Опубликовано 13 Май, 2021 - 11:44

Привет.

Люблю разные сухофрукты, особенно необычные.

Именно таким лакомством и являются дольки помело сушеные.

Вся эта вкусность находится в пластиковой прозрачной баночке, в которой помещается полкилограмма продукта.

Емкость прозрачная, поэтому цитрусовые кусочки легко можно разглядеть через пластик.

Внутреннюю герметичную крышку можно открыть потянув её за кольцо.

Произведено во Вьетнаме, а импортером является Российская Федерация.

Состав можно легко прочитать на несколько криво наклеенной этикетке, и здесь значится только помело сушеное. Думаю, что здесь утаили явно сахар и краситель, сказать о котором я не могу ничего, ведь нам не известно натуральный он или что-то присутствует непищевое. Будем надеяться на лучшее и верить производителю.

А вот сахар визуально не заметен - никаких крупинок, щедро посыпанных сверху мы не наблюдаем, только чувствуется сладкий вкус.

Сами дольки разного размера, что меня нисколько не смущает. Они разного размера и состоят, большей частью, из кожурки с небольшой долей мякоти.

Отмечу, что кусочки абсолютно не жесткие, легко откусываются, приятно жуются.

Стоит отметить большую полезность плода помело. Вот только часть из них: выведение токсинов, укрепление иммунитета, укрепление костей, усиление обмена веществ.

Чем мне понравился десерт - свежие сухофрукты, натуральный продукт, приятный вкус с легкой кислинкой. Рука так и тянется за следующей долькой.

Немного смущает яркий зеленый цвет сладких долек и отсутствие информации о красителе и сахаре. А так все отлично и вкусно.

Баночка сушеного помело была куплена нами у одного из продавцов сухофруктами в специализированном ларьке за 480 рублей. И это дешевле чем покупать на некоторых торговых интернет-площадках.

Мои рекомендации.

Спасибо!

snegi_revaрекомендует
13.05.2021
Прикольно
13.05.2021
упакованы круто! я беру на развес, у нас не видела в банках ещё