Доброго дня, дорогие друзья!
Хочу поделиться отзывом о парфюмерной воде марки Lalique под названием Amethyst.
Покупка ягодного аромата для меня часто является проблемой, так как хочется получить приятный вкусный коктейль, а зачастую многие ароматы представляют собой простые по своему звучанию "компотики". Но вот с Amethyst у меня получилась настоящая любовь. Об ароматах марки Lalique я наслышана уже давно, но вот до затеста дело почему-то не заходило. Во время одного парфюмерного шоппинга я все-таки добралась до этой марки. В магазинах Л'этуаль представлены некоторые ароматы данной марки, и вот из тех, что были представлены, наиболее привлекательным для меня оказался аромат Amethyst. Именно его я и получила в качестве подарка на день рождения.
Картонная упаковка аромата представляет собой прочную картонную коробочку темно-фиолетового цвета. Коробочка оформлена строго и лаконично, именно такое оформление меня больше всего привлекает в парфюме. На упаковке нанесено название марки и название аромата.
Также на другой стороне упаковки есть немного информации о концентрации аромата и объеме флакона.
Концентрация аромата - парфюмерная вода.
У меня аромат в объеме 100 мл.
Также вы можете увидеть на упаковке изображение веточек и ягод ежевики, но это не просто рисунки, они выбиты на всем корпусе упаковки. Такое оригинальное оформление добавляет особую изюминку упаковке и немного интриги самому аромату, вызывая еще больший интерес к нему.
На нижней грани коробочки также есть немного информации о производителе, а также состав.
Сам флакон оформлен также очень строго и лаконично, он представляет собой прямоугольник из темно-фиолетового стекла с изображением все той же ежевики на лицевой части флакона. Через стекло можно легко отслеживать количество оставшейся во флаконе жидкости.
Крышка флакона также выполнена из стекла, снимается она без лишних усилий, раскрывая распылитель.
Распылитель работает четко и исправно, она распыляет аромат маленькими капельками, которые мягко ложатся на кожу.
Пирамида аромата следующая:
верхние ноты - черная смородина, черника, ежевика, шелковица, клубника;
средние ноты - пион, перец, иланг-иланг, роза;
базовые ноты - мускус, бурбонская ваниль, древесные ноты.
Пирамида аромата очень богата на сочные летние ягоды, уже после прочтения информации об аромате предвкушаешь этот невероятный аромат лета.
Для меня этот аромат оказался именно таким, каким я себе его и представляла еще до знакомства - это настоящая ягодная бомба без приторности и скуки, совершенно непохожая на многие известные ароматы, в которых такая богатая пирамида создает так называемый компот без изюминки и яркости.
Сразу же при нанесении ощущается яркий аромат черной смородины и ежевики, такое сочетание невозможно спутать с чем-то другим, присутствует едва уловимый аромат не только ягод, но и листьев смородины.
Листья быстро исчезают, и на их смену по-тихоньку приходят перец и немного древесных нот, делая аромат по-настоящему интересным и завершенным. Все эти ноты искусно сплетены в один аромат, чуть больше выпирают ноты черной смородины и ежевики, остальные же ноты их подчеркивают и создают один общий цельный аромат.
Верхние ноты звучат около двух часов, после этого прибавляются остальные, из которых наиболее для меня ощутимы перец и деревяшки, и уже именно этот коктейль остается со мной до конца дня.
В аромате нет ни единого намека на сладость, он ягодно-свежий, немного терпкий и чуточку острый.
Этот аромат стал одним из моих любимых, его хочется вдыхать постоянно, он совершенно не надоедает.
Я наношу аромат на кожу и волосы ранним утром, и на протяжении всего дня меня сопровождает вкусный и сочный аромат, который ни на минуту не утихает.
Присутствует заметный шлейф, он тянется за мной приятным облаком, входя в которое окружающие не оставляют аромат без внимания. Причем шлейфит аромат на протяжении всего дня, ближе к коже садится уже после 6-7 часов носки. А стойкость его еще больше - до принятия душа, поэтому я даже не ношу с собой флакон, ведь в обновлении аромат не нуждается. Аромат уже впитался в ремешок часов, и никакие другие ароматы его не затмевают, так что могу сказать, что частичка "Аметиста" всегда со мной.
Громким и кричащим его назвать нельзя, но и скромным он тоже уж точно не является, такой уверенный в себе и самодостаточный персонаж, который не прячется и не исчезает, повстречав на своем пути другие большее громкие и шлейфовые ароматы.
Этот аромат за несколько месяцев завоевал мою любовь и уважение, я рада, что при выборе объема не стала мелочиться и выбирать 50 мл., хотя, думаю, эти 100 мл. закончатся явно не скоро благодаря запредельной стойкости.
Думаю, стоит продолжить знакомство с другими арматами бренда, так как данный аромат точно подтвердил, что ароматы Lalique обладают шикарными характеристиками при своей небольшой стоимости.
Приобрести аромат можно в магазинах сети Л'этуаль, а также во многих интернет-магазинах, например, мой флакон приехал ко мне из магазина "[ссылка]" - прямая ссылка на аромат, стоимость флакона объемом 100 мл. на момент покупки была около 2500 руб.
Мне аромат безумно нравится, я бы поставила ему все 10, если бы это было возможно, но ставлю твердую пятерку, даже пятерку с плюсом, и рекомендую его к покупке.
______________
Спасибо за внимание!
Ваша Снежинка01❣