Опубликовано 24 Март, 2020 - 15:49

Я люблю сидеть в японском сегменте Инстаграма и смотреть фото маникюров (японский маникюр с кучей страз и дизайнов – моя любовь), фото и видео макияжа и разных причёсок. Хоть волосы у меня и длинные (и большую часть такими были, я с детства коротко стригусь, пару раз подравниваю, а потом отращиваю обратно), но укладывать я их никогда не умела и почти всегда ходила с распущенными (не считая начальную школу, когда волосы отросли после каре выше плеч в первом классе и мне заплетали разные косички).

А японские укладки – выглядят очень красиво, а в исполнении показались простыми. Нужны были только резинки. Я хотела заказать их на алиэкспресс, но зашла в Фикс Прайс по каким-то своим делам и увидела их там. И купила (с алика выходило так же, если не дороже учитывая нормальную доставку с треком).

Общая информация:
Instyle резинка для волос 200 штук.

Производство: Китай

Состав: резина.

Упаковка резинок из прозрачного пластика с наклейкой с подробной информацией.

В качестве защиты от вскрытия – скотч.

Открывается упаковка сбоку.

Я храню резинки в ней.

В принципе, упаковка удобная.

Внутри 200 черных резиночек (или не 200, я не пересчитывала. Но их много).

Они одинакового размера, без неприятного запаха.

Выполнены качественно, ровные и гладкие, без дефектов, зазубрин и брака.

Сама резинка плоская.

Тянутся хорошо, но, если сильно растянуть – могут не выдержать.

Волосы они держат хорошо, но если собрать хвост из всех волос, то шанс что резинка порвётся – большой, она для этого не предназначена, судя по всему.

У меня волосы не скажу, что густые, но и не жидкие, у основания хвост достаточно толстый.

Но на конце косички, например, резинка может держатся долго.

Резинки скорее одноразовые, потому их в упаковке так много (200 штук).

Раньше я подобными не пользовалась, но в целом качество меня устроило.

Волосы они сильно не цепляют и на себя не накручивают (хотя бывают), волосы держат.

Не жалко выкидывать и переводить на тренировки с причёсками.

Хотя в повседневной жизни я их в основном использую для мальвинки с перекрутом (с названием последнего действия не уверена), держится до вечера.

P.S. Что с японскими укладками/причёсками?

Под шапку это оказалось неудобно. Жду лета. Это первое.
А второе… На видео всё проще. И каждый день так мучиться мне лень.

Достоинства
  • Держат волосы
  • Недорогие
  • Незаметны на тёмных волосах
  • Помогают создать причёску любой сложности
  • Эластичные
Недостатки
  • Могут запутаться в волосах
  • Могут рваться
Yuki_onniрекомендует
24.03.2020
для причесок и экспериментов подойдут... много их, держат хорошо
Видела такие в ФП, показались удобными Big smile
24.03.2020
У меня вечно резинки теряются, а тут много не жалко)
Да, по видео и макияж, и причёски делать просто, а вот когда доходит до процесса...)
24.03.2020
я тоже их купила, только рыженькие и светлые
25.03.2020
Выручает эта резинка, можно много причесок сделать
25.03.2020
Эх, прически не хватает, чтобы посмотреть.
25.03.2020
Я честно хотела добавить, но решила не позориться)
25.03.2020
Эти резиночки именно для причёсок, небольшие пучки делать или косички завязывать. Они так и называются - одноразовые))
25.03.2020
Да, я для небольшого объёма волос использую) Но стилисты в видео смело завязывали целый хвост, у меня они такого не выдерживают)
25.03.2020
Я до этих видео ещё не добралась, смотрела только прически для мелкой, а там все волосы маленький пучок?
25.03.2020
Отличный набор резинок, надо взять и себе такой
02.04.2020
Купила такие дочкам, удобно с помощью таких резинок прически делать в сад.
Согласна, они одноразовые. Но волосы держат хорошо, особенно, если сразу две- три резинки на прядь использовать.