Опубликовано 29 Март, 2021 - 04:17

В конце января я сделала микронабег на РивГош и напокупала всякой мелочевки. С мылом от Teana отношения не сложились, если увидите на прилавке - обязательно проходите мимо. А вот о помаде впечатления лучше.

Помада-стило N.1 Color In в оттенке 12:

🖤 О ПОМАДЕ 🖤

В коллекции всего 12 оттенков - от светлого нюда до роскошного красного.

Где купить? "N.1" - бренд, который я встречала только в РивГош.

Цена? Купила за 269 рублей, сейчас помада продается за 599, а полная стоимость - 875р. На мой взгляд, цена помады значительно завышена, учитывая её объем. Но она стильная.

Производство - Италия.

Вес - вот сейчас не упадите, пожалуйста. Помада - настоящая кроха! В ней всего 1 грамм продукта! Меньше в помадах я еще не встречала, это рекорд. Купила сознательно, т.к. мне хотелось обновки, но учитывая уже с десяток помад на полке.. так что 1 грамм - идеально, чтобы побаловаться и закончить за один сезон)

🖤 ВНЕШНИЙ ВИД 🖤

Готова петь дифирамбы! Обожаю эту миниатюрную красоту.

Помада продается в простой упаковке с радужными переливами. Один грамм занимает от коробочки лишь малый угол:

Сама же помада-стило покорила мое сердечко с первого раза своим элегантным внешним видом:

Золотистый металл, тяжелый футляр, умещающийся в руку. Она такая маленькая, что по толщине почти равна семплу духов:

Помада закрывается с щелчком, сама открыться не может.

Выглядит невероятно изящно и так приятно доставать из сумочки. Красота!

общий вид
Стик подобно помаде - тонкий. Выкручивается плавно. Так выглядит выкрученный полностью 1 грамм:А это толщина в сравнении с сатиновой помадой Lime crime (она в два раза больше - 2 гр):

🖤 ОТТЕНОК, АРОМАТ И ТЕКСТУРА 🖤

Оттенок - сложный, но естественный. Я бы не рискнула назвать его нюдом. Ну может темным нюдом, но для многих этот оттенок слишком приметный. На фото на губах учтите, что камера немного съедает яркость.

Полуягодная пыльная роза(? такое бывает вообще). Теплый цвет. Грязный розовый с заметной краснинкой. Я люблю, я использую. Но подходит такая помада не под каждый макияж - поэтому и нюдом не зову.

На фото выше в один слой и в два слоя. Помада высокопигментированая, можно наслоить до цвета в стике.

Текстура в классической формуле, кремовая. Финиш сатиновый. Но если промокнуть помаду салфеткой, то можно добиться матовости.

Аромат. Сладкий и сильный, вроде бы ванильный. Но мне не нравится.

Аналог по цвету. Уж сколько раз со мной такое было. Вроде бы покупаю новую помаду, несу домой, а там точь в точь по цвету бывает та же! В этот раз хоть есть различие в финише, но оттенок тот же (сама удивляюсь, как получается покупать одно и тоже каждый раз).

Сравнение с помадой от TheBalm в оттенке Committed. Она сверху. В середине N.1 Color In в оттенке 12. Снизу решила еще сравнить с Vivienne sabo "mars en scorpion", но это совсем не похоже:

Везде дневной свет, здесь - электрический
🖤 ВИД НА ГУБАХ 🖤

Оказалось, что очень многое с этой помадой зависит от состояния губ "ДО". Слева "приличное состояние", а справа, то, в каком я делала в этом отзыве свотчи на губах (фото сделала, когда стерла помаду, т.е. после):

Но тем показательнее будет мой опыт)

Итак, нанесла помаду со средней интенсивностью цвета:

Прибавьте еще +20% к яркости)

А здесь наслоила до цвета в стике:

Помада лежит неплохо, не пятнит, цвет послушный. Но поскольку она именно классическая кремовая, а не бальзамная, как, например, песочный нюд от Руж Банни Руж, N.1 Color In плохо лежит на местах с корочками и сухими участками, неровностями. Не моя любимая формула, я люблю увлажнение, а эта помада даже через пару часов немного подсушивает.

Совет: скрабируйте губы перед использованием этой малютки.

Бонуса в виде удобства нанесения из-за формы я тоже не прочувствовала. По факту губы красишь дольше, ведь площадь помады меньше.

Еще помада не прокрашивает слизистую (минусом не считаю, часто встречается).

По моему опыту, лучше не добавлять блеск. Попробовала сверху нанести прозрачный блеск от Lime Crime, в итоге.. ну плохо все, не подружились:

Так и не поняла, в чем дело. Мб так только у меня случилось, не знаю. Больше не экспериментировала, а то на эксперименты весь 1 гр и уйдет)

Если промокнуть салфеткой:

Получился приятный матовый финиш. Далее с ним фото в полном образе:

Везде дневной свет от окна. Камера иногда меняет теплоту кадра. Вот на последнем фото выглядит так, как она есть в жизни.

Стойкость как у любой кремовой помады. Пачкает чашки и съедается вместе с булочками, но и так же легко подкрашивается.

🖤 ИТОГ 🖤

Думаю, вы и сами понимаете, что к помаде-стило от N.1 Color In в оттенке 12 я отношусь несерьезно, больше как к игрушке, приятной забаве.

Мне и цвет нравится, и внешний вид помады (футляр - огонь! как настоящий люкс!). Формулу воспринимаю нейтрально. Но есть небольшие недочеты, так что поставлю помаде 4 из 5. И нужно учитывать стоимость в соотношении с качеством и объемом продукта.

Достоинства
  • Изящный футляр
  • Красивые оттенки
  • Не плешивет
  • Пигментированный
  • Тонкий и вместительный
Недостатки
  • Высокая цена и очень маленький объем
  • Сильная отдушка
Valeria.8059рекомендует
17.08.2021