Опубликовано 18 Сентябрь, 2024 - 13:36

В конце августа 2024 г. наша семья отдыхала в отеле "Акваград" (п.Лоо - отзыв можно прочитать, перейдя по этой ссылке). В наш тариф входило безлимитное посещение аквапарка "АкваЛоо".

Вообще его может посетить любой желающий, у входа работает касса. Есть парковка, но, по моим наблюдениям, её катастрофически не хватает.

Впечатления от аквапарка у меня неоднозначные. С одной стороны, здесь вполне можно приятно провести время, с другой - недочетов предостаточно.

Территория большая. В принципе ухоженная. Есть кафе и палатки с едой и напитками. Много лежаков.

Есть закрытая и открытая часть. В закрытую я заглянула только мельком, так как было тепло, и мы, конечно, предпочитали плескаться на свежем воздухе.

В открытой части много бассейнов. Хорошие лягушатники с горками и фонтанчиками.

Взрослые горки меня не впечатлили. Я была удивлена, что "АкваЛоо" славится, как самый крупный аквапарк на побережье. На мой взгляд, горок для взрослых не так уж и много. Очереди на них дикие! Так как мы жили рядом, то ходили в аквапарк по вечерам, когда людей уже значительно меньше. На фото вид на аквапарк по дороге из нашего корпуса. Ещё мне не понравилось плюхаться после горки в бассейн. Я небольшого роста и плохо плаваю. Когда в очередной раз вылетев с горки мой бублик перевернулся, и я от неожиданности и на адреналине долго барахталась в попытках встать ногами на дно... В общем, желание прокатиться ещё отбило на прочь. Позорно утонуть, захлебнувшись в полуторометровом бассейне не хотелось 😂

До этого я посещала другой аквапарк, где горки устроены иначе, и та система мне понравилась больше.

В аквапарке морская вода, но имеет ли это значение, если она все равно хлорированная... Специфический стойкий запах хлорки присутствует. Радует, что ни у нас с мужем, ни у малыша никаких кожных реакций не было.

В аквапарке работают аниматоры, проходят какие-то тематические развлечения. Очень часто пенные вечеринки.

Перейду к основным моментам, которые мне не прнравились...
Аквапарк глубоко уставший. Многое выглядит побитым, пошорканым и изрядно измученным в ходе многолетней эксплуатации. Видно, что что-то местами постепенно обновляется, но в целом картина раздевалок, душевых и некоторых горок унылая.
Опять же, раздевалки и душевые выглядят не достаточно чистыми. Хотя постоянно видела уборщицу, но то ли она физически не справляется с таким объёмом, то ли всё уже до такой степени замызгано с годами, что появляется стойкое ощущение антисанитарии. Ну неопрятно там, неприятно...

Много объявлений с правилами, которых мало кто придерживается. Например, малыши купаются без дополнительных средств защиты, хотя это запрещено. Мне то всё равно, за другими детьми пусть следят их родители, но для меня было странно, что сотрудники на это никак не реагируют. Я вообще ни разу не слышала от них ни свистка, ни замечаний в чью-то сторону. Создалось впечатление, что из равновесия их выведет только совсем уж экстренная ситуация.
Кстати, пока стояла в очереди на горку, была свидетелем того, как сотрудники по рации обсуждают друг с другом посетителей. Такое себе....

На территории работает фотограф, и на выходе из аквапарка вам предлагают выкупить свои фото. Они уже распечатаны, цена 600 р. за штуку (в прозрачной магнитной рамке 900 р.). У нас была фотография примерно 9х12, есть поменьше, думаю, они дешевле. Но, все равно, цена неадекватно завышенная! Однако осознание того, что фото с мордашкой моего улыбающегося малыша просто уничтожат не позволило пройти мимо. По сути, организаторы играют на чувствах и делают на этом деньги.

Вывод
Разрекламированности данного аквапарка я не поняла. Самый обычный аквапарк, к тому же отчаянно нуждающийся в обновлении.
Для сравнения мой отзыв об аквапарке "ЛетоЛето" (г. Тюмень), который, лично для меня, выигрывает по всем параметрам.

Достоинства
  • Анимация и развлечения
  • Безлимитное посещение для жителей отеля
  • Большая красивая территория
  • Открытый воздух
  • Хорошие бассейны и горки для детей
Недостатки
  • Местами требуется ремонт
  • Огромные очереди на горки
  • Разорительные цены за фото
  • Спуск с горок в бассейн
  • Уставший, равнодушный персонал
MarinaAlexрекомендует