Опубликовано 30 Январь, 2021 - 12:46

Даже не понимаю, с чем это связано - за последний месяц мы посмотрели две свежие российские комедии про зомби: "Реальные пацаны против зомби" и "День города" (2021 г.), Smile

И в той, и в другой картине засветились актеры канала ТНТ. Но фильмы, хотя это и полноценные комедии, абсолютно противоположные по жанру и подаче.

"Реальные пацаны против зомби" - это классический стёб над апокалипсисом, приправленный подачей "тупой и еще тупее".

"День города" (2021 г.) - политическая сатира, разбавленная разношерстной командой местных "супергероев", которые должны спасти свой город.

Супергерои НЕ обладают способностью летать или бросать паутину. Они просто умные, сообразительные, смелые и отважные. Они любят свой город, не мечтают о столице, а хотят обычного человеческого семейного счастья.

Сюжетных линий несколько.

Но это вовсе НЕ означает, что тут некий ничем не связанный "альманах", как я прочитала в одном отзыве. И "Хали-гали" Лепреконсов в качестве основного саундтрека? А мы точно один и тот же фильм смотрели?

У меня сильное ощущение, что я смотрела фильм, а кто-то только трейлер, Stare

Хороший маркер для правдивости отзыва?

Это в трейлере будет много "Хали-гали" Лепреконсов, а в фильме - нет от слова СОВСЕМ.

Будет классическая оркестровая музыка под проезд Президента.

Будут 2Маши с "Я танцую".

А песней, которая спасет весь мир, станет - "Тополиный пух" Иванушек.

Цитата, Big smile

"...- Это как?

- А что? Музыку всякая тварь л-любит. Вот Л-ландрасы (порода свиней), например, очень хорошо под Лозу поросятся..."

И все будет крутится возле "Тополиного пуха". Она милая, простая, народная. Как раз, создать настроение для тихого маленького городка. Точнее, двух городков, которым не повезло попасться на пути маршрута Президента: Титиев и Любякино.

Комедия "День города" очень спокойная и невозмутимая. Местами лирическая. Тут не будет разухабитости и феерии.

Первые 15-20 минут мне даже было скучновато. Но потом фильм стал раскрываться. Каждая сюжетная линия стала обрастать плотью и милыми сценарными фишками.

Народ в кинозале под финал просто визжал от смеха. Я не утрирую.

Диалоги обычные житейские, простые.

Нет пафосности и лишней значимости. Некоторые актеры , которые на ТНТ создали для себя определенный "образ" персонажа, на этот раз предстанут совсем в иной шкурке. Получилось свежо и интересно.

Я смотрю разные фильмы. Много фильмов. "День города" (2021 год) я рекомендую.

nataliya34рекомендует
Не смотрела
30.01.2021
Мне "Реальные пацаны против зомби" совсем не понравился, я не понял, где там можно смеяться было, но и этот посмотрю из интереса.
Посмотрю
Можно глянуть Smile
Надо посмотреть Smile
30.01.2021
"Реальные пацаны против зомби" меня разочаровали по полной. Sad
31.01.2021
Она у меня в списке фильмов, которые хочу посмотреть. Может и отзыв потом напишу)
31.01.2021
Хочу посмотреть. У нас сейчас в к но еатре идёт 👌
31.01.2021
О, как! Вторая комедия про зомбаков у нас в этом году, только "Пацаны" получились совсем не в ту степь) Спасибо за наводку, обязательно гляну, когда в онлайн-кинотеатрах выйдет!!)
Уже читала про этот фильм отзывы. Желание посмотреть имеется. Мне нравится такой легкий жанр.
31.01.2021
Готовят нас к апокалипсису. Тут хотелось бы пошутить про последствия прививки от сами знаете чего, но, наверное, нельзя.
31.01.2021
Ну если попадутся наши Зомбяки по телевизору, гляну фоном)
01.02.2021
Неожиданно)
можно посмотреть
05.02.2021
Судя по кадрам выглядит забавно)
08.02.2021
Надо и пацанов и этот фильм глянуть, спасибо)