Опубликовано 1 Июль, 2024 - 16:48

Несмотря на то, что совсем недавно в нашей стране многие люди пострадали от ботулизма, вследствие употребления готовых блюд одной компании, тем не менее популярность готовой продукции не спадает, потому что это реально очень удобно, особенно когда не собрал свой "тормозок" в дорогу, а живот к обеду предательски напоминает своим урчанием, что на голодную диету он садиться не собирается.

Поэтому когда в нашем бизнес- центре открылся еще один фреш-маркет готовой продукции, то я с удовольствием стала их посещать время от времени, потому что блюда из "Милти" мне уже поднадоели.

Когда до полноценного обеда еще было неприлично много времени, а перекусить хотелось, из разнообразия творожков, пудингов и сладких десертов, мне захотелось попробовать суши-рулет из курицы.

Основная информация:

Торговое название: суши-рулет с курицей

Производитель: Гурманика

Вес: 250 гр

Стоимость: 180 рублей

Место покупки: фреш-маркет в БЦ

Конечно, я ела такие блюда и ранее, но в основном предпочитала рулеты с рыбой. А вот с курицей пробовала впервые, и скорее всего у этого производителя в последний.

Суши рулет с курицей Гурманика отзывы покупателей

Рис, лепешка пшеничная, куриное филе запечённое, соус азиатский, помидор, салат китайский, салат романо, нори.

Рулет упакован в картонную упаковку и пластиковый пакет. Со стороны выглядит вкусно и аппетитно, тем более ролл завернут в нори, и ранее в готовых рулетах я подобное не ела.

Срок годности у готового блюда небольшой, чаще составляет не более нескольких суток. Поэтому конечно лучше за этим следить самостоятельно, а не надеяться на продавцов.

Также я просматриваю калораж блюда и предпочитаю не брать сильно калорийные, но здесь все в порядке, так как основа блюда - это рис, поэтому его в принципе можно употреблять, даже если следишь за фигурой (не худеешь, а именно придерживаешься)

Пищевая ценность на 100г продукта: белки - 6г, жиры - 9г, углеводы - 33г. Энергетическая ценность - 240 ккал.

Как только я развернула упаковку, один длинный ролл превратился в два коротких

Суши рулет с курицей Гурманика

С внешней стороны рулета (которые были спрятаны под упаковочный картон) не обрезаны края, которые выглядят заветренно и неаппетитно, такие края обычно обрезаются и не идут в продажу, но тут производитель решил по- другому

Суши рулет с курицей Гурманика отзывы
Поэтому рулет был разрезан и выставлен красивыми серединными сторонами на витрину.

Суши-рулет можно не разогревать перед употреблением и есть охлажденным. Рис с начинкой завернут в лаваш в один слой, а затем в черную водоросль нори. Она мне не понравилась - какая-то резиновая, не кусается, тянется, я ей чуть не подавилась

Суши рулет с курицей Гурманика
Начинки много, но она какая-то пресная и безвкусная. Остроту давал только соус, но общий вкус какой-то никакой, безвкусный, резиновый, как и лаваш, в который все это завернуто.
Суши рулет с курицей Гурманика честные отзывы

Под настроение или большой аппетит конечно это блюдо лучше, чем ничего. Но если хочется насладиться вкусом - то это точно не про него.

Недостатки
  • Безвкусный
  • Пресный
Ivonn Ch.не рекомендует
01.07.2024
Спасибо за отзыв. Буду знать!
полезно, буду знать!
01.07.2024
Может она не съедобная эта нори Shock Выглядит как пластик.
Выглядит вкусненько
Очень жаль потраченных денег 🙄
Полезный отзыв
02.07.2024
Выглядит аппетитно. Жаль, что невкусно.
Буду знать о таком
Ой, пройду мимо такого
Обидно(
Для ну очень голодных людей)
Явно не такое рассчитываешь, когда пробуешь
10.07.2024
Желание попробовать не появилось.
10.07.2024
Жаль, хотя выглядит неплохо 👌