Опубликовано 24 Август, 2024 - 00:07

Привет всем заглянувшим!

Чисто случайно в магазине Метро попался микс из цыпленка-бройлера Петруха Мастер в маринаде "Барбекю". Не долго думали, взяли такую упаковочку на ужин.

Мясо находится в вакуумной упаковке. Поверх которого была картонный манжет, на котором была вся необходимая информация.

Важно, перед готовкой, всю картонную упаковку нужно удалить, но это в том случае, если планируете запекать непосредственно в пакете.

Если же это будет на мангале или на сковороде, то тут уже неважно, просто надрывается пакет и вынимается содержимое.

Честно говоря, если запекать мясо планируете дома, то проще это сделать в упаковке. Так и мыть ничего не нужно будет)

Перед готовкой, сняв картон, я мою упаковку. Как никак микробы, что на ней имеются, может попасть в пищу. А оно нам вовсе не надо.

Следуя рекомендации производителя, протыкаю пакет в нескольких местах.

И ставлю в духовку на 180С.

Странно, что нигде не написано время, сколько должно запекаться мясо. Ну хотя бы примерно, чтобы ориентироваться.

Поэтому где-то через час я открыла духовку, чтобы посмотреть как там куриные "запчасти".

Маринад, в котором было мясо, усиленно кипел.

Через отверстия в пакете мясо довольно хорошо пропекается, но без румяной корочки.

Поэтому я вырезала в пакете окошко, чтобы курочка немного подрумянилась.

И оставила ее в духовке еще минут на 20-30.

Не могу сказать, что мясо сильно подрумянилось, но открытые кусочки немного поджарились.

Подавать куриные кусочки можно с любым гарниром, можно есть и просто так.

Что по вкусу: мясо оказалось бесподобным. Сочным, нежным, очень и очень мягким.

Куриное мясо легко отделялось от костей, без особых усилий и просто таяло во рту!

Маринад в меру острый, во рту не горело, но свою изюминку во вкус он вносил.

Состав маринада нельзя назвать идеальным, но благо едим мы такое не каждый день.

Бедро цыпленка-бройлера, голень цыпленка-бройлера, крыло цыпленка-бройлера, вода питьевая, маринад (вода питьевая, комплексная пищевая добавка (сахар, соль, специи (паприка, белый перец, черный перец, кориандр, кумин, гвоздика, имбирь, перец чили, тмин, душистый перец, фенхель, пажитник, пюре паприки), загуститель Е412, регулятор кислотности Е262, экстракты специй (паприка, перец чили)), масло растительное, смесь (крахмал, пшеничная клетчатка, молочный белок), комплексная пищевая добавка (агент влагоудерживающий (лактат натрия), консерванты (диацетат натрия)), соль поваренная выварочная экстра йодированная (соль пищевая, йодат калия, агент антислеживающий (ферацианид калия))

Что касаемо наполнения/кусочков. На упаковке, да и в составе значатся: бедро, голень и крыло. Но в моей упаковке были только бедра и одна голень) Крыльев не было и для меня это наоборот хорошо, т.к. мяса в них очень мало.

Итог: Мясо Петруха Мастер Микс (бедро, голень, крыло) в маринаде "Барбекю" я определенно буду брать еще, т.к. оно очень вкусное, готовится без заморочек и получается оно совсем не сухое, а наоборот сочное, что пальчики оближешь.

MahaNakhonрекомендует
Выглядит вкусно Smile
Мясо отменное!
24.08.2024
Я из-за возможной остроты готовые маринады не беру
понимаю)
Выглядит аппетитно😍
Да, вкусненько!
Смотрели на него, но пока не пробовали
может в следующий раз Wink
отличный набор Smile