Опубликовано 19 Октябрь, 2020 - 21:03

Привет-привет!

Мне обычно нравятся знаменитые, классические произведения. Но книга Последний магнат. Ф. Фицджеральда принесла в мою жизнь лёгкое разочарование.

• стоимость - около 50 руб.
  • издательство - Э.
  • год - 2016.
  • страниц - 128.

ОПИСАНИЕ КНИГИ.

Последний магнат. Ф. Фицджеральд

Величайший мастер прозы "потерянного поколения", чьи произведения, на первый взгляд простые и камерные, относящиеся скорее к сфере чувств, чем к сфере идей, тем не менее выдержали проверку временем - и не утратили своего изящества и обаяния!
Последний роман великого Фицджеральда, опубликованный уже после его смерти. История о "золотом веке" Голливуда - эпохе легендарных продюсеров, кинозвезд и фильмов, ставших классикой мирового кинематографа. Герой романа, продолжающий галерею образов "сильных мужчин", считает себя вправе управлять судьбами людей. Но даже у самых сильных мужчин есть слабости. Слабостью "последнего магната" становится любовь к юной старлетке, прекрасно понимающей: в Голливуде, где продается все, порядочные девушки стоят очень дорог

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Последний магнат. Ф. Фицджеральд

Серия книг очень бюджетная, лёгкий дорожный формат.

Последний магнат. Ф. Фицджеральд

Шрифт очень мелкий, страницы тонкие, газетные.

Последний магнат. Ф. Фицджеральд

Роман короткий, но читается очень тяжело.

Последний магнат. Ф. Фицджеральд

Нет быстрого развития событий, всё очень медленно, нудно.

Последний магнат. Ф. Фицджеральд

Последний магнат - последний роман Ф. Фицджеральда, и опубликован уже после смерти автора. И роман не дописан.

Последний магнат. Ф. Фицджеральд

Герои романа очень много размышляют, большая часть текста не имеет логического завершения.

Последний магнат. Ф. Фицджеральд

Конечно, язык красивый, богатый. И атмосфера передана безупречно.

Последний магнат. Ф. Фицджеральд

Но я прочитала роман с огромным трудом.

Последний магнат. Ф. Фицджеральд

Не лучшая книга для знакомства с творчеством Ф. Фицджеральда.

Последний магнат. Ф. Фицджеральд

ИТОГ. Последний магнат. Ф. Фицджеральда - недописанный роман. Атмосфера в нём передана очень красиво, богатым языком. Но лично я читала с трудом, без особого интереса. Поэтому ставлю всего 3 звезды.

Множество других отзывов можно прочитать на моей страничке.

Moretaне рекомендует
20.10.2020
Невыносимо скучное, монотонное, неоконченное произведение Ф. Фицджеральда, которое опубликовали только после смерти автора.
Именно в том, что автор не успел довести роман "до ума" и может скрыться причина занудности. К сожалению этот роман я не читала, но несколько других вещей Фицджеральда попавшихся мне в руки понравились именно своей связностью и логичностью. Не, ну про сам язык автора я молчу, так как это не обсуждается даже 😊