Опубликовано 28 Апрель, 2013 - 19:55

Это восковой карандаш – моя очень долгожданная покупка!

У меня не всегда волоски ровно лежат, и кажется, что они лишние, а когда расчесать, все становится нормально. Плюс в моменты смены формы брови, когда уж точно нельзя ничего трогать, укладка бровей в более менее прилежную форму без спец.средств просто не возможно!

Еще давно на Irecommend я читала отзывы о средствах для фиксации бровей, в основном о гелях, но они были далеко не положительными, и вот прочла про такую замечательную штуку как воск для бровей, но не этот, а от Givenchy. Все замечательно отзывались именно о восковом карандаше, как лучшем средстве для фиксации – не склеивает, не становится белым – идеально и незаметно. Вот и я им загорелась..Но вот купить все не решалась, у меня в городе в люксовых магазинах он стоил почти 300 грн. Ну как то не решалась я за такое средство отдавать такие деньги.

И так совпало, что тогда же присматривалась к американской косметике NYX. И тут у них увидела подобный воск, но по более приятной цене: заказывала через интернет и обошелся он мне на 200 грн дешевле, чем его аналог Givenchy.

Воск «упакован» в толстенький карандаш, милого розового цвета.

Ложится очень легко, первый раз мне даже показалось, что он совсем не мажет =) Но на самом деле он практически невесомый и невидимый – прозрачной легкой пленкой он покрывает волосы. Отлично фиксирует, но не намертво клеит – даже не знаю, как это все гармонизируется =)
Он как бы «склеивает» волоски, но в тоже время абсолютно не липкий! Вообщем диво-дивное =)

И еще раз отмечу – он абсолютно невидимый! Даже когда много намазать, никаких белых или подобных следов нет, как и лишнего блеска. Никаких видимых эффектов не появляется и к вечеру.

Способ использования предельно прост: уложите как нужно ваши бровки, и проводите карандашом. Если волосики не хотят лежать, то сначала провожу, а потом укладываю, их можно как бы «приклеить» в нужные места =)

Чтобы более наглядно показать, как все смотрится, сделала фотки в разных условиях.

Я как раз последнее время «последовательно» меняю форму с узкой на более широкую, и до коррекцию ничего не трогаю. Поэтому лишних волос много, и вот на них и хочется показать эффект!

1. Это моя не совсем удачная левая бровь, с правой все более хорошо, а вот левая не хочет нормально расти. Фото использования воска до коррекции.

До коррекции

2. Это та же левая бровь после коррекции – как видите, мастер оставил мне "лишние" волосы, чтобы в будущем получилась нормальная форма, но они бросаются в глаза. Вот на фото, как я их уложила.
После коррекции

Иногда волосы ложатся так

3. Ну а это моя более удачная правая бровь.
На первом фото до коррекции, на втором – после.
До коррекции

После коррекции

Мое мнение. Я на все 100 довольна этим средством! Невесомый, но действенный «крепеж» для бровей. Понятно, что чудеса в плане сделать вашу бровь просто идеальной – не в его власти, но в случае, когда есть волоски, которые всегда ложатся не так, как надо, - это просто безупречное средство закрепить их в нужной форме!
Достоинства
  • Легко наносится
  • Не склевивает
  • Невидимый
  • Хорошо фиксирует
mad_kristiрекомендует
28.04.2013
что-то я не увидела большой разницы между фото "с воском" и "без воска"...
28.04.2013
Для меня она есть. Возможно на фото не так заметно, но, как мне кажется, видно, как лежат волосы в моих "проблемных" местах (под изгибом брови) до применения - они как бы разделены на полосы, пучки, и как после - более менее сложены в линию. После коррекции, они более прилично выглядят, и может тут разница не так бросается в глаза.
28.04.2013
не слышала ещё о такой штучке! Smile
присмотрюсь)
а где заказывали?
28.04.2013
vikuli , я заказывала через группу в контакте, они вроде как пересылают по Украине, мне было еще проще - я забрала при личной встрече Smile
28.04.2013
А я разницы не вижу вообще
Ответила в первом комментарии
29.04.2013
ну если сильно придраться то видно разницу (пятая бровь левой брови сверху лежит ровнее))))) а вообще мне кажется просто придать форму вашим бровям пинцетом, хорошенько убрать лишние волоски и не надо никаких восков...
02.05.2013
У меня волоски не очень хорошо растут, особенно в месте изгиба - и те, которые неровно лежат - если убрать, то будет сильный просвет, поэтому их не могу убрать, вот и приходится как то укладывать
30.09.2016
те, кто не видит разницы или даёт советы выщипать, видимо, не сталкивались с подобной проблемой. но я, как и вы, знакома с этим и ОНО реально бесит. вроде всё - и полная коррекция, выщипала что возможно и невозможно за контуром, но - предательские волоски прямо из середины или из края брови свисают и портят форму! выщипать их - потерять ровный контур. обрезать - стремно, и проблему не решит. однозначно нужен хороший фиксатор. за отзыв спасибо.
Очень здорово описано) эффект вау)