Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 21 Октябрь, 2013 - 23:49

Сейчас буду писать о моем самом любимом пиве!!! Я настолько его люблю,что просто не представляю, ЧТО должно произойти в истории мирового пивоварения,чтобы я ему изменила! Пиво О'Хара Ирландский Стаут великолепно!!!

Потрясающий цвет! Настолько густой и темный,что вы не увидите ни одного предмета ,опущенного в стакан с этим пивом!

Пена! Пена у этого пива достойна отдельной истории! Густая, разнородная, как по слоям пузырьков,так и по цвету! Очень высокая , стойкая, вкусная, с запахом,в котором слышатся ароматы карамели,кофе и корочек черного хлеба! Эту пену можно есть ложкой, честное слово!

Вкус!!! Я настолько люблю этот вкус невероятно плотный и густой , что мой мозг сейчас производит его по памяти ,а язык начинает сходить от желания его ощутить! Вкус очень яркий и запоминающийся! Многоликий , насыщенный с потрясающим долгим послевкусием! Идеальная горчинка, настолько хорошо сбалансирована со всеми теплыми нотками вкуса,что не прибавить не убавить! Отменное пиво!!! Моё самое-самое любимое! Даже не знаю, есть ли еще какой-то настолько любимый мной алкогольный напиток вообще!

Но есть у него один недостаток! нет, не цена, хотя пиво и стоит от 190-260р за 0,5. Его очень трудно купить! Для моего города это вообще редкость! Но я целенаправленно ищу))

Достоинства
  • Великолепный стаут!
Недостатки
  • Очень редкий гость в российских магазинах
Mozzarellaрекомендует
22.10.2013
Такие отзывы нельзя читать с утра на работе. Я уже хмельная от одного описания вами Big smile :bigsmile: Big smile
Кицу Нэ, подрываю рабочий дух Big smile
Если любите темные сорта пива, то очень советую попробовать при случае! Wink
22.10.2013
Я почитала ваши отзывы. Уж очень у нас похожи вкусы Smile
22.10.2013
Кицу Нэ, правда? Smile Тогда именно это пиво я вам однозначно рекомендую попробовать...очень вкусное!
Спасибо. Smile
А какие стауты оказались на втором, третьем и так далее месте?
22.10.2013
Правда_о_пиве, из стаутов пробовала что-то разливное в ресторане,названия уже не все помню, из тех, что запомнились и понравились ...Ну, Гиннес,само собой, но только оригинальный,не наш, MURPHYS понравился, но на втором месте после О'хары - Кремовый Стаут от St. Peter's, его я тоже очень люблю! Smile
Кажется пила еще какой-то Коллинз, если не ошибаюсь с названием...Тоже вроде ничего Smile Пробую все стауты,которе попадаются на глаза, но попадаются нечасто Sad Гиннес один в основном
Из более-менее доступных ещё можно попробовать Fuller’s London Black Cab stout и Belhaven Scottish Stout (не McCallum's)
23.10.2013
Правда о пиве, спасибо! Если встречу-непременно попробую! Smile
06.05.2017
Читала полдня разное. Созрела. И в первом же Spar'е у дома обнаружила пополнение элей. И О Хара тоже в наличии. Его оставила напоследок. А сейчас вкушаю Golden Sheep Ale от Черной овцы. И вполне себе)