Опубликовано 17 Июль, 2017 - 12:52

ПриветSmile

По мере отращивания волос встал вопрос о том, как сделать так, чтобы они не мешались и одновременно было красиво. Да и бум на силиконовые резинки на момент их покупки тоже дал о себе знать Smile

Резинки для волос DEWAL professional силиконовые

Резинки силиконовые
Количество: 100 шт.

Цена: 100 руб. (2015 г)

Место покупки: магазин косметики и средств для волос.

Резиночки продавались в небольшом пластиковом пакетике, снабженном липкой лентой. Упаковка ничем не примечательна, все видно на фото. На оборотной стороне есть наклейка с информацией о материале, производителе.

В наборе резиночки 3х цветов: черные, коричневые и прозрачные. Все 3 цвета представлены в равных количествах. По размеру они очень маленькие, их легко потерять. За 2 года пользования у меня осталась половина пакетика, остальные - потерялись, порвались.

Новую резинку до надевания сначала нужно немного растянуть в руках, чтобы она смогла лучше закрепиться, на этом этапе порвать резинку практически невозможно.

Тянутся хорошо, на 4 см в длину растянуться могут, это примерно 3 оборота вокруг кончика негустой косы.

Растягивание резинки

Так как они тонкие, хрупкие, то, соответственно, тяжёлые хвосты не выдержат, на руку их не надеть, только на палец Smile Уже после первого использования они растягиваются и становятся немного тоньше, что сокращает их срок службы.

На фото ниже:

1 - старая резинка;

2 - новая резинка.

Я их обычно использую для закрепления кончика косички, даже низкий хвост они не держат, но мне этого и не надо, для этих целей у меня есть другие резинки.

Важным является то, что они не ползают с волос, даже если на волосах несмывашки и я закрепляю кончик косы, ни разу резинка не сместилась даже на см вниз.

Такой хвост не ношу, но для примера решила попробовать. Использована одна резинка.

Хвост с резинкой

Тут решила соорудить нечто странное Smile Это я к тому, что с такими резинками можно сделать практически любые причёски, главное, чтобы волос был не тяжёлый.

Резинки на волосах

Самая привычная для меня причёска - косичка:

Косичка

Я не умею делать сложных причесок, поэтому что смогла сделать, то и показываю для наглядности.

К моему цвету волос больше подходит резинка в коричневом цвете, но я пользуюсь всеми, ведь их почти не видно в причёске.

Для каких волос подойдут:

• Лёгкие, тонкие;
  • Как для длинных, так и для коротких;
  • Густые тяжёлые волосы не выдержат. Правда можно делать причёски, разделив волосы на части, снизив нагрузку на одну резинку.

Недостатки резинок "Dewal":

1. Рвутся после 3 - 5 надеваний;
  2. Быстро растягиваются (незначительный недостаток) ;

Достоинства резинок "Dewal":

1. Почти не заметны на волосах;
  2. В причёске не чувствуются - лёгкие, не тянут волосы;
  3. С ними можно спать, косичка не расплетется и давить спине ничего не будет;
  4. В наборе 3 цвета - подойдут почти всем цветам волос;
  5. Не сползают с волос ни после сна, ни после всего дня, они не скользкие.

У меня волосы не вырывает, но, думаю, если крепить их повыше, то они могут немного туго сниматься, так как не скользят и вырвать волосок - два. Но вот делала хвост низкий ( на фото выше) и резинка снялась без проблем.

Итог. Резинки "Dewal" professional однозначно рекомендую, подойдут как для праздничных, так и для повседневных причесок.

Резинки силиконовые

Всем спасибо за внимание, рада быть полезной Wink

Достоинства
  • В упаковке много
  • Есть разные цвета
  • Не заметны
  • Не цепляют волосы
  • Эластичные
Недостатки
  • Быстро рвутся
Горная Лилиярекомендует