Опубликовано 4 Декабрь, 2017 - 17:21

Доброе время суток!

Хочу сегодня рассказать об одном из самых любимых продуктов из серии "что-нибудь к чаю" в нашей семье. Это мини - сушки с маком торговой марки "Невская сушка". Сушки продаются вот в таких пакетиках по 200 гр. Цена пакетика - около 48 рублей, куплены в гипермаркете "Магнит", город Ярославль.

Как видно на обратной стороне упаковки, эти сушки производятся в г. Санкт - Петербург, то есть наши, отечественные (я избегаю покупать импортные продукты питания).

Сушки производятся с соблюдением международных стандартов безопасности и качества пищевых продуктов, что тоже не может не радовать:

Рассмотрим состав сушек. Прямо на лицевой стороне упаковки указано, что при производстве сушек не используется вредное и вездесущее пальмовое масло. А состав ингредиентов вполне экологичен мука, масло, вода, сахар, соль и дрожжи. Эмульгаторы и усилители вкуса (всякие Е) полностью отсутствуют. То есть, это абсолютно натуральный продукт без без добавок.

Пищевая ценность сушек также указана производителем на упаковке. Это продукт с высоким содержанием углеводов (77%) и с достаточно большой калорийностью - 410 ккал. на 100 гр. А это значит, что продукт. к сожалению, очень не диетичен. Это для меня - его единственный недостаток. поскольку я придерживаюсь принципов спортивного питания и ограничиваю потребление простых углеводов.

Теперь расскажу о личном опыте употребления этих сушек мной и моей семьей. Взрослая часть нашей семьи пережила перестройку, времена дефицита продуктов питания. И поэтому не избалована многообразием продуктов питания. Но сколько себя помню, в нашей семье всегда любили сушки. Поэтому в этом продукте мы разбираемся очень хорошо и часто покупаем. А вот современные дети в этом плане очень избалованы, полки магазинов ломятся от изобилия вкусняшек. Поэтому они невкусное просто не будут есть. И сушки раньше они просто не ели. А вот эти очень неожиданно полюбили, больше, чем печенье и другие кондитерские изделия. И это были именно мини- сушки с маком торговой марки "Невская сушка". Теперь мы покупаем только такие, и сразу помногу, чтоб был запас:Сушки эти идеальные. Маленькие, мака очень много (не просто фигурирует в названии, а присутствует в большом количестве). Сушки в меру пропеченные (не пересушенные, но и мякиша внутри нет). В меру сладкие и в меру соленые. Одним словом - это идеальные сушки.

Фотографий сушек без пакета у меня нет, я просто боюсь их открывать. Я придерживаюсь диеты, а если открою пакет и понюхаю - не удержусь и сУжру все с большой скоростью. Поэтому не рискую))

Теперь напишу рецепт, как из сушек очень быстро можно соорудить подобие мини - пицц. Берем сушки, замачиваем их в молоке минут на 15 - 2. Затем укладываем их на смазанный маслом противень. на каждую кладем начинку по своему вкусу и усмотрению: кусочек ветчины, колбаски или сосиски, кусочек помидора или кетчуп, сверху смазываем тертым сыром с майонезом, а можно просто кусочек сыра. И ставим это минут на 10-15 в духовку, чтоб сыр расплавился, все прогрелось, но не засохло. Получаем идеальный продукт - можно использовать в качестве закуски (особенно хорошо к пиву), а также удобно взять с собой в дорогу. Детям тоже очень нравится, им можно запечь со сладкой начинкой (творогом, джемом) и получатся мини - ватрушки. Дети могут и сами поучаствовать в процессе приготовления - не сложно, ничего не выпачкают, но при этом интересно.

Резюме: Невские сушки с маком - очень вкусные, натуральные, наша семья в разных возрастных категориях употребляет исключительно их в данной категории продуктов. Очень рекомендую!

Благодарю за прочтение моего отзыва. Надеюсь, он был Вам полезен. Приятного аппетита!

Достоинства
  • В меру соленые
  • Много мака
  • Не жесткие
  • Очень вкусные
  • Рассыпчатые
  • Хрустящие
Недостатки
  • - дорого
  • Очень калорийные
lenkom1905рекомендует