Опубликовано 9 Июль, 2019 - 15:31

Доброго всем дня.

Мы любим путешествовать просто так. Иногда ездим в разные города и исторические места, просто так, на разведку. И, если нравится, то уже посещаем второй раз через некоторое время, в полном масштабе, с экскурсиями и прочими прелестями туристических маршрутов. Smile

В город Тверь, мы поехали не только с разведывательной целью. Город большой, итак понятно, что есть музеи и парки, театр, кафе, и даже цирк. Но я почему-то представляла себе его несколько другим.

Устойчивое ощущение, что " я дома, в Питере" не отпускало меня всё время, что я была в Твери.

Не правда, ли похоже на Московский проспект, сад "Олимпия (С-Пб)? Прям, ощущение, что туда вперёд пойду, и на "Техноложку" приду. Smile А, это Тверь.

Про весь город, я вам, не расскажу в этом отзыве. Не расскажу и музеях. Мы были исключительно в центре города. Один день. Ходили по светлым улицам. Погуляли в парке. посетили набережную.

Я расскажу вам об общем впечатлении о городе и своих эмоциях. Smile

В Твери есть театр. Очень красивое историческое здание. Вообще все здания в центре города исторические, старые и очень красивые. Можно, прям, возле каждого останавливаться и рассматривать.

Здание областной библиотеки тоже поразило своей архитектурой и ухоженностью.

Очень красивый и благородный центральный парк. В парке есть летняя сцена, для проведения мероприятий, аттракционы и карусельки для детей, детские площадки с фигурками, места для отдыха, фонтан. Красиво.

Мы попали в парк, когда там, как раз шло мероприятие. Играла музыка, выступали творческие коллективы на сцене.

Работали все аттракционы и карусели для детей.

Много мест для отдыха. Металлические и флористические скульптуры.

Вай-фай ловит. Туалеты (пардон) бесплатные.

Есть места, где можно перекусить.

В "Парк роз" мы не попали. В тот день в нём работали садовники и было закрыто для посетителей. Удалось только через полуприкрытую калитку посмотреть издали.

Набережная красивая. Вид изумительный. Организованы водные экскурсии. Цена билета около 200 рублей. Прямо на набережной стоит автомат с кофе. Цены адекватные.

Если честно, я даже не знаю, что вам и рассказать... Нам настолько понравилось, и настолько переполняют эмоции, что сложно собрать их в единый и не большой отзыв.

В Твери, просто, нужно побывать и посмотреть своими глазами на город.

Опять же, мы были с "пробной вылазкой". Были только в центре, шли пешком маршрутом от парка и набережной до аллеи со скульптурой М. Кругу. Так, что много чего и не видели. А точнее, почти ничего и не видели...Sad

Здание конотеатра нас тоже очень заинтересовало. Историческое и очень красивое.

И немного о бытовом. Кафешек и разных бургерных очень много. Мы спрашивали местных, где лучше покушать. Нам показали несколько приятных мест. Наш выбор пал на кафе "Ёлки-палки", напротив цирка. Не пожалели. Порции большие, цены адекватные, блюда вкусные.
Дизайн кафе отличный. Можно не только покушать, но и немого отдохнуть на мягких диванчиках с просмотром ТВ. Вай-фай есть.

Приезжайте и посмотрите всё своими глазами. Smile Очень рекомендую. Одного дня, однозначно, мало. Ехать лучше на несколько дней с просмотром города и посещением музеев и парков. Мы, к сожалению в музей Козла не попапали. Пока мы до него добрались, он уже закрылся.

Обязательно поедем в Тверь ещё раз и уже на несколько дней. Есть что посмотреть и есть, где погулять. Wink Впечатлений море. Smile

Приятного вам отдыха.

Достоинства
  • Есть газетные киоски
  • Есть музеи
  • Много кафе
  • Потрясающие пейзажи
  • Река Волга
  • Чистота и порядок на улицах
Творческая маст...рекомендует
09.07.2019
Спасибо за симпатичный отзыв
Спасибо. Smile
10.07.2019
Пожалуйста в Твери пока не была