Опубликовано 14 Март, 2021 - 11:33

Сколько не смотрел отечественных современных комедий, редко какие были смешными. Но вот эта оказалась как раз из той небольшой группы смешных и удачных. На удивление смешная комедия про зомби, районный городок и президента

Юмор в фильме черный, но лёгкий черный. Есть пара любовных линий. И конечно не обошлось без социальной сатиры и политического юмора.

Кино смотрится легко. Постельных сцен нет. Но зато есть некоторые откровенные позы актрисы Екатерины Шпиц. Она и так-то выглядит на пять баллов, а тут ещё и одета соответствующе...ну или раздета, это как посмотреть.

Сюжет фильма незатейливый. Можно сказать классический - первое лицо государства неожиданно проезжает через провинциальный городок. Естественно все стоят на ушах. К этому примешиваются личные взаимоотношения персонажей и невиданная эпидемия.

Актёры играют вполне хорошо, убедительно. Понравилась мне и Шпиц, игравшая журналистку и актёры сыгравшие полицейских, и местный кулибин-работяга.

Юмор в фильме сосредоточен в основном в ситуациях. Шуток в диалогах почти нет. Но те что были - замечательные.

Сценарий, на мой взгляд, прописан достаточно хорошо. Все логично, последовательно. Я не усмотрел роялей в кустах, не увидел каких-то ляпов, пробелов или что какие-то моменты были затянуты или лишними. Персонажи вели себя адекватно. Ну в рамках комедии, конечно. Их характеры и типажи вполне были раскрыты.

Всё работало на историю. Монтаж, свет и звук, операторская работа так же на хорошем уровне.

Так что могу рекомендовать к просмотру.

Достоинства
  • Игра актеров
  • Шпиц
  • Юмор
7monetрекомендует