Опубликовано 30 Май, 2022 - 20:12

Всем привет! Спешу рассказать вам о креме для рук от бренда L’Occitane, который я периодически покупаю уже на протяжении нескольких лет!

⚫️ Место покупки и цена.

Крем я обычно покупаю в «Золотом яблоке», реже могла купить в фирменном магазине. Стоимость крема росла с каждым годом и свой последний тюбик я купила за 2500+ рублей. Когда-то он стоил до 1000 рублей 🙈

⚫️ Упаковка и оформление.

Упаковка крема представляет собой пластиковый тюбик, который имитирует жестяной (алюминиевый). Такие тюбики встречаются у многих кремов для рук и даже у некоторых зубных паст. Пластик в меру мягкий, на ощупь приятный.

Оформление у крема приятное - вроде бы ничего такого, ничего оригинального, но смотрится он хорошо: логотип, текст в общем, все это удачно сочетается между собой.

Упаковка у крема компактная и отлично посещается в сумке (а такой формат я люблю носить с собой).

Мягкий пластик тюбика дает возможность выдавить содержимое по максимуму. Это же касается и расхода - он контролируется, вы можете не переживать, что переборщите с кремом.

Крышка Shea Butter Hand Cream маленькая, плотно закручивается. Из-за своей миниатюрности ее не всегда удобно быстро закрутить, но по мере использования крема начинаешь привыкать и уже ловко закручиваешь ее. Она не слетает, можно закрутить туго-туго.

⚫️ Дозатор.

Дозатор здесь обычный - круглое отверстие, как у зубной пасты.

⚫️ Общие характеристики.

Объем крема: 30 мл

Производство: Франция

Срок годности: 12 мес с момента вскрытия

Это самый популярный крем марки - считается, что каждые две секунды в мире продается тюбик этого продукта!

Крем густой и насыщенный, он белого цвета без вкраплений. При выдавливании видно, что крем густой, довольно плотный, но в то же время приятный и будто воздушный. Не растекается и держит форму.

Он легко распределяется по коже: одно движение и текстура покрывает собой кожу.

⚫️ Аромат.

Аромат крема запоминающийся: он заполняет собой пространство, обволакивает вас. Остается на коже, ощущается еще долгое время. Запах приятный и в меру яркий. Очень кремовый и натуральный.

⚫️ Состав

В составе средства нас ждет 20%-ное масло ши (оно, как известно, отвечает за питание кожи). Еще там есть кокосовое масло, витамин Е.

А вот состав с сайта:

AQUA/WATER, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), GLYCERIN, DIMETHICONE, CETEARYL ALCOHOL, PEG-100 STEARATE, GLYCERYL STEARATE, POLYACRYLAMIDE, LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT, HONEY EXTRACT, PROPYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) STEROLS, C13-14 ISOPARAFFIN, CETEARETH-3 3, ALCOHOL DENAT, CHLORPHENESIN, , PARFUM/FRAGRANCE, ALTHEA OFFICINALIS ROOT EXTRACT, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) FRUIT EXTRACT, LAURETH-7, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, BENZYL ALCOHOL, XANTHAN GUM, BENZYL BENZOATE, CITRONELLOL, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, COUMARIN, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, LINALOOL, HEXYL CINNAMAL, ALPHA-METHYL IONONE, LIMONENE

⚫️ Эффект и применение.

Я пользуюсь Shea Butter Hand Cream часто: он у меня кочует из сумки на полку, с полки на стол и так далее. Всегда, когда он попадается на глаза, я наношу совсем капельку: сначала это было необходимостью (особенно осенью и зимой), так как кожа рук была сухой. Потом вошло в привычку и, несмотря на то, что мои ручки сейчас мягкие и нежные, я все равно обязательно пару раз в день да нанесу на них Shea Butter Hand Cream. Иногда я наношу его плотным слоем перед сном, а с утра просыпаюсь с нежной-нежной кожей (получается, использую как маску для рук).

Плюсы:

1. Он быстро впитывается в кожу, хотя на ее поверхности еще можно какое-то время замечать легкий слой текстуры. Но липкости или жирности на руках после нанесения нет.
  2. Shea Butter Hand Cream отлично питает кожу, смягчая ее, увлажняя. Очень заметно это в холодное время, когда обветривается кожа и на руках появляются шелушения.
  3. Этот крем быстро начинает работать и уже спустя день кожа выглядит намного лучше! На ощупь руки тоже становятся намного нежнее и при этом не нужно ждать долго, пока проявится эффект.
  4. У средства присутствует эффект накопления от использования: спустя неделю-две частого использования можно делать перерывы (но зависит от состояния кожи конечно), кожа будет мягкой, увлажненной.
  5. Аромат, который потом еще остается на коже долгое время.

Расходуется он экономно: наносится капелька, которая хорошо распределяется по рукам. Поэтому даже если часто наносить Shea Butter Hand Cream, его все равно хватит надолго (мне обычно тюбика хватает на 3-4 месяца, хотя я очень неэкономно его расходую).

⚫️ Итог.

Для меня это любимый крем, актуальный во все сезоны года, особенно в холодные. Он очень нежный, приятный, питательный.

Я перепробовала кучу кремов для рук, но это уже который год остается самым любимым. Хотя меня огорчает рост цены. Но иногда можно побаловать себя.

Достоинства
  • Быстро и хорошо впитывается
  • Довольно приятный аромат
  • Защищает
  • Смягчает кожу рук
  • Хороший состав
  • Экономный расход
Недостатки
Stella_Oрекомендует
30.05.2022
Тоже люблю этот крем. Реально отлично восстанавливает кожу.
01.06.2022
Согласна!)