Опубликовано 10 Февраль, 2021 - 18:36

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Антиоксиданты жизненно необходимы нашей коже что бы дольше оставаться молодой, и надолго сохранить упругость и эластичность.

Антиоксидантов много, и сегодня речь пойдёт о короле витаминов - витамине С, а точнее сыворотке для лица с витамином С. Данные сыворотки способны мгновенно освежить цвет лица, даря «эффект обновленной кожи».

Я предпочитаю проходить курс в течении месяца - полтора и делать перерыв.

Вашему вниманию предстает сыворотка Brilliance C от Pure Body Naturals

Покупала на iherb, цена вышла в районе 1300 р.

Приехала сыворотка в отдельной коробочке, отлично упакованная:

Причём пипетка была отдельно, а сама сыворотка была закручена крышечкой:

Данная сыворотка обогащена феруловой кислотой и витамином Е.

Думаю, польза витамина С и Е(усиливает действие витамина с) в целом понятна.

Если же нет, инфа для вас:

1. Освежает лицо.

2. Выравнивает поверхность эпидермиса, в результате чего кожа выглядит моложе.

3. Устраняет пигментные изменения и покраснение.

4. Снимает воспаление и раздражение кожных покровов.

5. Усиливает защитную функцию кожных покровов от ультрафиолета.

Но что же за зверь такой - феруловая кислота? Расширим кругозор, представляю вашему вниманию действие феруловой кислоты:

• налаживает циркуляцию крови;

• увлажняет дерму;

• насыщает её кислородом;

• улучшает цвет лица, способствует уменьшению пигментации;

• снимает воспаления;

• защищает от вредного воздействия солнечных лучей;

• усиливает действие витаминов (например, витамина С) на кожу, в случае совместного применения;

• заживляет язвы и сглаживает маленькие шрамы;

• укрепляет стенки сосудов.

Флакон соответствует всем правилам - темное стекло, пипетка. Витамин С чувствителен к свету, соотвественно храним сыворотку подальше от солнечного света.

Отдельно хотелось бы остановиться на цвете самой сыворотки. В идеале она должна быть полупрозрачного цвета. Значит она свежая. Со временем, так как кислород неизбежно проникает внутрь бутылочки, сыворотка становится все ярче, становится желтой. Если она приобрела желтый цвет - сыворотка бесполезна и уже не несёт в себе никакой пользы для кожи.

Моя сыворотка приехала ко мне полупрозрачной, беловатой.

Через 1,5 месяца сыворотку я использовала. За это время она сохранила свой цвет.Состав:

Deionized aqua (water), organic aloe barbadensis leaf (aloe), sodium ascorbyl phospate (vitamin C), methylsulfonylmethane (msm), cassia angustifolia seed polysaccharide (plant based hyalurnoic acid), hamamelis virginiana (witch hazel), d-alpha tocopheryl acetate (vitamin E), carbomer, arginine, ferulic acid, kosher vegetable glycerin, organic simmondsia chinensis (jojoba oil), phenoxyethanol, ethyl hexyl glycerin, organic centella asiatica (gotu kola extract), organic equisetum arvense (horsetail plant extract), organic pelagonium graveolens (geranium extract), organic taraxacum officinale (dandelion extract).

Производитель предлагает использовать 5 капель,

я использовала всю пипетку один раз в сутки, на ночь на очищенное тонизированное лицо и шею, иногда перепадало и зоне декольте, если были остатки.

Мои впечатления от использования: выравнивает тон, отлично подходит проблемной коже, моя как раз такова. После нанесения я чувствую, что кожу слегка тянет. Так как закрываю сыворотку кремом в любом случае, то это легко перекрывается дальнейшими уходовыми шагами. В период использования мне кажется, что и покраснений меньше, быстрее заживают прыщики. По моим личным ощущениям и мелкие морщинки разглаживаются (моей коже уже скоро 32). Нанесёшь сыворотку, смотришь в зеркало и понимаешь, ПРЕКРАСНА! А не этого ли мы ждём от любого рода помазюлек?

Достоинства
  • Борется с пигментацией и покраснением
  • Освежает
  • Подходит для кожи с куперозом
  • Снимает воспаление и раздражение кожных покровов.
  • Эффект «обновлённой кожи»
РыжаяЛисарекомендует
Какая хорошая сыворотка