств, просто спасение для зрелой кожи.

Крем для рук мне просто необходим. Жить без него не могу - терпеть не могу перчатки для домашних работ. А в воде ковыряюсь часто. Естественно, кожа страдает и нуждается в качественном уходе.

И именно "Карите" показался мне самым питательным во всей линейке кремов для рук L'occitane.

Описание:

Густой роскошный крем с высокой концентрацией масла карите (20%) защищает, питает и восстанавливает кожу рук.

Экстракты меда, миндаля и кокосовое масло повышают эффективность ухода. Питательная текстура хорошо впитывается, дарит комфорт коже рук, не оставляя ощущения липкости.

Рекомендуется использовать в любое время дня.

◾ Упаковка

У меня очень большие тюбики, по 150 мл. Кажется, это самые большие. Хороши для домашнего использования или на работе. Главное, чтобы с собой постоянно не носить, особенно пока крема еще много.

Упаковка вполне презентабельная, в стиле Локситан. Роскоши нет, но все дорого - интеллигентно.

Простая крафтовая коробочка, внутри тюбик.

Крем для рук L'occitane "Карите"

И если с коробочкой все понятно и претензий нет, то с тюбиком совсем другая история.

Он из металла. И это ужасно... Мне очень неудобно и неприятно. Один радость - хвостик тюбика довольно легко сворачивается, когда крем заканчивается. И можно выдавить все. В остальном иметь дело с "железкой" неприятно. И выглядит во время использования тюбик совсем не эстетично.

Крем для рук L'occitane "Карите"

Крышечка - это отдельная история. Не знаю, что вносит больший вклад в неудобство закрытия тюбика - крошечная крышечка с остренькими гранями или металлический носик тюбика.

Крем для рук L'occitane "Карите"

Первая - просто слишком мелкая и неудобная. А вот второй немного деформируется и надеть крышечку ровно и сразу закрутить с первого раза получается не всегда. Это плохо.

Если бы не этот досадный недостаток, я бы пользовалась кремом чаще. С другой стороны, к счастью, необходимости в очень частом использовании нет. Работает он долго.

◾ Объем

Объем впечатляет, как и цена.

Но очень удобно, что можно приобрести крем меньшего объема и даже миниатюрный "походный" вариант. Попробовать и решить, подходит ли, нравится ли, хочется ли купить большой. Потому что он будет с вами долго. Расход невелик.

◾ Цена и где купить

Любителей Локситана ею не удивить.

Стоимость большого 150-ти миллилитрового тюбика 2 700 рублей.

Возможно, бывают скидки. Тем более что Локситан продается не только в официальных бутиках и на сайте, а еще и на известных маркетплейсах. Хочется сэкономить - нужно поискать приемлемый вариант.

◾ Состав

Состав косметики этой марки не блещет натуральностью. Хотя Прованс и все такое... Но и ценных дорогих компонентов немало.

Я не фанатка органики, мне главное, чтобы работало. Тут все так и есть.

Анализ не покажу (не понимает он много компонентов, либо просто заглавные буквы). Но список компонентов приведу:

AQUA/WATER, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), GLYCERIN, DIMETHICONE, CETEARYL ALCOHOL, PEG-100 STEARATE, GLYCERYL STEARATE, POLYACRYLAMIDE, LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT, HONEY EXTRACT, PROPYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) STEROLS, C13-14 ISOPARAFFIN, CETEARETH-3 3, ALCOHOL DENAT, CHLORPHENESIN, , PARFUM/FRAGRANCE, ALTHEA OFFICINALIS ROOT EXTRACT, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) FRUIT EXTRACT, LAURETH-7, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, BENZYL ALCOHOL, XANTHAN GUM, BENZYL BENZOATE, CITRONELLOL, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, COUMARIN, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, LINALOOL, HEXYL CINNAMAL, ALPHA-METHYL IONONE, LIMONENE

◾ Аромат

Аромат у крема своеобразный. Я очень боялась, что он будет "старушечьим". Но нет.

Вообще, ароматы - это сильная сторона Локситан. И в большинстве случаев опасения на счет них совершенно напрасны. Они отличные. Очень приятные и держатся долго.

Так и тут - он такой теплый, милый, нежный. Обволакивающий. Чуть цветочный. Видимо, так и пахнет масло карите. Мне нравится. Да и вряд ли вызовет у кого-то яркие негативные эмоции.

Аромат устойчивый, руки пахнут долго. Так что чувствительным к запахам людям, возможно, стоит начать с миниатюры.

◾ Консистенция и нанесение

Крем кажется очень плотным. Из тюбика он прямо белым столбиком выходит.

Крем для рук L'occitane "Карите"
Но на коже, когда начинаешь размазывать, буквально тает. Распределяется очень легко и быстро.

Довольно плотненький, маслянистый, приятный. Облегчение приносит мгновенно.

Первую минутку после нанесения руки немного маслянистые, важные бумаги лучше не хватать. Но проходит это быстро, крем хорошо впитывается. Сначала я ощущаю его присутствие, но ощущения эти приятные. Пленки на руках нет, смыть поскорее все это не хочется.

Руки ДО:

В процессе:

После:

◾ Эффективность

Это один из немногих по-настоящему эффективных кремов для рук, не требующих ежеминутного нанесения.

Начала я им пользоваться зимой и это было лучшее решение для пересушенных и временами даже шелушащихся ручек.

Неприятная сухость подушечек пальцев уходит мгновенно. Шелушение их прекратилось примерно на третий день использования. Зимние перчатки я тоже не люблю.

Руки до использования крема для рук L'occitane "Карите":

Крем для рук L'occitane "Карите"
Руки после нескольких дней регулярного использования крема для рук L'occitane "Карите":

Крем для рук L'occitane "Карите"
Прекрасно спасает руки и от мороза, и от ветра, и от сырости.

После мытья посуды нет лучшего крема!

Единственный момент - не заметила накопительного эффекта. Конечно, не факт, что он должен быть. Но вроде как руки должны преображаться. Но преображаются они только при регулярном использовании именно этого крема.

В холодное время года мне нужно наносить его три-четные раза в день, в теплое - два-три раза. Конечно, многое зависит от образа жизни и частоты мытья рук и домашних дел. Иногда и чаще приходится.

Делаешь длительный перерыв - на несколько дней или неделю, к примеру - и сухость возвращается.

Пробовала использовать его не только в качестве крема для рук, а еще и для тела. Точнее, особо сухих его участков. У меня это передняя часть ног и рук. Справляется очень хорошо, мне понравилось. Большой объем располагает к экспериментам - в качестве крема для ног (на ночь и с носочками) он тоже хорош.

Так как я участвую в проекте Project Pan, моей мечтой было подобрать идеальный крем для рук, ног и тела. Один тюбик для всего! И L'occitane "Карите" подошел на эту непростую роль. Чему я очень рада. Разве что для лета он жирноват, но если использовать исключительно на местах с сухой кожей, то все в порядке. Даже летом неприятных ощущений нет.

Я довольна кремом и смело буду его рекомендовать. А вот за упаковку одну "звездочку" уберу...

И еще про крем для рук:

Неплохо работает, хорошо впитывается и радует сладко-ванильным ароматом ❀ А в моем случае - еще и отличный "походный" вариант

Только для зимы ❄️ Спасает, питает, защищает

Beauty WOK без единой калории для красивых ручек 🌸

Достоинства
  • Быстро и хорошо впитывается
  • Гладкие и мягкие руки
  • Довольно приятный аромат
  • Защищает
  • Приводит руки в полный порядок
  • Смягчает кожу рук
  • Экономный расход
Недостатки
  • Неудобная крышка
galek-z1рекомендует