Опубликовано 21 Март, 2014 - 18:20

Посмотрела этот ''шедевр'' случайно- находилась в больнице, дело было вечером, делать было нечего. Я видела несколько по-настоящему плохих фильмов, но этому однозначно можно присудить гордое звание САМЫЙ ХУДШИЙ ФИЛЬМ.

Я не знаю, о чем думали сценаристы, режиссеры ( и думали ли вообще), когда это снимали- неужели они всерьез надеялись на коммерческий успех? В нашей стране любят идиотские комедии, но эта, во-первых, совсем не смешная (за весь фильм ни разу не возникло даже малейшего желания улыбнуться),а, во-вторых, мозги у зрителей все-таки есть (это доказывает то, что на всех кино-сайтах у этого творения заслуженно низкий рейтинг).

Сюжет банален настолько, что даже говорить о нем не хочется- тупые курицы едут отдыхать (уже все понятно). Далее начинается стандартный набор для русских комедий, снятых по американскому образцу- яхта, олигарх, свадьба, свадьбы не будет, ах, все-таки будет, нет, не будет, разъяренный олигарх, который от обиды прямо-таки ср*т кирпичами сходит с ума, полиция, погоня, все счастливы. После просмотра в голове только одна мысль- ''Зачем я потратил свое время на просмотр этого потрясающего шедевра кинематографии?''

В фильме настолько много штампов, что начинает реально тошнить уже после получасового просмотра. К штампам добавляется отвратительная, просто невыносимая игра актрис (все симпатичные, но смотреть на них невозможно, честное слово). У одной настолько глупый вид, что так и тянет стукнуть ее по голове (ну или придушить подушкой, аккуратненько так), другая вроде бы и ничего, но обладает настолько прокуренным голосом, что просто невыносимо (нужно было сделать ее персонаж немым, так было бы лучше). Не понимаю, каким образом в компанию затесался Михаил Пореченков (он единственный, от кого не было рвотных позывов, хотя персонаж у него настолько неадекватный и тупой, что я вообще удивляюсь, как он согласился на эту роль).

Конечно же, отдельная тема- это то, что тупые курицы отдыхать всегда ездят при полном параде- на пляже и в бассейне при полном макияже, с прическами, на каблуках и в вечерних платьях (диагноз- клиника). Вообще, я представляю себе, как звучали распоряжения режиссера- выпучи глаза-изобрази дуру-открой рот-пошире-улыбнись-изобрази дуру-изобрази дуру-изобрази дуру и так до бесконечности (веселые,должно быть, были у них съемки).

Кроме того, куча опять же штампованных, затертых до дыр бабских разговоров в духе ''все мужики козлы'', ''я самая-самая'', ''лучше хоть какой-нибудь мужик, чем никакого'', ну и конечно же ''ах, деевааачкиии, он таааак на миня пасматрелллл''. В общем, мозг вянет, слушать невозможно.

Если честно, я не даже не представляю, кому вообще мог понравиться этот фильм- более кошмарного зрелища я за всю свою жизнь не видела.

Достоинства
  • Не оьнаружено
Недостатки
  • Банальный сюжет
  • Глупые шутки
  • Фальшивая игра актеров
JunkieHopeне рекомендует
Не слышала о таком, но смотреть не буду. Не люблю глупые фильмы.
22.03.2014
Какое же Г сейчас наши снимают, у меня уже года 2 нет ни малейшего желания посмотреть наши фильмы, особенно комедии. Sick
22.03.2014
pipusic Вы не совсем правы, среди наших фильмов попадается немало хороших, просто они не очень популярны, а вот относительно комедий действительно жалкое зрелище.
22.03.2014
Полностью с Вами согласна! Ужасный фильм!!! Из-за таких "киношедевров" и считают женщин дурами Angry Я его пыталась посмотреть, но на 20-й минуте перестала себя насиловать и выключила.
24.03.2014
Lyubashenka Я, к сожалению, досмотрела до конца))
Что тут удивительного, если сценарии пишут подростки исходя из своей нехитрой картины мира.
07.05.2014
ЕваГринТри Думаете, это подростки написали сценарий к этому фильму? Сомневаюсь- что-то мне подсказывает, что сценарий писали 40-летние мужики (возможно, армяне)))) Но точно не женщины.
03.06.2014
Смотрела этот "шедевр", совершенно согласна с отзывом!
04.06.2014
OlyaRa Да уж, иначе как ''шедевром'' это не назовешь))
18.07.2014
Ради интереса глянула трейлер... Sick Мне вообще редко попадались хорошие русские фильмы. А закосы под американщину выглядят, действительно, глупее некуда.
18.07.2014
Lilandra13 Да уж, это действительно не фильм, а в*сер какой-то, иначе не скажешь Big smile
31.07.2017
Обязательно посмотрю. С мужем. В фильме аж две его любимицы - пусть полюбуется на них в полный рост Evil ...или не мучить мужа? Или подождать, когда провинится... Big smile
01.08.2017
Талула А кто они? О боже, что вы, нельзя так мучать мужчину Big smile Мой муж, даже когда рекламу Камеди вумен видит, уже с выпученными глазами за пульт хватается, а тут еще в сто тысяч раз хуже)))
01.08.2017
JunkieHope, у меня муж тренированный, ему приходится иметь дело с большим количеством людей, в том числе и не совсем адекватных (правда, начал нервничать, пора в отпуск, пора!)
Вообще, мужнин вкус я одобряю (выбрал же себе в жёны... умницу-красавицу, ага). Но такого, как он, восторга от Юлии Пересильд и особенно Олеси Судзиловской не испытываю, увы. Красивые, молодцы, но - не мой типаж Smile