Опубликовано 6 Июль, 2024 - 13:11

Этим летом мы отдохнули на юге России и посетили при этом самые популярные места. Сегодня хочу рассказать про самую запоминающуюся для меня поезду в горы на высоту 540 метров.

Аквапарк Галактика, Сочи, Красная Поляна

✅Мы оплачивали одновременно 2 экскурсии - канатную дорогу и посещение Галактики на двоих, поэтому в общем за 2 дня потратили 18 тысяч рублей.

• Стоимость посещения аквапарка за 3 часа - 2900 рублей на одного взрослого человека
  • Находится по адресу Красная поляна, п. Эсто-Садок, ул. Ачипсинская, 12.

Аквапарк Галактика, Сочи, Красная Поляна
На самом деле я немного представляла себе по-другому бассейн в горах. Оказалось все намного проще. Это обычный бассейн, с браслетами, шкафчиками, раздевалками, только в горах.
Аквапарк Галактика, Сочи, Красная Поляна

Обязательно рекомендую взять с собой головной убор, очки и солнцезащитное средство. Также нам сказали, чтобы не было распущенных волос. Лучше их убрать подальше - солнце никого не пощадит. Читала отзыв на сайте аквапарка, что девушке засосало волосы в отверстие в джакузи, это очень странно и неприятно. Лично мне не очень нравится, когда девушки размахивают своими волосами, а потом эти волосы плавают в бассейне, липнут к коже. Думаю, что все мы взрослые люди и понимают, что соблюдать правила нужно всем, исключений в этом плане быть не должно!

В аквапарке 12 бассейнов и 4 горки. Есть отдельный подогреваемый бассейн под открытым небом. Он поделен на несколько частей, в одной расположен гидромассаж, в другой «ленивая река». На открытой террасе расставлены лежаки, где можно позагорать в хорошую погоду. Помимо горок бассейны оснащены водопадами. Для детей отдельная зона «Африка» с неглубокими бассейнами и мини-горками.

✅ Аквапарк находится на большой территории. Вокруг много интересного, и мы даже успели погулять по территории, а также внутри самого здания. Можно посетить музей восковых фигур, выйти на крышу с бассейном и сделать красивые фото.

✅ Само здание внутри просто огромное и красивое. Много необычных объектов, но с ними мне делать фото не захотелось. Вход в аквапарк по браслетам. Раздевалки непривычные. Мы с мужем зашли а одну, переоделись, переложили вещи в ящичек и пошли в душ. Шкафчики вместительные При выходе из душевых сразу находятся горки, на которых я не каталась, но он половину времени провел на них. Говорит, что понравилось. Также в крытом помещении есть шкафчики, в которые дополнительно можно положить телефон, очки, шляпку. Я пользовалась шкафчиками, так как телефон лучше не держать 3 часа на солнце в горах. Хотя кому-то это не мешало. Мы брали свои полотенца, чтобы лежать не на голых шезлонгах.

✅В помещении с горками есть и сауна с хаммамом.

Их не посещала.
Аквапарк Галактика, Сочи, Красная Поляна
Зато полежала в джакузи и поплавала в отдельных бассейнах. Мне понравились бассейн с течением, когда тебя буквально уносит по воде и можно лениво перебирать руками, зато радует скорость), а также бассейн с имитацией волн. Приятно лежать как будто на пляже, ведь в море мы так и не поплавали.

✅Когда в первый раз вышла к открытому бассейну была поражена красотой вокруг.

Аквапарк Галактика, Сочи, Красная Поляна
Горы с снежными вершинами и голубая вода бассейна радуют глаз. Нам повезло, температура воздуха доходила до 28 градусов, а в горах солнце печет еще сильнее.
Аквапарк Галактика, Сочи, Красная Поляна
Для меня поваляться на солнце, подышать горным воздухом - мечта, а вот поплавать в бассейне с видом на горы - роскошь. Хотя, стоимость и не так высока, вполне доступна для многих. Я не могла оторвать глаз от вида и провела бОльшую часть времени именно здесь.
Аквапарк Галактика, Сочи, Красная Поляна
Успела подзагореть и сделать много фото.

✅Бассейн снабжен также джакузи, но там постоянно сидели люди. Опять я туда не попала. Зато плавала в свое удовольствие много.

Аквапарк Галактика, Сочи, Красная Поляна

✅Вокруг бассейна постоянно ходили фотографы и предлагали сделать профессиональные фото. Я отказалась, не очень на данный момент фотогенична.

Аквапарк Галактика, Сочи, Красная Поляна

✅Людей оказалось достаточно много, почти все лежаки были заняты.

Аквапарк Галактика, Сочи, Красная Поляна
Дети также радовались такому отдыху. Кстати, на горки тоже пускали не всех, для детей было ограничение по росту.

✅ Мы не находились в аквапарке все 3 часа, вышли за пол часа до окончания времени. Нужно было еще посетить крышу).

Аквапарк Галактика, Сочи, Красная Поляна
Поэтому брать 5 часов не вижу смысла, я насмотрелась, наплавалась и надышалась вполне.
Аквапарк Галактика, Сочи, Красная Поляна

Пока шли на крышу на пути попались восковые фигуры знаменитостей.

Выводы

Аквапарк "Галактика" для меня стал самым запоминающимся за все 6 дней отдыха в Сочи. У меня получилось абстрагироваться от мыслей и нормально отдохнуть, так как невозможно думать о чем-то другом, кроме как о красоте вокруг.

Аквапарк Галактика, Сочи, Красная Поляна

Однозначно рекомендую аквапарк к посещению!

Пансионат с 3-х разовым питанием, в котором мы проживали во время отдыха

Океанариум со своими плюсами и минусами

Достоинства
  • Великолепный вид на горы
  • Вода разной температуры
Катериинкарекомендует
У нас только закрытый, а на воздухе два бассейна.